Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Trashbox.ru
Ноябрь
2020

Новости за 17.11.2020

Google Fit получил крупное обновление: новый домашний экран и улучшенное отслеживание сна

Trashbox.ru 

Сегодня, 17 ноября, компания Google представила крупное обновление фитнес-сервиса Fit, а вдобавок к этому — несколько новых функций операционной системы для носимых устройств Wear OS.

Уже довольно долгое время Google Fit находится в подвешенном состоянии. Этот сервис всегда отставал от своих конкурентов, а иногда и вовсе переставал нормально работать. Последний редизайн Google Fit был в 2018 году, когда приложение получило Material Design и баллы кардиотренировок. Новое обновление снова вносит изменения на домашнем экране... Читать дальше...

Virus Hunter 1.12

Trashbox.ru 

Virus Hunter — это эффективная защита от разных вредоносных программ. Защитите свой смартфон при помощи улучшенного приложения, которым пользуются несколько миллионов пользователей по всему миру.

В Virus Hunter вы сможете воспользоваться самыми популярными инструментами для повышения безопасности мобильного устройства и оптимизации его работы. В вашем распоряжении будет сканер разрешений для скачиваемых приложений, очиститель для мусора, охладитель и прочие инструменты.

... Читать дальше...

Как отключить пароль при входе в Windows 10 и что делать, если не получается

Trashbox.ru 

Довольно часто после установки операционной системы Windows 10 пользователи жалуются на необходимость каждый раз вводить пароль при включении компьютера, что не всегда удобно. К сожалению, разработчики из Microsoft удобного способа отключить данную функцию не предусмотрели, так что очевидными путями ввод пароля отключить нельзя — нужно копать глубже. Благо, быть программистом совершенно не обязательно, так как манипуляции крайне простые — убрать пароль при входе в систему сможет любой даже не опытный пользователь. Читать дальше...



Twitter запустил Fleets — исчезающие твиты наподобие историй в Instagram

Trashbox.ru 

Сервис микроблогов Twitter объявил о глобальном запуске Fleets — функции исчезающих публикаций, которая впервые была представлена в марте этого года и протестирована в нескольких странах. Теперь любой пользователь мобильного устройства на iOS и Android, независимо от того, где он проживает, получит возможность публиковать исчезающие твиты. Они будут размещаться в верхней части экрана в виде кружочков, похожих на истории в Instagram и Facebook, и будут доступны для просмотра в течение суток.

Twitter надеется... Читать дальше...

Звёздные войны уже в Minecraft: вышло дополнение с малышом Йодой, Чубаккой и Дартом Вейдером

Trashbox.ru 

Mojang Studios выпустила платное DLC для Minecraft на тему «Звёздных войн». Игроков популярной песочницы теперь ждут далёкие-далёкие галактики и персонажи из вселенной Star Wars: Дарт Вейдер, Люк, Лея, Хан Соло и малыш Йода из сериала «Мандалорец».

В игре появятся 12 различных планет, известные по франшизе места, такие как Звезда смерти и Мос Айсли, а также световые мечи, звездолёты, штурмовики, новые скины, текстуры и многое другое. Даже легендарные саундтрек здесь присутствует. Весь контент распределён по планетам. Читать дальше...

На что способны наушники от дочки Xiaomi, которые стоят как AirPods? Разбираемся

Trashbox.ru 

В названии наушников 1MORE True Wireless ANC производитель не даром сделал акцент на активном шумоподавлении (ANC). Используя дополнительную пару микрофонов, в гарнитуре было реализовано два типа активной шумоизоляции. Помимо того, что наушники сами по себе внутриканальные, дополнительная программная «очистка» от внешних звуков должна подарить полную тишину и единение с плейлистом. Но это все теория, как обстоят дела на практике? Читайте в этом обзоре.

%%TRASH_CHAPTERS%%

Технические... Читать дальше...

Новые MacBook на ARM уже протестировали: настолько ли они быстрые и автономные, как говорит Apple

Trashbox.ru 

Несмотря на то, что в российской ветке официального сайта Apple MacBook Air и MacBook Pro на базе чипсета M1 все еще недоступны, западные издания уже успели провести по неделе с каждой из моделей и сделали выводы. Я собрал их в одной статье, чтобы сформировать личное мнение по поводу свежих ноутбуков.

