Мы в Telegram
Добавить новость
Губерния-33
Март
2019

Новости за 05.03.2019

При пожаре на стеклотарном производстве в Гороховце пострадали семеро рабочих. Один из них находится в реанимации

Губерния-33 

При пожаре на территории ООО «РусДжам» «Стеклотара холдинг» в Гороховце пострадали семь человек. По предварительным данным, возгорание возникло вечером 5 марта в бытовке, где хранились лакокрасочные материалы. Пожар в четыре квадратных метров потушили без привлечения сотрудников МЧС.

Читать дальше...

Карина Еремеева из Владимира нокаутировала хулигана и восхитила звезду UFC Даренна Тилла

Губерния-33 

Хрупкая девушка из магазина стала одной из героинь ютуба, благодаря записи с камер наблюдения. ЧП произошло еще в декабре 2016-го. На записи хорошо видно, как один из пьяных покупателей неожиданно набросился на мужчину, стоявшего в очереди и стал его бить об холодильник. На замечание сотрудницы магазина никак не отреагировал и буквально через несколько секунд сильно об этом пожалел. 

Читать дальше...

Поправки в законодательстве застрахуют дольщиков от банкротства застройщиков

Губерния-33 

Теперь при покупке жилья на стадии строительства покупатель будет вносить деньги на специальный эскроу-счет в аккредитованных банках. Застройщики заберут средства только тогда, когда покупатели получат квартиры. Такие нововведения в жилищном законодательстве были приняты в конце прошлого года.

Читать дальше...



Жизнь в небе: во Владимире работает самый пожилой пилот России

Губерния-33 

Владимир Ерошин — пилот первого класса, отличник воздушного транспорта и по-совместительству — самый пожилой пилот России. Восьмого марта ему исполнится 77 лет. Почти половину жизни он провел в небе и был награжден за 18 000 часов безаварийного полета. 
— Однажды в детстве я прочитал книгу, там над полустанком пролетает самолет. В тот момент мне в душу просто запала идея, что я стану летчиком, — рассказывает Владимир Александрович.  Так и вышло: всю жизнь мужчина посвятил авиации. Отучился во Владимирском аэроклубе... Читать дальше...

Департамент предпринимательства обрел нового начальника

Губерния-33 

Областной департамент развития предпринимательства, торговли и сферы услуг с 6 марта возглавил Тимур Рамазанов. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Владимир Сипягин, сообщает пресс-служба «Белого дома». 

Читать дальше...

Хищение свыше 20 млн рублей. Экс-руководитель Муромского радиозавода попал под следствие

Губерния-33 

Бывший и. о. директора АО «Муромский радиозавод» подозревается в хищении свыше 20 миллионов рублей. Эта крупная сумма, по данным пресс-службы областного УФСБ, была выделена предприятию на производство систем громкоговорящей корабельной связи в рамках соисполнения государственного оборонного заказа.

Читать дальше...

«Поэты живы, пока поют их песни». Cтартовала акция в честь 100-летия Алексея Фатьянова

Губерния-33 

«Почта России» совместно с молодежным советом при областном департаменте культуры запустила акцию «Помнить своего земляка» посвященную 100-летию со дня рождения поэта Алексея Фатьянова.

Читать дальше...

Две новые школы и несколько детских садов откроются в регионе в этом году

Губерния-33 

Построить школы и детсады, обновить материальную базу, повысить квалификации педагогов: это лишь некоторые из направлений проекта «Образование», рассчитанного до 2024 года. Сейчас более 14 тысяч детей в регионе учатся во вторую смену. Самая проблемная ситуация в Кольчугинском районе. Однако там к первому сентября откроет двери новая школа на 550 мест. К этому же сроку заработает школа на 1000 мест в Собинке.

Читать дальше...



Отец лихача на «Шкоде» рассказал следствию о неважном здоровье сына, а полиция — о том, что не было «живого щита»

Губерния-33 

Накануне следствие допросило отца водителя белой «Шкоды», который 9 февраля протаранил «живой щит» на посту ГИБДД во Владимире. Родитель подозреваемого сообщил, что в день происшествия сын гостил у него.

Читать дальше...

Владимирское котокафе ищет новый дом своим питомцам

Губерния-33 

Усы, лапы и хвост — вот их документы. А еще ветпаспорта, которые доказывают, что каждый кот во владимирском котокафе «Котангенс» здоров, привит и социализирован. Кафе существует последние дни — 24 марта, спустя год работы, оно закроется. Владельцы считают своим долгом найти новый дом еще шести своим постояльцам. Иначе коты вернутся в приют.

