Мы в Telegram
Добавить новость
«ТВ-Экспресс» (Пенза)
Сентябрь
2019
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29 30

Новости за 04.09.2019

В Пензе на улице Бородина возведут детский городок

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В 2019 году в Пензе в рамках программы «Формирование современной городской среды» благоустроят 35 дворов. В перечень работ входит ремонт внутридворовых проездов, тротуаров, обустройство стоянок, установка лавочек и урн. Все чаще местные жители дополнительно просят оборудовать детские или спортивные площадки.

Читать дальше...

На «Экспрессе» к юбилею Куприна покажут фильм «Тапер»

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Школьники на Родине Александра Куприна поставили по его рассказу фильм. Участники инсценировки, как и русский писатель, кадеты, и все они - непрофессиональные актеры. Для своего кинодебюта они выбрали рассказ «Тапер» (так во второй половине XIX - начале XX века называли музыкантов, сопровождающих своим исполнением танцы на вечерах, балах) (12+) о талантливом мальчике-пианисте, с которым под Рождество случилось чудо. Премьеру фильма можно будет увидеть на телеканале «Экспресс» 7 сентября.

Читать дальше...

В 2019 году на ремонт дорог в Чемодановке выделили 60 млн руб

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В селе Чемодановка Пензенской области заканчивается ремонт одной из самых важных транспортных артерий. Она соединяет между собой несколько центральных улиц, а также трассу «Чемодановка-Васильевка» с улице Фабричной. Это не единственный дорожный участок в селе, который благоустроят в 2019 году. На очереди - дороги протяженностью 3500 и 800 погонных метров. Все работы должны завершиться до середины сентября.

Читать дальше...



Губернатор оценил обновленный «Парк времен»

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

«Парк времен» торжественно открыт. Новая зона отдыха расположилась на месте бывшего парка имени Ульяновых. За несколько месяцев реконструкции территория обрела современный облик: спортивная и детская площадки, ухоженные газоны и пешеходные дорожки, удобные лавочки в тени деревьев. Проект превращали в жизнь с учетом пожеланий горожан. Теперь «Парк времен» может стать излюбленным местом отдыха пензенцев.

Читать дальше...

Школке в Кузнецке присвоили имя Юрия Гагарина

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

С 1 сентября учебное заведение носит имя первого космонавта планеты. Средства на установку памятника выделили местные предприниматели. На церемонию открытия бюста пригласили гостя, который, как и Гагарин, видел Землю из космоса.

Читать дальше...

Пензенские медики обкатывают пилотный проект по диспансеризации в селах

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В министерстве здравоохранения Пензенской области разрабатывают маршруты, по которым медики будут выезжать в малонаселенные пункты региона для проведения диспансеризации и осмотров. Пока в пилотном проекте задействовано три муниципальных района и несколько поликлиник Пензы.

Читать дальше...

Общественники проверили в Пензе пешеходные переходы возле школ

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Представители Общероссийского народного фронта проверили состояние пешеходных переходов рядом с образовательными учреждениями Пензы. Они проводят такую работу в рамках проекта ОНФ «Дорога в школу». Как оказалось, нарушений немало. Среди самых частых - отсутствие искусственных неровностей и светоотражающих элементов на дорожных знаках.

Читать дальше...

Пензенская велосипедистка может попасть на Олимпиаду-2020

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

У пензенской велосипедистки Натальи Афремовой есть все шансы попасть на 32-е Олимпийские игры (0+), которые пройдут в 2020 году в Японии. К такому выводу пришел ее личный тренер на основе последних выступлений своей подопечной. Она стала чемпионкой России по велоспорту BMX. И сейчас все оставшееся время планируется потратить на тренировки и получение необходимых баллов.

Читать дальше...



«Дамате» вложила в арт-поместье «Новые берега» 27 млн руб

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Один из домов в арт-поместье «Новые берега» строится на средства группы компаний «Дамате». Крупный агропромышленный холдинг вошел в проект в качестве партнера. И теперь благодаря инвестициям компании в 2019 году свои двери для людей с ограниченными возможностями здоровья откроют не два, а три дома первой очереди «Новых берегов».

Читать дальше...

В Пензе лучшим работникам вручили более 30 наград

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Лучшие работники из разных сфер профессиональной деятельности получили госнаграды, награды Пензенской области и главы региона, а также ведомственные. Торжественная церемония прошла в Губернаторском доме.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Москва

Москвичам дали полезные инструкции на майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net