Характеристики

Читать дальше...

Tennis Go 0.10.1

Trashbox.ru 

Спортивный симулятор, предлагающий игроку попробовать свои силы в теннисе. Вам предстоит создать уникального теннисиста, после чего отправит его покорять корты по всему миру. Соревноваться предстоит с самыми сильными оппонентами, и ценные победы помогут в развитии навыков героя. Помимо одиночных матчей здесь можно сразиться с реальным оппонентом. Отдельного внимания заслуживает система уникализации спортсмена, благодаря которой имеется приобретать различную одежду, ракетки и другие аксессуары для подопечного. Читать дальше...



Зелёная и оранжевая точки на iPhone. Что означают и можно ли отключить

Trashbox.ru 

Главный продукт Apple нельзя потрогать. Это — забота о конфиденциальности каждого пользователя, который выбрал технику компании. Год за годом разработчики продолжают работать в данном направлении: оранжевые и зеленые точки, которые появились на экране iPhone и iPad с выходом iOS 14, — яркий тому пример.

%%TRASH_CHAPTERS%%

Оранжевая или зелёная точки на Айфоне. Что это означает

Читать дальше...

Министр обороны: Россия будет запускать до 20 ракет «Ангара» ежегодно

Trashbox.ru 

Министр обороны РФ Сергей Шойгу с рабочим визитом побывал на стартовом комплексе космодрома Плесецк, где наблюдал за испытаниями ракеты-носителя «Ангара-А5», которые проводили боевые расчёты Минобороны. Министр заявил, что к 2025 году Россия ежегодно сможет осуществлять до 20 пусков ракет «Ангара» лёгкого и тяжёлого класса с космодрома Плесецк. Об этом пишет издание «Известия».

Сергей Шойгу отметил, что для этих целей должен быть построен космический ракетный комплекс «Ангара». Работы по его созданию будут завершены до 2025 года. Читать дальше...

Сотрудники Amazon похитили iPhone на полмиллиона евро

Trashbox.ru 

Пять сотрудников Amazon были арестованы по обвинению в крупной краже iPhone. Предполагается, что они похитили из логистического центра Amazon в Мадриде, где работали, смартфоны на общую сумму около 500 тысяч евро.

Как сообщает портал AppleInsider, аресты были произведены после внутреннего расследования Amazon. Онлайн-ритейлер заподозрил что-то неладное, когда обнаружил, что фактический вес некоторых посылок, отправленных клиентам, отличался от ожидаемого веса. Это побудило Amazon установить скрытые камеры... Читать дальше...

Вышла бета-версия Photoshop для Mac и Windows на базе ARM-процессоров

Trashbox.ru 

Adobe выпустила ARM-версии Photoshop для операционных систем Windows и macOS. Таким образом, владельцы Surface Pro X или новых MacBook Pro, MacBook Air и Mac mini на базе процессора M1 могут работать с фоторедактором на своих устройствах. Ранее запускать фотошоп можно было только в режиме эмуляции в Windows on ARM или через Rosetta в macOS.

Нативная ARM-версия Photoshop как для Windows, так и для macOS должна значительно повысить производительность, как раз к тому времени, когда Apple выпустит свои первые компьютеры на базе ARM. Читать дальше...

Тест флешки Kingston DataTraveler DUO: USB Type-C и Type-A в едином корпусе

Trashbox.ru 

В компьютерном мире переходный период, на смену полноразмерному USB Type-A приходит современный USB Type-C, более компактный и симметричный. А пока стандарты существуют параллельно, лучше выбирать универсальные флешки, которые совместимы с любыми устройствами. В Kingston создали гибридный накопитель DataTraveler DUO с USB Type-A и Type-C в одном корпусе, ко мне на тест попала версия с 64 ГБ памяти.

Подробности на сайте Kingston

Читать дальше...

