Мы в Telegram
Добавить новость
Губерния-33
Февраль
2019

Новости за 15.02.2019

Во Владимире открылась выставка к 40-летию худграфа

Губерния-33 

Преподаватели, студенты и выпускники владимирского худграфа недавно отметили 40-летний юбилей со дня его основания. Этому событию посвящена выставка, которая открылась в детской художественной школе. По словам организаторов, цель экспозиции — показать чему и как учат начинающих художников.

Читать дальше...

Владимирцы возложили цветы к памятнику погибшим в Афганистане

Губерния-33 

Свыше 14 тысяч воинов погибли в боях. Еще 6 тысяч впоследствии скончались от ран и болезней. 311 человек пропали без вести. Во Владимире возложили цветы солдатам, погибшим в Афганистане. 15 февраля исполнилось 30 лет со дня вывода войск и окончания афганской войны. Через войну в Афгане прошли три тысячи владимирцев. У памятника воинам-интернационалистам были вручены награды ветеранам боевых действий. Задачи у военных были самые разные: от разведки внутри восточной страны до поиска радикальных исламских лидеров... Читать дальше...

«Наступило время повышать планку задач»: Владимир Сипягин принял участие в совещании с Дмитрием Медведевым

Губерния-33 

В ходе инвестиционного форума в Сочи, где присутствует делегация Владимирской области, председатель Правительства Дмитрий Медведев встретился с главами российских регионов. В обсуждении на тему: «Национальные проекты в сфере социального развития» принял участие и глава 33-го региона Владимир Сипягин.

Читать дальше...



Бывшего главного налоговика области Сергея Кошелева будут судить

Губерния-33 

Уголовное дело в отношении экс-начальника регионального управления ФНС России Сергея Кошелева завершено. Напомним, его обвиняют в коррупции, в частности в получении взятки в виде иного имущества и незаконного оказания ему услуг имущественного характера.

Читать дальше...

Экс-директор «Тепличного» признал, что часть денег комбината потратил на себя, но обещал вернуть

Губерния-33 

Обвиняемый в коррупции экс-директор владимирского комбината «Тепличный» Виктор Шляхов назвал «благотворительностью» полученные им от контрагентов деньги, которые следствие называет «взятками». Также на суде 14 февраля он признался, что часть этих денег сразу же перечислил своим детям, но рассчитывал вскоре вернуть.

Читать дальше...

«Кванториум-33» отметил двухлетие

Губерния-33 

Два года назад, 15 февраля 2017 года, во Владимирской области открылся первый детский технопарк «Кванториум-33». Своим появлением детские технопарки обязаны государственной программе. Министерство образования и науки вложило около 60 миллионов рублей на закупку высокотехнологичного оборудования для технопарка во Владимире. И сегодня тысячи ребят уже прошли через программы обучения. В честь дня рождения в «Кванториуме» собрались почетные гости.

Читать дальше...

Суздальские студенты отреставрировали военные реликвии

Губерния-33 

Красное знамя, бушлат штурмана, две пилотки и фуражка. В феврале 2018-го в Новгородской области эти вещи были найдены участниками поискового отряда «Пирамида». Когда из болота извлекли фрагменты пропавшего в 1941-м советского бомбардировщика, тогда были обнаружены и останки двух членов экипажа — воздушного стрелка и стрелка-радиста. Найденные вещи принадлежали им.

Читать дальше...

Владимирцы получают лицензию на оружие с помощью портала госуслуг

Губерния-33 

В учебный центр «Стрелок» приходят будущие владельцы огнестрельного оружия. Оформление лицензии, по сути, начинается именно здесь. Но сначала нужно сдать теорию: ответить на десять вопросов за 15 минут. После — обязательный инструктаж по технике безопасности в тире. Правила обращения с огнестрельным оружием. 

Читать дальше...



День книгодарения: во владимирском отделении «Почты России» стартовала акция по обмену литературой

Губерния-33 

В центральном отделении «Почты России» во Владимире 14 февраля стартовала акция по обмену литературой, более известная как буккросинг. Теперь в отделении располагается специальный стенд с различными изданиями. Стать участником акции совсем несложно. Достаточно принести с собой интересную книгу, оставить ее на полке и забрать любое понравившиеся издание.

Читать дальше...

Во Владимирской области в этом году пройдет 46 избирательных кампаний

Губерния-33 

Взаимодействовать на всех этапах электоральных циклов. Как в межвыборный период, так и во время выборов. В избиркоме Владимирской области прошел семинар для представителей политических партий. Главная тема — предстоящие муниципальные выборы, запланированные на единый день голосования: восьмое сентября текущего года.

Читать дальше...

