Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Trashbox.ru
Ноябрь
2020

Новости за 28.11.2020

Раскрыты новые подробности о будущей российской орбитальной станции

Trashbox.ru 

Ракетно-космическая корпорация «Энергия» представила в Совет РАН по космосу материалы относительно российской орбитальной станции. В них предлагается разместить будущую станцию на такой орбите, которая позволила бы наблюдать за всей поверхностью Земли, включая Арктику. Об этом сообщило издание «РИА Новости», которое ознакомилось с документом.

Специалисты предлагают два возможных наклонения — 72 и 98 градусов. При 72 градусах Россия сможет наблюдать за поверхностью Земли до широты около 80 градусов... Читать дальше...

«Геймерский», но не слишком дорогой — идеальный телевизор для новых консолей. Тестируем Sony XH90

Trashbox.ru 

Что общего имеют телевизоры и игровые консоли? Ну, помимо того, что фанаты ПК-гейминга считают и то, и то бесполезным. Верно, их меняют раз в пятилетку, а то и реже. Так как в магазины начали поступать первые партии PlayStation 5, многие пользователи стали задумываться — а не сменить ли им старенький телевизор с разрешением Full HD, а то и HD на что-то более подходящее для некстгена? На самом деле пора. Не отходя от кассы магазина Sony (виртуального, конечно, никто же сейчас не ходит в оффлайн ТЦ)... Читать дальше...

Зимняя Сказка

Trashbox.ru 

Окунись в Зимнюю Сказку!

Короткая визуальная новелла, новогодняя открытка от Eroge-team с персонажами из игры «Бесконечное Лето». Доступны русский и английский языки. Первый релиз: декабрь 2010 года.

Визуальная новелла от создателей бесконечного лета. Думаю должна понравиться тем, кому в бесконечном лете не хватило концовки с Женей.



Обзор Razer DeathAdder V2 Pro: беспроводное подключение и знакомая асимметричная форма

Trashbox.ru 

Первая версия Razer DeathAdder увидела свет 14 лет назад в далёком 2006 году. Всё это время асимметричный манипулятор регулярно обновляли, дорабатывая форму и улучшая железо. Результатом эволюции стала беспроводная мышь Razer DeathAdder V2 Pro, сохранившая лёгкость «хвостатого» предшественника и получившая несколько интересных опций.

%%TRASH_CHAPTERS%%

Технические характеристики

Читать дальше...

Роскомнадзор предложил создать аналоги YouTube для СМИ

Trashbox.ru 

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций обратилась к ведущим отечественным IT-компаниям с предложением создать видеохостинги для российских СМИ. Такая инициатива связана с цензурой YouTube и, в частности, с блокировкой каналов информационного агентства ANNA NEWS. Об этом сообщило издание «Известия» со ссылкой на пресс-службу Роскомнадзора.

Вместе с этим ведомство направило в Google письмо с требованием возобновить доступ к заблокированным... Читать дальше...

Как отключить блокировку экрана на iPhone: на моделях с Face ID есть интересный нюанс

Trashbox.ru 

Автоматическая блокировка экрана iPhone предназначена для того, чтобы увеличить время его автономной работы. Чем быстрее дисплей смартфона Apple гаснет, тем меньше нагрузка на его аккумулятор. Тем не менее, иногда автоблокировка только мешает — например, когда вам длительное время нужна информация на дисплее: инструкция по настройке гаджета, рецепт приготовления блюда.

Как на iPhone отключить автоблокировку дисплея

Читать дальше...

В Word и Excel есть тёмная тема: как её включить и не напрягать глаза

Trashbox.ru 

Чтобы уменьшить нагрузку на глаза в условиях недостаточной освещенности, многие используют темную тему оформления интерфейса. Есть такая и в популярном офисном пакете Microsoft: актуальных обновлениях Office 2013, Office 2016 и Office 365 на Windows, а также в его версии для Mac.

%%TRASH_CHAPTERS%%

Как включить темную тему в Microsoft Office на Windows

Читать дальше...

Обзор ZTE Blade V2020 Smart: недорогой смартфон на странном процессоре

Trashbox.ru 

Что должно быть в идеальном смартфоне за 12 000 рублей? Загибаем пальцы: хорошая батарея, качественный дисплей, приемлемое для повседневной работы железо и, наверное, неплохие камеры. Герой сегодняшнего обзора ZTE Blade V2020 Smart претендует на это звание. Получается ли ему соответствовать достаточно высоким стандартам, которые были задраны конкурентами? Узнаете в конце обзора.

%%TRASH_CHAPTERS%%

Дизайн

Читать дальше...



Как продлить время работы фитнес-браслета: простые, но действенные советы

Trashbox.ru 

Прошли те времена, когда можно было носить обычные часы. Они показывали только текущее время и питались от малюсенькой батарейки, которую приходилось менять раз в год или полгода. Сегодня рынок заполонили недорогие фитнес-браслеты. Они тоже показывают время, но ещё выполняют множество других функций, за которые приходится платить автономностью. И хотя время работы носимого устройства зависит прежде всего от ёмкости аккумулятора, есть нехитрые способы добиться максимального результата. Эта статья пригодится тем... Читать дальше...

