Мы в Telegram
Добавить новость
ИА «Беломорканал» (Северодвинск)
Апрель
2015

Новости за 07.04.2015

По факту пожара на АПЛ "Орел" возбуждено уголовное дело

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня при проведении ремонтных работ в межбортовом пространстве в кормовой части АПЛ  «Орёл» произошло возгорание. По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Архангельской области и НАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба).

Северодвинская "Звездочка" планирует, что к 21.00 очаг задымления будет под водой

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

"С 18.30 ведется наполнение док-камеры водой с целью ликвидации очага задымления.  На текущий момент док наполнен примерно на 25%. Рассчитываем, что к 21.00 очаг задымления будет полностью погружен под воду", - сообщает пресс-служба предприятия.

Пожар на АПЛ "Орел" северодвинская "Звездочка" будет тушить, заполнив док-камеру водой

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщила только что "Звездочка", "принято решение о наполнении док-камеры водой. Вода заполнит межбортное пространство лодки и ликвидирует пожар. Операция займет от 4 до 8 часов, в зависимости от уровня, до которого потребуется наполнить док". 



Миссис Северодвинск 2015 готовится к всероссийскому конкурсу красоты «Хрустальная корона»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Победительница конкурса "Миссис Северодвинск 2015" Олеся Парфёнова готовится побороться за хрустальную корону на "Миссис Россия" в Саратове, который состоится 30 – 31 мая.

В Северодвинске прошла акция «Дай легким шанс»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня днем в Северодвинске местное молодежное отделение ЛДПР совместно с общественной организацией «Офицеры России» провели акцию «Дай легким шанс», приуроченную ко Всемирному дню здоровья. Прохожим предлагалась обменять сигарету на конфету, а также измерить объем своих легких, надув воздушный шарик.

«Звездочка» сообщила о ЧП на предприятии

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Пресс-служба северодвинской «Звездочки» выпустила официальную информацию о произошедшем: «7-го апреля в районе 14:00 на АПЛ «Орёл», находящейся в Центре судоремонта «Звёздочка» на ремонте, при проведении огневых работ произошло возгорание. Работники предприятия и личный состав подлодки организованно покинули корабль. Пострадавших нет».

На северодвинской "Звёздочке" горит заказ

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

По информации отдела гражданской защиты населения, на территории центра судоремонта горит лодка, находящаяся в доке на ремонте.



В Северодвинске полицейские раскрыли грабеж

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Преступление было совершено 23 января этого года. Тогда в баре, расположенном по ул. Орджоникидзе, неизвестный отобрал кошелек с деньгами у мужчины.

Рейтинг Архангельской области упал ещё ниже. Фонд «Петербургская политика» опубликовал данные по регионам за март 2015 года

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В рейтинге фонда «Петербургская политика» Архангельская область в списке 10 регионов с худшими показателями. И по-прежнему названа регионом со слабой устойчивостью. Рейтинг Поморья  за месяц снизился на 0,1. И ниже среднего по России на 1,75.

В Северодвинске стартовала регистрация на тотальный диктант

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В городе Корабелов массовая проверка знаний русского языка будет проходить на 8 площадках. В библиотеках «Бестселлер», «Кругозор», «Мир Знаний», «Ковчег», «Открытие», «Книжная гавань» и в детско-юношеской библиотеке им. Пушкина. Центральной площадкой станет библиотека имени Гоголя.

Северодвинец призывает противостоять произволу страховых компаний по ОСАГО

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

С 12 апреля произойдёт подорожание полисов в 1,5 раза. Все, кто стоит в очереди, не успеют получить страховку и вынуждены будут переплатить. Принимая во внимание большое количество пострадавших, предлагаю конструктивное решение проблемы и помощь всем автовладельцам города, кто по независящим от них причинам до сих пор не может получить полис ОСАГО. 

Житель Ягр подозревает, что его УК не выполняет договор по текущему ремонту

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Свой вопрос собственник жилья на ул. Северной,7 опубликовал на сайте губернатора. И приложил цифры. По его мнению, управкомпания не выполнила работы по текущему ремонту дома. Сегодня от имени мэра города ему был дан ответ

В Северодвинске ждут установку макета палубного истребителя

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщало БК еще в октябре прошлого года, в Северодвинске у Дворца молодёжи «Строитель» может появиться корабельный истребитель МиГ-29К, который использовали на «Викрамадитье». Но до сих пор подвижек в этом вопросе немного, так как есть разные точки зрения, где он должен находиться.

Велосипедисты получат выделенную полосу на дороге

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня опубликовано постановление правительства страны, которое поправит правила  дорожного движения. В лучшую сторону должна измениться жизнь велосипедистов.

Переполох в «Сити» вызвал ребенок-пироман

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как выяснилось, накануне в Северодвинске в торговом центре «Сити» произошло не учебное срабатывание пожарной сигнализации. Переполох вызвал ребенок, который поджег пластмассовую игрушку в примерочной.

Читатель БК прислал фотографии колдобин на пути к женской консультации в Северодвинске

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Читатель ИА «Беломорканал» прислал фотографии подъезда к женской консультации со стороны улицы Ломоносова в Северодвинске. Как пишет наш читатель: «Здесь яма на яме и весь этот путь вполне может вызвать преждевременные роды у женщины. Пора уже властям обратить внимание на этот участок».


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»





В Северодвинске ожидают возвращения Николая Калистратова на «Звездочку»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Источники БК с 90-процентной долей вероятности утверждают, что новым-старым директором северодвинского предприятия «Звездочка» станет Николай Калистратов. За него даже ходатайствовал в Москве губернатор Игорь Орлов.

Звезда Вечного Огня в Северодвинске отправилась на реставрацию

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня утром в Северодвинске был произведен демонтаж 200-килограмовой звезды Вечного Огня. На свое место она вернется в пятницу, за это время специалисты предприятия «Звездочка» произведут ее реставрацию. За пять лет своего существования она неоднократно страдала от вандалов, и металл начал окисляться.

Поморский маньяк, пытавшийся изнасиловать 85-летнюю женщину, пойдет под суд

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Архангельской области завершено предварительное следствие в отношении 52-летнего мужчины, который обвиняется в действиях сексуального характера в отношении малолетней и в покушении на изнасилование пожилой женщины. У него выявили гетеросексуальную педофилию.

Нечистая сила. Сегодня «онежских ведьм» покажут на Первом

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как уже сообщало ИА «Беломорканал», еще 8 марта северодвинские адвокаты Александр Жлобицкий и Вадим Павлов приняли участие в записи передачи «Мужское/Женское». Разговор шел о так называемых «онежских ведьмах». Эфир несколько раз откладывался, выйдет он сегодня в 16 часов.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии



Москва

Поезд Москва–Выборг все лето будет ходить до станции Сортавала

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net