Как проверить и отключить платные подписки МТС: 4 способа

Trashbox.ru 

Абоненты МТС нередко оказываются в ситуации, когда с их счета снимаются деньги, но за что — непонятно. С большой долей вероятности это могут быть платные подписки, которые вы подключили по ошибке. Тем не менее, не стоит переживать — их можно отключить всего за пару минут. Для этого есть 4 способа. Выбрав любой из них, вы сможете отказаться от платных опций. Эта статья поможет вам и самостоятельно узнать о платных подписках МТС, и отключить их (услуги) прямо с телефона.

Наберите команду *152#


Первый способ ... Читать дальше...

В России готовят приложение, которое будет предупреждать о зараженных COVID-19 поблизости

Trashbox.ru 

Министерство цифрового развития России разрабатывает мобильное приложение, которое призвано уменьшить распространение коронавируса. Об этом сообщает издание «Медуза» со ссылкой на нескольких источников, в том числе имеющих отношение к правительству и федеральному штабу по борьбе с COVID-19.

«Стопкоронавирус. Мои контакты» (предварительное название) основано на технологии, созданной компаниями Apple и Google. Приложение позволяет отслеживать пользователей и предупреждает, если у кого-то поблизости обнаружен коронавирус. Читать дальше...

От раздвижного смартфона до AR-очков: что OPPO представила на прошедшей конференции

Trashbox.ru 

Во вторник, 17 ноября, компания OPPO провела мероприятие Inno Day 2020, где представила свои новые концептуальные решения. Гвоздём презентации стал революционный смартфон OPPO X 2021 с раздвижным дисплеем. Наряду с ним китайский бренд продемонстрировал ещё два инновационных продукта. Это умные очки дополненной реальности OPPO AR Glass 2021 и приложение OPPO CybeReal.

OPPO X 2021

Читать дальше...

Таблица умножения — тренажер 1.2.8

Trashbox.ru 

Таблица умножения тренажер — программа помогает в изучении таблицы умножения до 10, позволяет проверить деление для таблицы, подходит для детей и взрослых.

Имеет два режима:

  • Изучение таблицы, с возможностью выбора размера таблицы для изучения и тестирования через тренажер.
  • Тест, в котором случайным образом вам подбираются вопросы из таблицы умножения.
Вам нужно ответить на 10 вопрос, без ограничений по времени! Затем вы сможете проверить качество выполнения теста... Читать дальше...

Обзор Tropico 6 — Nintendo Switch Edition. Стань диктатором, несмотря ни на что

Trashbox.ru 

Градостроительные симуляторы — безумно популярный жанр игр. Кто-то возводит город своей мечты, кто-то основывает экономику на курсе редьки, а кто-то становится диктатором и пытается завоевать мир. Для последних уже почти 20 лет и существует серия Tropico, где игроку дается возможность с нуля развить страну на маленьком острове в Карибском море. Прежде чем появиться на Nintendo Switch, шестая часть Tropico проделала долгий путь — на ПК и «больших» консолях игра была доступна для загрузки еще в прошлом году... Читать дальше...

Теперь официально: Huawei продала Honor китайцам

Trashbox.ru 

Слухи о продаже Honor оказались правдой. Во вторник, 17 ноября, китайская компания Huawei официально объявила о продаже своего суббренда.

Покупателем всех активов Honor стала китайская компания Shenzhen Zhixin New Information Technology. Она объединила более 30 агентов и дилеров, среди которых фирмы, поддерживаемые правительством китайского города Шэньчжэнь. Решение о продаже Honor, по словам представителей Huawei, было принято, чтобы помочь поставщикам и партнёрам компании пережить... Читать дальше...

Jota+ 2020.11

Trashbox.ru 

Jota Text Editor — удобный текстовый редактор для больших файлов.

Возможности:

  • автоопределение различных
     кодировок, включая windows-1251
  • поиск по тексту
  • удобная прокрутка внутри больших файлов
  • поддержка плагинов
  • неограниченная отмена последних операций
  • клавиатурные комбинации
  • большое количество настроек

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Москва

Прибыль «Олимпситистроя» обвиняемого в даче взятки Фомина выросла вдвое в 2022 г

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net