123ru.net
Trashbox.ru
Ноябрь
2020

Новости за 03.11.2020

Samsung предлагает процессоры Exynos компаниям Xiaomi, OPPO и Vivo

Trashbox.ru 

После успешного сотрудничества с Vivo в 2020 году Samsung хочет поставлять свои мобильные платформы другим производителям смартфонов, включая компании Xiaomi и OPPO. Это касается недорогих чипсетов для устройств начального и среднего уровней, для которых снизился внутренний спрос.

Согласно публикации корейского издания Business Korea, новые смартфоны с однокристальными системами Exynos выйдут в первой половине 2021 года. Xiaomi и OPPO, как сообщается, испытывают трудности с поиском достаточного... Читать дальше...

Представлен фитнес-браслет HONOR Band 6 с NFC и безрамочным экраном

Trashbox.ru 

Принадлежащий компании Huawei бренд HONOR представил новое поколение своего фитнес-браслета. Визуально HONOR Band 6 существенно отличается от своих предшественников и, по сути, выглядит как мини-версия недавно выпущенных умных часов HONOR Watch ES. Новинка первой в мире среди фитнес-браслетов получила полноэкранный дисплей. Поставляется гаджет в двух вариантах — с NFC-модулем и без него.

HONOR Band 6 может похвастаться 1,47-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 194×368 пикселей. Экран... Читать дальше...

ВКонтакте представила простой конструктор сайтов на базе сообществ

Trashbox.ru 

Социальная сеть «ВКонтакте» объявила о запуске конструктора сайтов на базе сообществ для бизнес-пользователей. С помощью нового инструмента можно бесплатно за несколько минут создавать целевые страницы с информацией о товарах или услугах. Для этого не требуются специальные знания и умения — за основу берётся готовое сообщество «ВКонтакте».

Созданный с помощью конструктора сайт уже оптимизирован под продвижение. Пользователи (даже те, которые не авторизованы в VK) будут видеть всю основную информацию... Читать дальше...



AniLumia Wallpaper 1.0.4

Trashbox.ru 

AniLumia Wallpaper — новая галерея аниме артов от проекта AniLumia.
В приложение содержится 5 основных вкладок (Главная, Популярное, Категории, Рандомное, Понравившиеся).
В приложение можно скачать арт, или же сразу установить его на рабочий стол.
Так же в самом приложении можно с артом выполнять следующие действия: размыть его, вырезать нужное место для вставки на рабочий стол.

Описание разделов:

Читать дальше...

В SwiftKey для Android появится автоматическое переключение светлой и темной тем

Trashbox.ru 

Microsoft купила известную стороннюю клавиатуру SwiftKey целых четыре года назад, и это приложение до сих пор пользуется настоящей популярностью. Ранее в этом году компания провела небольшой ребрендинг программы, а в дальнейшем еще и добавит в нее поддержку автоматического переключения светлой и темной тем оформления.

По данным Android Police, новая тема оформления SwiftKey которая подстраивается под актуальные настройки операционной системы, доступна в бета-версии 7.6.6.9. Она представляет собой простой переключатель... Читать дальше...

Россия намерена первой снять фильм в космосе с женщиной в главной роли

Trashbox.ru 

«Первый канал» сообщил о планах снять первый художественный фильм в космосе. Это будет совместный проект со студией Yellow, Black and White с участием «Роскосмоса». Космическая корпорация обеспечит доставку съёмочной группы на Международную космическую станцию осенью 2021 года, где пройдут основные съёмки фильма. Картина уже получила рабочее название «Вызов». Это космическая драма, главную роль в которой сыграет женщина.

«Решение об этом принято продюсерами картины в интересах сюжета. Читать дальше...

Activision Blizzard планирует выпустить мобильные игры для всех своих франшиз

Trashbox.ru 

По данным GameSpot, студия Activision Blizzard начнет активную экспансию рынка мобильных игр. Про это в недавнем обращении к инвесторам заявил президент компании Даниэль Алегре (Daniel Alegre). Он заявил, что на смартфонах и других гаджетах в конечном счете появятся все актуальные франшизы компании.

Конечно, персональные компьютеры и игровые консоли остаются приоритетным вектором движения студии. Тем не менее, она более чем серьезно относится к потенциалу мобильных игр. Даниэль отмечает... Читать дальше...

