Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Тува-Онлайн
Ноябрь
2020

Новости за 05.11.2020

Бизнес-инкубатор провел онлайн-консультации для предпринимателей Чеди-Холя

Тува-Онлайн 

5 ноября в 15:00 состоялась специальная онлайн-встреча с предпринимателями Чеди-Хольского кожууна на платформе ZOOM, сообщает сайт Министерства экономики Республики Тыва. 
На встрече затронуты вопросы:
1. О государственной поддержке субъектов МСП (конкурсы) - директор ГАУ "Бизнес-инкубатор РТ" Аян Серен-Доржу

Республика Тыва – единственный регион Сибири, где с начала осени ежесуточно выявляют менее 100 новых случаев COVID-19

Тува-Онлайн 

5 ноября в Республике Тыва выявлено 99 новых случаев коронавируса, это снова самое низкое значение среди всех регионов Сибири, а также в 3,2 раза ниже, чем в регионе с наибольшими показателями. 17 октября индекс Тувы перешагнул отметку в 50 новых случаев за сутки и продолжил постепенно увеличиваться.

В Туве за первые 8 месяцев фиксируется наибольший миграционный прирост - 1342 человека, в Хакасии - 888, в Красноярском крае - убыль в 1213 человек

Тува-Онлайн 

В январе-августе 2020 года в Республику Тыва прибыло населения больше, чем выбыло. В связи с этим сложился миграционный прирост, который составил 1 342 человека.

Читать дальше...



1 ноября в Туве завершилась навигация для маломерных судов

Тува-Онлайн 

В настоящее время сотрудниками Центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Тыва продолжается патрулирование водных объектов с целью предупреждения происшествий на водоемах.

Читать дальше...

Завлит Театра кукол Виктория Монгуш стала первым тифлокомментатором в Республике Тыва

Тува-Онлайн 

Виктория Монгуш прошла обучение в Москве в рамках реализации гранта Президента России на развитие гражданского общества. Для отрасли культуры Тувы появление такого специалиста - значительный шаг вперед в деле вовлечения незрячих людей в культурную жизнь региона.

Читать дальше...

Счетную палату Тувы возглавила Елена Ондар

Тува-Онлайн 

Вопросы взаимодействия и основных приоритетов в работе обсудили на встрече Председатель Верховного Хурала Тувы Кан-оол Даваа и новый руководитель Счетной палаты Республики Тыва Елена Ондар. Утверждение нового руководителя Счетной палаты республики состоялось на прошедшей 28 октября сессии республиканского парламента.

Читать дальше...

В Онкодиспансере Тувы начал работу новый компьютерный томограф

Тува-Онлайн 

В Республиканском онкологическом диспансере установлен и запущен в тестовом режиме недавно полученный аппарат компьютерной томографии в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» по направлению «Борьба с онкологическими заболеваниями». Исследования прошли первые 26 пациентов диспансера.

Тува. За сутки на 5 ноября выявлено 99 новых случаев инфицирования COVID-19. За 5 месяцев новая болезнь унесла 125 жизней

Тува-Онлайн 

Эпидситуация по коронавирусу в Республике Тыва по данным Управления Роспотребнадзора по РТ и Минздрава РТ на 5 ноября 2020 г.

Читать дальше...



Тува. В с. Хову-Аксы восстановлено водоснабжение

Тува-Онлайн 

По причине изношенности в Хову-Аксы Чеди-Хольского района вышел из строя нанос, который обеспечивал подачу холодной воды для населения, а также функционирование котельной ГУП РТ «ТЭК-4». Авария произошла 31 октября, с этого времени ограничили для населения подачу холодного водоснабжения, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп».

Далай-лама впервые 5-7 ноября проведет учения для буддистов России онлайн

Тува-Онлайн 

Далай-лама впервые проведет для российских буддистов онлайн-учения 5-7 ноября, в них примут участие главные дацаны всех традиционно буддийских регионов, буддийские центры крупных городов страны, а также представители научного сообщества, сообщил РИА Новости представитель Далай-ламы в России, странах СНГ, Монголии, верховный лама Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче.

Памятник тувинской письменности победил во втором раунде и вышел в финал всероссийского конкурса

Тува-Онлайн 

Сервис поездок и путешествий Туту.ру объявил результаты второго раунда «скульпТУТУры» — всероссийского конкурса по определению самых необычных памятников и скульптур страны. С 27 октября по 2 ноября во втором этапе конкурса проголосовало более 14,5 тысяч человек. Победу в этом раунде одержал памятник тувинской письменности, набрав 32,76% голосов.

ТИГПИ: новые горизонты, новые задачи

Тува-Онлайн 

Заявленное переформатирование Тувинского института  гуманитарных и социально-прикладных исследований при Правительстве Республики Тыва будет нацелено, прежде всего, на поиск решения острейших проблем современного общества. По итогам прошедшей 16 октября встречи с учеными Глава Тувы определил –  сегодня жизненно необходимо направить усилия на развитие прикладных исследований,  опираясь на фундаментальную науку.

В Туве в год 75-летия Великой Победы улицам в микрорайоне Спутник присвоили имена Героев Советского Союза

Тува-Онлайн 

В год Памяти и славы, в честь 75-летия Победы, по всей России проходит акция «Улицы героев». Город Кызыл, присоединился к этой акции, направленной на сохранение исторической памяти о подвигах героев ВОВ. Здесь состоялась торжественная церемония присвоения улицам микрорайона Спутник имен Героев Советского Союза. 

Читать дальше...

В Туве по программе переселения аварийного жилья ввели еще один многоквартирный дом

Тува-Онлайн 

Глава Тувы Шолбан Кара-оол принял участие в церемонии вручения ключей от квартир в новом 246-квартирном жилом доме по ул. Московская, д. 122. Девятиэтажный дом построен в рамках реализации республиканской адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

Читать дальше...

600 школьников Тувы присоединилось к проекту «Билет в будущее»

Тува-Онлайн 

Больше 600 учащихся 6-11-х классов школ Тувы присоединилось к проекту «Билет в будущее». Его реализует Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» в рамках нацпроекта «Образование» с целью формирования навыков по осознанному выбору будущей профессии у школьников средней и старшей школы.

Читать дальше...

21-летний Субедей Дангыт завоевал 2-ю премию на XV конкурсe артистов балета им. Екатерины Максимовой

Тува-Онлайн 

21-летний Субедей Дангыт вошел в число победителей XVI Открытого российского конкурса артистов балета «Арабеск» имени Екатерины Максимовой

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Москва

Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net