Мы в Telegram
Добавить новость
Губерния-33
Февраль
2019

Новости за 21.02.2019

Фитнес-студия ASTRA научит вас летать

Губерния-33 

«Осторожно, летающие люди!» Такая надпись встречает нас на входе в фитнес-студию ASTRA. Bungee fit, занятия в гамаках и на батутах, Pole Dance, воздушная акробатика. Эти уникальные в своем роде направления ASTRA сделала доступными абсолютно для каждого. Так, эта фитнес-студия первая во Владимире открыла зал для фитнес-растяжки в гамаках. Занятия помогают укрепить мышечный корсет и расслабить позвоночник.

Читать дальше...

Накануне Дня защитника Отечества спикер ЗС встретился с ветеранами

Губерния-33 

Спикер областного парламента провёл встречу с представителями ветеранских организаций области. Проходила она в Центре культуры и искусства на Соборной и была приурочена к Дню защитника Отечества. Владимир Киселёв осмотрел экспозицию музея, посвящённую Великой Отечественной войне. В этом году на встречу пришли и представители молодого поколения: юнармейцы, кадеты, координаторы движения «Волонтеры Победы». 

Читать дальше...

На цыганского барона Мичо Басто завели четыре уголовных дела о квартирном мошенничестве

Губерния-33 

Новый поворот в деле цыганского барона Мичо Басто. Участниками очередного судебного заседания стали уже не один, а четверо потерпевших. Трое из них пришли в зал суда. Все эти люди стали жертвами квартирных мошенников. Решили продать жилье или взять деньги в долг. В качестве покупателя и кредитора каждый раз выступал Мичо Басто.

Читать дальше...



Владимирцы готовят открытое письмо на имя губернатора с просьбой помочь ввести в автобусах льготный проезд для школьников

Губерния-33 

Жители микрорайона Спасское собираются направить открытое письмо на имя губернатора Владимирской области, в котором просят Владимира Сипягина обратить внимание на ситуацию с проездом школьников в общественном транспорте. Речь идет о льготном проезде. Сейчас школьникам, которые проживают в удаленных микрорайонах, наподобие Спасского, Веризино, Коммунара, Заклязьминского и Оргтруда, в школы приходится добираться на автобусе. Платят они за проезд, как и все — 22 рубля. А проездной стоит полторы тысячи рублей. Читать дальше...

Павел Спичаков: «Ключевыми в послании президента считаю темы детей и семьи»

Губерния-33 

Днем 20 февраля в Гостином дворе президент РФ Владимир Путин выступил с ежегодным посланием к Федеральному Собранию. Следом за губернатором Владимирской области и председателем Законодательного собрания региона послание прокомментировал управляющий партнер группы компаний «Промславль» Павел Спичаков:

Читать дальше...

Областной суд не удовлетворил апелляцию Дмитрия Хвостова

Губерния-33 

Апелляцию по делу бывшего вице-губернатора Дмитрия Хвостова рассмотрел областной суд. Во время заседания подсудимый находился во Владимирском централе и общался с участниками процесса по видеосвязи. По словам адвоката, его подзащитный содержится в одиночной камере и много времени проводит за чтением книг. Напомним, Дмитрий Хвостов занимал должность вице-губернатора области по строительству. По версии следствия, высокопоставленный чиновник получил взятку на общую сумму около 20 миллионов рублей. Читать дальше...

Онлайн-кассы на сайте производителя

Губерния-33 

Требования закона предусматривают наличие онлайн-кассы у любого индивидуального предпринимателя или организации. С помощью такого оборудования будет проводиться учет средств и передаваться отчет в налоговые службы.

Читать дальше...

«Есть его черты»: Ирина Чуркина оценила открытый в Маринкино памятник супругу

Губерния-33 

Под Киржачем открыли памятник российскому дипломату Виталию Чуркину. Сегодня ему исполнилось бы 67. Представителя ООН в России не стало 20 февраля 2017 года. Он скончался в Нью-Йоркской Пресвитерианской больнице предположительно после сердечного приступа.

Читать дальше...



