Мы в Telegram
Добавить новость
«ТВ-Экспресс» (Пенза)
Сентябрь
2019
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29 30

Новости за 24.09.2019

Пензенская прокуратура недовольна работой инспекторов минлесхоза

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензенской области увеличилось число незаконных рубок деревьев. За три года - почти в два раза. Специалисты регионального минлесхоза связывают это с тем, что участились проверки лесных госинспекторов. Так, в 2019 году они совершили более 4000 патрулирований. Однако областная прокуратура считает, что инспекторы работают недостаточно оперативно, нарушения выявляют слишком поздно. Проблему обсудили на совещании в региональном правительстве.

Читать дальше...

В Нижнем Ломове создадут виртуальный концертный зал

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Совсем скоро жители малых городов смогут приобщиться к высокому. В городе Нижний Ломов Пензенской области началась реализация культурных проектов. Среди них - «Музыка России» (0+) и «Виртуальный концертный зал» (0+), которые уже воплощаются в жизнь.

Читать дальше...

В Пензенской области с нового года увеличат пособие на первенца

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензенской области увеличится размер ежемесячной выплаты при рождении первого ребенка. Изменения вступят в силу с 1 января 2020 года. Сумма пособия повысится почти на 500 рублей. Кроме того, вдвое увеличится срок выплаты. Эти изменения запланированы в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография».

Читать дальше...



Пензенские бухгалтера проводят мастер-классы для начинающих

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензенской области в преддверии всероссийского конкурса «Лучший бухгалтер России-2019» стартовал марафон (0+). По поручению губернатора Ивана Белозерцева ведущие специалисты региона проводят мастер-классы и лекции для начинающих бухгалтеров и студентов.

Читать дальше...

Пензенские врачи рассказали об изменениях в станции «скорой помощи»

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Врачи Пензенской областной станции скорой медицинской помощи рассказали об изменениях, которые произошли в их работе за два с половиной года. С начала 2016 года на улучшение условий труда бригад экстренной службы было выделено более 220 миллионов рублей. На эти средства был проведен капитальный ремонт корпусов и закуплено современное оборудование. В рамках федеральных программ постоянно обновляется автомобильный парк.

Читать дальше...

За неделю около 2000 пензенцев обратились в больницы с простудой

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Вместе с похолоданием в Пензу пришла и простуда. Количество обращений в больницы города и области, по сравнению с прошлой неделей, выросло на 26%. Ситуация далека от критической, но врачи советуют позаботиться о своем здоровье уже сейчас.

Читать дальше...

В Пензе в рамках старта отопительного сезона запустили 52 котельных

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Старт отопительного сезона проходит без осложнений. Об этом в ходе совещания в городской администрации сообщил вице-мэр Юрий Ильин. Из 82 котельных запущено 52. В работе - 120 центральных тепловых пунктов. Напомним, все объекты соцкультбыта и жилые дома в Пензе должны подключить к теплу не позднее 1 октября.

Читать дальше...



Обманутые дольщики. Степень готовности объекта «Декор-Трейда» - 80%

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе продолжается работа по решению вопроса обманутых дольщиков. В настоящее время дом «Декор-Трейда» благодаря новому застройщику имеет готовность в 80%. Об этом сообщает региональное управление Госжилстройтехинспекции.

Читать дальше...

Летчик-космонавт Самокутяев будет наставником для пензенских школьников

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В рамках проекта «Культурный норматив школьника» каждому из пилотных регионов назначат наставника. В Пензенской области им станет уроженец города Пензы Александр Самокутяев.

Читать дальше...

«Хоба». Пензенские волонтеры показали утреннюю зарядку смешного кота

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Брутальный кот Бандерос покорил пользователей Сети своей утренней зарядкой. Сотрудники пензенского фонда «Рука помощи бездомным животным» поделились кадрами в своейгруппе соцсети «ВКонтакте».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Россияне назвали свинину самым популярным видом мяса для шашлыков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net