С заботой о здоровье: пройдите бесплатную диспансеризацию

Губерния-33 

Многие годы медицинской практики показывают, что популярное изречение: «Болезнь легче предупредить, чем лечить» имеет немало оснований. На сегодняшний день, когда высокий ритм жизни захватил человечество, фиксируется рост количества неинфекционных хронических заболеваний, поэтому очень важно своевременно проходить диспансеризацию. Согласно специализированному медицинскому словарю, этот термин обозначает определенную систему лечебно-профилактической работы в медицинских учреждениях. Такая деятельность... Читать дальше...

Шляхов заявил, что не присваивал премии сотрудников, а его подставил первый зам

Губерния-33 

Бывший директор владимирского комбината «Тепличный» Виктор Шляхов на судебном заседании 14 февраля заявил, что в истории с присвоением премий сотрудников его подставила первый заместитель Татьяна Пугачева. Она, по словам обвиняемого, воспользовалась ситуацией, чтобы свалить всю вину на него и, тем самым, избежать уголовного наказания.

Читать дальше...

В Ковровской ЦГБ пациентов кормят через аутсорсинг

Губерния-33 

Больничная еда может быть вкусной и полезной. Восемь районных и одна городская больница Владимирской области передали организацию питания больных в стационарах на аутсорсинг, определив по конкурсу в партнеры компанию «Здоровое питание». По мнению медиков и пациентов, от такого сотрудничества выиграли все.

Читать дальше...

Во Владимире подвели итоги чемпионата «Молодые профессионалы»

Губерния-33 

Во Владимире подвели итоги IV межрегионального чемпионата «Молодые профессионалы», который прошел по стандартам WorldSkills. С 11 февраля более тысячи участников из 13 регионов России показали свои силы. Всего 37 компетенций: от повара до оператора станка, от воспитателя до механика.

Читать дальше...

Оформление паспорта безопасности вещества

Губерния-33 

В зависимости от способа использования вещества и его свойств, нужно получить паспорт безопасности. Сделать это можно с помощью специализированных компаний. Они занимаются этим и смогут предоставить своему заказчику быстрый и гарантированный результат.

Читать дальше...

Компания «Верофарм» запустит во Владимирской области две новые линии препаратов госпитального профиля

Губерния-33 

Губернатор Владимир Сипягин и генеральный директор компании «Верофарм» (группа Abbott) Елена Бушберг подписали дорожную карту о взаимодействии. Встреча состоялась 14 февраля в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи.

Читать дальше...

На протаранившего «живой щит» лихача заведено уголовное дело

Губерния-33 

В отношении лихача, который протаранил «живой щит» возбуждено уголовное дело. Напомним, 28-летний водитель «Шкоды» 9 февраля попал под наблюдение госавтоинспекторов. Он неоднократно нарушил правила дорожного движения, создав опасность для остальных участников дорожного движения.

Читать дальше...

Критерии оценки эффективности поддержки малого бизнеса разработает рабочая группа при губернаторе

Губерния-33 

Во Владимирской области создана рабочая группа в рамках общественного совета по развитию малого и среднего предпринимательства при губернаторе. По поручению Владимира Сипягина она будет заниматься разработкой критериев оценки эффективности поддержки, которую бизнес получает в муниципальных образованиях региона, сообщает пресс-служба «Белого дома». Основная задача — обеспечение целевых показателей национального проекта «Малый бизнес».

Читать дальше...

В селе Небылое открыли памятную доску герою войны в Афганистане

Губерния-33 

В селе Небылое Юрьев-Польского района открыли памятную доску герою Афганистана, вертолетчику Владиславу Легкову. Ему было 29 лет, когда он погиб. Памятная табличка появится на фасаде Небыловской школы, где учился Владислав. Еще в детстве он мечтал связать свою жизнь с военным ремеслом. Для учеников, собравшихся на торжественной линейке, эта война неизвестна, в отличие от мужчин в медалях и орденах — участников боевых действий. Мероприятие приурочено еще к одному событию: 15 февраля исполнится 30 лет со дня вывода войск из Афганистана. Читать дальше...

За обрушившуюся крышу в Вязниках ответит управкомпания

Губерния-33 

По указу губернатора дом в Вязниках, где накануне под тяжестью снега обрушилась крыша, посетили представители профильного департамента и Госжилинспекции. Обрушение произошло в трехэтажном 30-квартирном доме на улице Металлистов, 23А. Зданию нет и десяти лет — его достроили в 2009 году в рамках федеральной программы по ускоренному переселению из аварийного жилья. Как сообщили губернатору, у дома сейчас имеется своя обслуживающая организация. 

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Андрей Воробьев поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net