Финансирование и выход в высшую лигу «А». Алексей Сипач рассказал о перспективах волейболистов «Владимира»

Губерния-33 

Волейбольный клуб «Владимир» продолжает функционировать, несмотря на трудную ситуацию с финансированием: прошлым летом мэрия урезала средства для команды, игроки остались без зарплат, участие в чемпионате повисло на волоске. Но сейчас клуб спасен, по мнению главы регионального департамента спорта Алексея Сипача, и даже имеет шанс выйти в высшую лигу «А».

— На данный момент они лидируют в своей подгруппе [высшая лига «Б» зоны запад]. Где-то 90%, что они займут первое место в своей подгруппе и дальше выйдут в финальную часть. Читать дальше...

СПК «Красносельское» занесен в книгу «Элита российского агробизнеса»

Губерния-33 

В книгу «Элита российского агробизнеса» по итогам работы прошлого года был занесен СПК «Красносельское», что в Юрьев-Польском районе. История у хозяйства богатая. СПК создавался в 1965 году. Сейчас комплекс занимается растениеводством и животноводством. Общее число голов — около двух тысяч. Дойного стада — 900. Молочную продукцию реализуют через кооператив. Везут на молокозаводы по всей России.

Читать дальше...

Открытие памятника дипломату Виталию Чуркину. Вспоминаем наше интервью с автором монумента

Губерния-33 

Сегодня, 21 февраля, в деревне Маринкино Киржачского района проходит торжественная церемония открытия памятника российскому дипломату Виталию Чуркину, уроженцу этой местности. Корреспондент «Губернии 33» работает на месте, а пока вспоминаем наше эксклюзивное интервью  с автором памятника — сербским скульптором Драганом Раденовичем.

Читать дальше...

Владимирцы привезли три медали с нижегородского турнира по бочча

Губерния-33 

Владимирские боччисты выиграли два «золота» и одно «серебро» на Открытом Кубке в Нижнем Новгороде. Соревнования собрали 18 команд, от Владимирской области выступало восемь спортсменов. Золотые медали получили Артур Кольцов и Алексей Антонов. «Серебро» завоевал Дмитрий Брюшков. Победа позволит владимирским спортсменам в июле отправиться на Кубок России по бочча, который состоится в городе Алексине Тульской области.

Бочча — паралимпийский вид спорта, похожий на боулинг, где игроки показывают точность владения мячом. Читать дальше...

Силовики нашли лжетеррориста, который «заминировал» две владимирские школы

Губерния-33 

Две владимирские школы были эвакуированы 31 января и 1 февраля, после анонимных сообщений — якобы здания заминированы. Идентичные письма пришли на электронные почты лицея №14 и 23-й гимназии. Лжетеррористом оказался 17-летний ученик последнего учебного заведения.

Читать дальше...

Вязниковская экс-чиновница наказана условно за гибель мальчика под завалами

Губерния-33 

Несколько подростков в 2017 году пробрались в заброшенное здание по улице Ленина, 6-а в Вязниках. Обрушилась бетонная конструкция, и 12-летний мальчик погиб. Виновной в этом суд признал 57-летнюю женщину, бывшую заместительницу главы районной администрации. Уголовное дело было возбуждено о халатности.

Читать дальше...

Мэрия Владимира решила сыграть в Чапаева?

Губерния-33 

Похоже, что взаимоотношения администрации области и мэрии Владимира переходят в область публичных акций и демонстративных жестов. Рабочий вопрос по реконструкции городской дороги превратился в политическую карту. Вчера пресс-служба администрации Владимира распространила открытое письмо, посвященное строительству смычки между улицами Сперанского и Чапаева. Цитируем письмо:

Читать дальше...

Контролировать своевременный ввод школы в Кольчугино будет рабочая группа

Губерния-33 

Администрация Кольчугинского района по поручению губернатора создала рабочую группу, которая будет следить за строительством школы № 1, открытия которой ждут 550 школьников и их родители. В составе рабочей группы представители районной и городской администраций, журналисты и обычные граждане.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

В Московской области задержали 64 находящихся в федеральном розыске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net