Во что поиграть в декабре 2020: лучшие новые игры для ПК и консолей

Trashbox.ru 

Удивительно, но период крупнейших релизов в году приходится на весну и вторую половину осени, тогда как перед Новым годом издатели мирового уровня почти всегда предпочитают выждать паузу. Но, к счастью, это вовсе не значит, что ничего интересного выпускать не будут — окном абсолютно всегда пользуются менее популярные разработчики, желающие порадовать аудиторию чем-то удивительным, пока крупных релизов с многомиллионными бюджетами на горизонте не видно. В этом году ситуация немного изменилась, ведь... Читать дальше...

Переводчик по Фото 8.1.6

Trashbox.ru 

Переводчик по Фото – это простое и полезное приложение поможет упростить и автоматизировать перевод текста по фото.

Надоело часами вручную переводить инструкции, журналы и различные документы? Сделайте это за один клик! Все что вам нужно – это снимок текста, который вы хотите перевести, а остальное приложение сделает за вас. Оно автоматически подберет нужный язык и переведет любой текст всего за пару секунд. Переведенный текст вы сможете прочитать прямо на снимке. Никаких ограничений или платных функций... Читать дальше...

Velocity VPN 1.0.0

Trashbox.ru 

Velocity VPN — это совершенно бесплатный и удобный в использовании VPN. Используйте отличное интернет-соединение без рекламы и каких-либо сборов.

Velocity VPN позволит вам разблокировать сайты и снимать различные ограничения благодаря сверхскоростному соединению. Вы можете не беспокоиться о своей конфиденциальности, приложение защищает её. Использование интернета теперь будет безопасным, все ваши посещения сайтов полностью скрыты от посторонних глаз.

Особенности приложения... Читать дальше...

GIF to Video 1.13

Trashbox.ru 

GIF to Video — это бесплатный и эффективный GIF-конвертер с функцией поиска гифок на наиболее популярных платформах. Находите самые интересные гифки и загружайте их в свои соцсети.

GIF-конвертер GIF to Video позволит вам быстро находить гифки. Вы сможете загружать их непосредственно из галереи или таких популярных платформ, как GIPHY, Tenor и Reddit. Конвертируйте GIF в видео и делитесь ими со своими подписчиками через Instagram, WhatsApp. Также вам будут доступны простые инструменты для редактирования гифок. Читать дальше...

Shimeji 4.0

Trashbox.ru 

Shimejis — это приложение с анимированными героями, которые будут играть на экране смартфона. Используйте все возможности Shimejis для персонализации своего мобильного устройства.

Shimeji — это живые обои с уникальными персонажами. Вам будут доступны два свободных персонажа Shimeji (Miku, Неко), а также вы можете обрести множество других героев со страницы Shimeji абсолютно бесплатно. Просто сохраняйте картинку и добавляйте анимированных героев на экран своего смартфона.

... Читать дальше...

Симулятор Русской Деревни 3D 0.8

Trashbox.ru 

Симулятор Русской Деревни 3D — занимательная игра, в которой вы сможете примерить на себя роль обычного деревенского парня. Множество увлекательных занятий ждут вас.

В игре Русская Деревня 3D вы сможете заниматься чем угодно: участвовать в гонка, ходите на деревенские дискотеки и даже затевать драки. Вы сможете отдохнуть от городской суеты и насладиться деревенскими буднями. Изучайте ближайшие окрестности, встречайте местных животных, путешествуйте по полям и лесам. Вас ждёт множество удивительных открытий и тайн. Читать дальше...

Karate Fighting 2.3.1

Trashbox.ru 

Karate Fighting — сразитесь с большим количеством противников используя приемы из кунг-фу.

В этой игре вам предстоит сразиться в рукопашном бою с большим количеством разнообразных и сильных противников. Вы мастер кунг-фу, которому предстоит поучаствовать не только в уличных драках с местными бандами, но и стать мировым чемпионом, одолев огромное количество сильнейших бойцов с самых разных стран. Ваша история начнется с самых обычных уличных боев, где вас заметит известный мастер единоборств. Читать дальше...

Build and Shoot 1.9.1

Trashbox.ru 

Build and Shoot — онлайн стрелялка, где вы будете участвовать в перестрелках на арене.

В этой игре вы будете участвовать в боях на арене, все будет зависеть только от вашего умения использовать огнестрельное оружие. В игре огромный арсенал самого разнообразного вооружения. У каждого оружия есть свой уникальный эффект, который приведет вас к победе. Также, вы сможете использовать гранаты, как обычные, так и гранаты с различными эффектами.

Помимо обычных перестрелок, вы можете сооружать строения... Читать дальше...

Little Ant Colony 1.8

Trashbox.ru 

Little Ant Colony — это необычная и забавная казуальная игра про муравьев, которые не покладая рук трудятся, чтобы собрать еду и прокормить муравьиное племя.

Муравьи – одни из самых трудолюбивых насекомых. День и ночь они добывают еду, строят свои жилища и борются за жизнь в этом жестоком мире. В Little Ant Colony вам выпадет шанс перевоплотиться в муравья и испытать все сложности муравьиной жизни на себе. Забытая еда теперь станет вашей, осталось только направить свою колонию на верный путь. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Площадка публичной общественной дипломатии школьников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net