Мы в Telegram
Добавить новость
«ТВ-Экспресс» (Пенза)
Сентябрь
2019
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29 30

Новости за 16.09.2019

Во всех дворах ЖК «Рисан» будут проводить праздники

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Строительная группа «Рисан» - это не только уютные квартиры, современные дома и красивые дворовые площадки, а еще ежемесячные мероприятия в рамках программы «Добрососедства». Так, открытие двора культуры в жилом комплексе «Фаворит» Пензы превратилось в настоящий праздник. Детей там развлекали аниматоры, а взрослых - музыканты и творческие коллективы.

Читать дальше...

В Пензе прошел ежегодный забег «Строители - за здоровый образ жизни»

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе на Олимпийской аллее прошел ежегодный легкоатлетический забег, организованный компанией «Азия Цемент». Участники спортивного праздника боролись за победу в четырех категориях.

Читать дальше...

Пензенские школьники поборются за 500 тысяч рублей

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе по инициативе губернатора Ивана Белозерцева состоится первая областная военно-спортивная игра «Сурский рубеж» (0+). Главный приз - 500 тысяч рублей. Она станет отборочным этапом на всероссийские соревнования (0+).

Читать дальше...



На улицах Пензы впервые прошел фестиваль театров

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе впервые состоялся грандиозный фестиваль «Театральные экзерсисы». За день прямо под открытым небом перед жителями выступили более 40 творческих коллективов. Артисты расположились в центре города, превратив улицу Московскую в одну большую сцену. Праздник стал одним из главных событий Пензы, посвященных Году театра.

Читать дальше...

Пензенские экологи отметили «День реки Суры» масштабной уборкой

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе состоялась ежегодная экологическая акция «День реки Суры». За два часа волонтеры убрали мусор с берега главной водной артерии региона возле подвесного моста со стороны улицы Злобина. В масштабной уборке приняли участие около 150 человек. Главный организатор акции - Пензенское региональное отделение Русского географического общества. Таким образом, общественники пытаются привлечь внимание жителей Пензы и представителей власти к экологическому состоянию водных объектов региона.

Читать дальше...

В Нижнем Ломове появился современный фонтан

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Нижнеломовский район отметил 91-й день рождения. Он был образован в 1928 году, а спустя 11 лет вошел в состав Пензенской области. Сейчас он занимает одну из лидирующих позиций по показателям развития. Несмотря на то, что дата - не юбилейная, к празднику местные жители получили щедрый подарок.

Читать дальше...

Бдительный пензенец помог задержать нетрезвого водителя

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе сотрудники отдельного батальона дорожно-патрульной службы задержали любителя пьяной езды. Вычислить нарушителя удалось благодаря звонку в экстренную службу, выполненному  другим водителем. Он заметил неадекватное поведение на дороге, и чуть было не стал очевидцем трагедии.

Читать дальше...

Жители улицы Аустрина просят признать их дом аварийным

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Жильцы дома №37 по улице Аустрина бьют тревогу. Пятиэтажка буквально трещит по швам. С 2016-го вода постоянно затапливает подвал и размывает фундамент. А этим летом там начала обрушаться кирпичная кладка. Три года жильцы оббивают пороги всех возможных инстанций с просьбой признать их дом аварийным и включить в программу капитального ремонта, но всякий раз получают отказ. Пензенцы уверены, что и на этот раз их проблемы оставят без внимания.

Читать дальше...



В Пензе утвержден состав Гордумы седьмого созыва

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе избирательная комиссия озвучила окончательные итоги прошедших выборов. Если результаты по 25 депутатам-одномандатникам стали известны практически сразу, то десяти кандидатам, прошедшим от партий, понадобилась неделя на то, чтобы определиться, хотят ли они занять депутатское кресло.

Читать дальше...

Пензенцам рассказали о нюансе, который защитит от мошеннических сделок с имуществом

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Кадастровой палате Пензенской области рассказали, что есть возможность защитить имущество от незаконных сделок. Речь идет о запрете совершения сделок без личного участия собственника.

Читать дальше...

Из-за пожара на ул. Пушкина из многоэтажки эвакуировали жильцов

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В центре Пензы днем 16 сентября произошел пожар в 14-этажном доме.

Как сообщила начальник группы информационного обеспечения деятельности ГУ МЧС по Пензенской области Анна Шупилова сообщила, что звонок в дежурную часть поступил в 15:02. По ее словам, очаг возгорания был в комнате на 11 этаже, всего огонь повредил площадь в четыре квадратных метра.

«С верхних этажей дома эвакуировали семь человек. Никто не пострадал. Что послужило источником возгорания, пока неизвестно», - рассказала она. Читать дальше...

Пензенец победил на всероссийском урбанистическом хакатоне

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Сургуте завершился всероссийский урбанистический хакатон «Города», в котором принимал участие студент Пензенского государственного университета архитектуры и строительства Никита Истюшкин.

Читать дальше...

Пензенские полицейские предупреждают о мошенничестве через мессенджеры

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Сотрудники правоохранительных органов напоминают, что мошенники постоянно ищут новые способы обмана граждан. Очередной жертвой стала жительница Бессоновского района Пензенской области, которая получила странное SMS через мессенджер.

Читать дальше...

Лидин: Каждому обращению необходимо уделять пристальное внимание

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин 16 сентября на оперативном совещании в региональном парламенте обсудил важность повышения эффективности работы с письменными и устными обращениями граждан.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Москва

«Пятёрочка» получила три награды в премии E+ AWARDS 2024

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net