Читать дальше...

Порывистый ветер ожидается во Владимирской области 6 марта

Губерния-33 

Сильный северо-западный ветер порывами 13-18 метров в секунду ожидается во Владимирской области 6 марта. По прогнозам синоптиков, на дорогах будет гололедица. В связи с этим повышаются риски возникновения ДТП, обрушения рекламных щитов и старых деревьев.

Читать дальше...

Ирина Минина: «Мэрией заявлено о возможном строительстве нового приюта»

Губерния-33 

Ровно неделю назад, 26 февраля, погиб 21-летний парень в гаражном кооперативе «Восток 2» в Добром, где его покусали бездомные собаки. Пресс-секретарь областного Следственного комитета (СК) Ирина Минина в эфире программы «На всю Владимирскую» рассказала о продвижении проверки.

Читать дальше...

Грузовое такси

Губерния-33 

Перевезти какие-то небольшие грузы можно с помощью грузового такси. Небольшие переезды также можно осуществить с их помощью. Конечно, найти хороших специалистов в наше время не составляет особого труда.

Читать дальше...

Светлана Крекина представит Владимирскую область на чемпионате мира по настольному теннису

Губерния-33 

Владимирская спортсменка Светлана Крекина выиграла два «золота» на чемпионате России по настольному теннису — в одиночном и парном разрядах. Соревнования, в которых приняли участие около 130 спортспенов из 16 регионов страны, проходили в Москве с 26 февраля по 3 марта. Владимирскую область представляли пять человек.

Читать дальше...

Вековой юбилей поэта-песенника Алексея Фатьянова отметят на федеральном уровне

Губерния-33 

Пятого марта — столетие поэта-песенника советской эпохи Алексея Фатьянова, нашего земляка, родившегося в Вязниках. Каждый слышал — и не раз — песни на его стихи: «Потому что мы пилоты», «Где же вы теперь, друзья-однополчане?», «Три года ты мне снилась». Современники вспоминают о нем, как о поэтической «глыбе». Вячеслав Гадалов оказался с Алекссем Фатьяновым в общей компании летом 1959 года.

Читать дальше...

Волейбольный клуб «Владимир» дважды обыграл команду «Ростов-Волей»

Губерния-33 

Волейбольный клуб «Владимир» вернулся с победой из Ростова-на-Дону. Выездные матчи состоялись 2 и 3 марта в рамках предварительного этапа чемпионата России. Наши спортсмены дважды обыграли соперников из команды «Ростов-Волей»:

Читать дальше...

Покупка недвижимости

Губерния-33 

Для того, чтобы приобрести качественную недвижимость, важно учитывать много моментов. Понятно, что все переживают перед тем, как нужно сделать такую покупку. Если в этих вопросах сотрудничать с опытными профессионалами, то сделать это можно будет максимально правильно.

Читать дальше...

Сварочные агрегаты от производителя у официального поставщика

Губерния-33 

Различное промышленное оборудование используется в определенных работах. На предприятиях есть разные виды такой техники, которая может выполнять нужную работу. Приобретать её лучше всего в опытных компаниях.

Читать дальше...

Владимир Сипягин временно отстранил от должности директора областного департамента дорожного хозяйства

Губерния-33 

Губернатор Владимир Сипягин 4 марта временно отстранил от должности директора областного департамента транспорта и дорожного хозяйства Александра Романенко. Глава региона назвал это необходимой мерой на время проверки ведомства.

Читать дальше...

Дизайнерские светильники на заказ

Губерния-33 

Светильники могут украсить любое помещение. В некоторых случаях люди решают изготовить дизайнерский светильник, который будет в одном варианте. Это сделает их квартиру или дом уникальным и особенным.

Читать дальше...

Реализм и абстракция. Во Владимире открылась выставка Николая Ротко

Губерния-33 

Во Владимирском выставочном комплексе открылась экспозиция сибирского художника Николая Ротко. Он родился в Новокузнецке в 1944 году. Родители были репрессированы и высланы в Сибирь из Украины. Николай Ротко окончил Иркутское училище искусств и по праву считается одним из самых ярких его выпускников. На открытии своей выставки во Владимире художник присутствовать не смог. Картины привёз его товарищ по училищу Александр Муравьёв. Их связывает дружба длинной почти в 60 лет. Про Николая Ротко Александр Муравьёв говорит... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Москва

Петербургские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net