Project 2609 0.1.5

Trashbox.ru 

Project 2609 — север Украины, 30 километровая зона отчуждения, тебе предлагают опасную, но высокооплачиваемую работу в секретной лаборатории в качестве охранника. Едва оказавшись на месте работы происходит внештатная ситуация, после чего ты оказываешься в совсем другой зоне отчуждения. Сталкер Док дает тебе второй шанс, сможешь ли ты его использовать?

Второй взрыв навсегда изменил зону. Аномалии, радиация и опасные мутанты не самая большая проблема, куда опаснее остается человек. Сможешь... Читать дальше...



Ещё поработаем: крупная сеть магазинов в США отказалась от использования роботов и вернула людей

Trashbox.ru 

Американский гигант розничной торговли Walmart перестал использовать передвижных роботов в сети своих магазинов для инвентаризации товаров. В течение многих лет компания стремилась автоматизировать эти задачи с помощью огромных машин, однако пандемия коронавируса заставила вернуть людей обратно, как бы парадоксально это не звучало.

Walmart прекратила сотрудничество с робототехнической компанией Bossa Nova Robotics Inc., с которой работала последние пять лет, постепенно пополняя свой... Читать дальше...

Всего за полгода россияне потратили на игры рекордные 1,15 млрд долларов. Всё из-за карантина

Trashbox.ru 

Аналитическое агентство Superdata и компания Wargaming провели исследование и выяснили, что за первое полугодие россияне потратили на игры 1,15 млрд долларов. Об этом пишет газета «Коммерсантъ». Для сравнения, за весь прошлый год на игры в России было потрачено 1,83 млрд долларов. Это рекордный показатель (+ 21%), который связывают с карантинными мерами весной этого года, когда люди вынуждены были оставаться дома.

Наибольшей популярностью среди россиян пользовались мобильные игры. Выручка... Читать дальше...

Что Huawei противопоставил iPhone 12? Тестируем Mate 40 Pro — смартфон, который выделяется

Trashbox.ru 

В эти финансово тяжёлые для компании времена Huawei выпускает продолжение премиальной линейки Mate. Предыдущая модель привлекла внимание смелыми решениями: система распознавания лица (3D depth) собственной разработки, интересный дизайн с агрессивными скруглениями экрана, флагманский процессор, отказ от качельки регулировки громкости в пользу сенсорного управления. Все решения смотрелись технологично и органично. У меня на обзоре побывала предпродажная версия Mate 40 Pro, прошивка которой, как оказалось, ещё сыровата. Читать дальше...

WhatsApp теперь позволяет запросто очистить из памяти GIF и спам-фото

Trashbox.ru 

WhatsApp начал распространение новой опции, позволяющей удобно управлять сохранёнными через мессенджер файлами — картинками, GIF-анимациями, видеозаписями и прочим. Новый инструмент представляет из себя переработанное меню управления хранилищем из настроек приложения. В нём появились две новые вкладки: одна отображает медиафайлы, которые много раз пересылались между диалогами, а другая показывает тяжёлые файлы, вес которых превышает 5 МБ.

Открыв любую из новых вкладок, пользователь может вручную выбрать... Читать дальше...

История серии Xiaomi Redmi: от смелого эксперимента до народного бестселлера

Trashbox.ru 

Сейчас о Redmi не слышал разве что глухой. О смартфонах теперь уже отдельного бренда говорят со всех сторон, и, я уверен, кто-то из ваших друзей тоже пользуется таким. В чем секрет? Возможно, разобраться в том, откуда у Redmi такая фанбаза, поможет полная хронология смартфонов, выходивших под этой маркой. Устраивайтесь поудобнее и давайте разбираться.

%%TRASH_CHAPTERS%%

Инфографика: ключевые нововведения всех смартфонов серии

Читать дальше...

Анонимный чат Noface 1.16

Trashbox.ru 

Анонимный чат noface знакомая общайся анонимно с множеством собеседников

Donnie Darko

Trashbox.ru 

Привет. Реквестирую полезные материалы и книги для следующего сеанса прониковения в творение режиссера. Смотрел фильм два раза за всю жизнь, импонирует нон-конформистское мышление героя, но не досконально понимаю философию путешествия во времени. Тут найдутся ценители?

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о ярмарке российских товаров в Харбине

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net