Мы в Telegram
Добавить новость
ИА «Беломорканал» (Северодвинск)
Апрель
2015

Новости за 08.04.2015

Члены общественной палаты посетили стройплощадки Северодвинска. Среди них так и не сданный в срок социальный дом

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Дом на профсоюзной,15 был первым в списке посещений  членов комиссии по развитию социальной инфраструктуры, местного самоуправления и ЖКХ общественной палаты РФ.

В Архангельске работники филиала «Архэнерго» вымогали три миллиона отката

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Архангельске на основании  результатов оперативно- розыскной деятельности РУФСБ России возбуждено  уголовное дело в отношении  двух сотрудников Архангельского филиала ОАО «МРСК Северо- Запада»  «Архэнерго». Их подозревают в коммерческом подкупе.



В САФУ назначен и.о. ректора на месяц

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В САФУ назначена исполняющий обязанности ректора. Как сообщает издание «Бизнес-класс Архангельск», им стала проректор по учебной работе и академическому развитию, доктор педагогических наук, профессор Наталья Чичерина. Далее вуз, скорее всего, возглавит варяг.

В июне в Северодвинске состоится юбилейный забег девушек в свадебных платьях

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске состоялась организационная встреча будущих участниц проекта «Сбежавшие от серых будней», которые в свадебных платьях покажутся на улицах города корабелов 12 июня.

«Персонально приглашаемые СМИ». Почему пресс-служба мэрии делит средства массовой информации на «свои» и «чужие»?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

30 марта в мэрии прошла пресс-конференция начальника финансового управления Александра Дуракова по теме сокращения бюджетных расходов. Редакция БК приглашения от отдела по связям с общественностью не получила. О пресс-конференции узнали из собственных источников. Видимо поэтому присутствие БК на мероприятии вызвало недоумение начальника пресс-службы...

Читатель БК: строители катка ФОК «Звездочка» грубо нарушают технику безопасности

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Читатель ИА «Беломорканал» прислал фотографии, сделанные на строительстве крытого катка на Яграх. «Рабочие не знают правил техники безопасности. Из люльки подъемника строитель перелез на конструкции и никакой страховки! Высота метров десять. Грубейшее нарушение!», - комментирует свои фотографии северодвинец.

Северодвинка обеспокоена плачевным состоянием крыльца Северодвинского родильного дома

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня в социальных сетях Северодвинска появилось сообщение северодвинки с приложенными фотографиями вида крыльца Северодвинского роддома на проспекте Морской.



Названа предварительная сумма ущерба от пожара на АПЛ «Орёл»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

По информации Lifenews, ущерб от пожара на АПЛ «Орел» превысил 100 млн рублей. также СМИ сообщает, что рабочие, ремонтировавшие АПЛ, около получаса не сообщали в МЧС о пожаре на лодке и пытались справиться с огнем своими силами.

Издание «Невское время» считает, что у губернатора Орлова есть потенциал для роста

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Питерское издание «Невское время» рассмотрело позиции и перспективы трёх губернаторов, которые занимают самые низкие позиции в рейтинге ФоРГО среди своих коллег по Северо-Западу. Это архангельский губернатор Игорь Орлов (70-е место из 83 участников рейтинга), глава Карелии Александр Худилайнен (75-е) и руководитель Калининградской области Николай Цуканов (78-е). 

Северодвинец обратился к прокурору города с публичным заявлением по проблеме ОСАГО

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня северодвинец Кирилл Дмитриев публично обратился к прокурору города с просьбой начать прокурорскую проверку страховых компаний, так как подозревает их в картельном сговоре по договорам ОСАГО.

В Северодвинске полыхнула «Волга», когда хозяин попытался ее завести

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня примерно в 12.40 во дворе дома № 49 по улице Карла Маркса в Северодвинске загорелся автомобиль «Волга». Он около года не эксплуатировался, хозяин попытался его завести, и произошло возгорание в моторном отсеке. Чтобы не пострадали соседние автомобили, его отогнали в сторону.

«Аааааааа! мы все умрем !» Пожар на АПЛ поделил северодвинцев на паникёров и шутников

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Новость о пожаре на атомной подводной лодке у северодвинцев вызвала разные реакции. Кто-то паковал чемоданы, кто-то отнёсся к произошедшему с юмором.

Северодвинские «гастролеры» все чаще стали попадаться на кражах в Архангельске

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Архангельске раскрыта кража двух мобильных телефонов и электробритвы на сумму более 23 тысяч рублей из специализированного магазина по пр. Троицкий. Под подозрением два северодвинца.

В Архангельске студенты САФУ организовали преступный бизнес по продаже синтетических наркотиков

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Архангельске возбуждено уголовное дело в отношении двух студентов САФУ.  Год назад молодой архангелогородец, зная, что у друга финансовые затруднения, предложил ему заняться продажей наркотиков. Для продажи наркотических средств организовали собственный интернет магазин.

Оранжевые воды реки Юрос. Архангелогородцы выложили в сеть фотографии загрязнения реки

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Архангельские рыбаки выложили в интернет фотографии загрязнения реки Юрос под Архангельском. Вечером 6 апреля в речку хлынул поток оранжевой воды со специфическим запахом. Люди обращаются в природоохранную прокуратуру.

Навага-наркодилер. В Архангельской области наркотик в колонию пытались пронести в брюхе рыбы

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сотрудниками исправительной колонии №1 УФСИН России в поселке Пирсы совместно с представителями РУ ФСКН России по Архангельской области у женщины, прибывшей на длительное свидание к осужденному, изъяли наркотическое вещество.  Наркотик она спрятала в рыбе.

«Звездочка» заявляет, что выполнит ремонт АПЛ «Орел» в срок

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня на северодвинском предприятии «Звездочка» заявляют, что пожар на АПЛ «Орел» не повлияет на срок сдачи субмарины и конечную стоимость работ. Согласно контракту, ремонтные работы на АПЛ «Орел» должны быть завершены к 4 кварталу 2016 года.

Владимир Жириновский: В Архангельске «два чудака: вот этот Черненко и его сожительница»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне на заседании государственного совета по вопросам развития малого и среднего бизнеса при президенте страны в негативном ключе прозвучал Архангельск. Владимир Жириновский привел пример фирмы, выигравшей конкурс на очистку и содержание дорог столицы Поморья.

В Архангельске на Чумбаровке 200 человек участвовали в массовой зарядке

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне в Архангельске на площадке возле центрального универмага прошла всероссийская акция «Время быть здоровым!», посвященная борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями. На «чумбаровку» пришли порядка 200 человек самых разных возрастов. 

У клиентов Сбербанка по всей России появилась возможность использовать электронную подпись

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Во всех отделениях Сбербанка в России клиенты-физические лица получили возможность оформлять банковские документы с использованием электронной подписи. Электронная подпись осуществляется клиентом при введении им пин-кода любой принадлежащей ему карты Сбербанка в pos-терминал, которым оборудовано рабочее место сотрудника отделения.

Задымление на АПЛ "Орел" ликвидировано. Внутрь прочного корпуса оно не проникло

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Глава ОСК Алексей Рахманов заявил, что атомная подлодка «Орел», по предварительным данным, не получила существенных повреждений при пожаре. Также пресс-служба предприятия сообщила, что пожар не проник внутрь прочного корпуса АПЛ.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву



Москва

Выставка к 100-летию художника Юлия Рачёва открылась во Владивостоке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net