Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Tayga.info
Октябрь
2021

Новости за 27.10.2021

Владимира Кехмана убирают из новосибирского оперного театра

Tayga.info 

Владимир Кехман будет уволен с должности художественного руководителя Новосибирского театра оперы и балета. Он назначен гендиректором МХАТ имени Горького. Худруком новосибирского учреждения стал его главный дирижер Дмитрий Юровский.



«Есть независимые и так называемая коалиция»: как горсовет и чиновники пытались оградить отчет Локтя от неудобных вопросов

Tayga.info 

Источники Тайги.инфо прислали в редакцию аудиозаписи собрания совета председателей горсовета перед февральской сессией, где с отчетом выступал мэр Анатолий Локоть. Перед заседанием решался вопрос, как оградить политика от неудобных вопросов независимых депутатов. Юридических оснований для ограничения числа задаваемых вопросов не нашли и решили просто не продлять выступление Локтя.

Волонтерские центры «ЕР» мобилизуют из-за пиковой нагрузки на систему здравоохранения в регионах

Tayga.info 

Активисты «Единой России» намерены оказывать помощь врачам и медицинским учреждениям, а также людям на самоизоляции, сообщили в пресс-службе партии 27 октября. В первую очередь, речь идет о доставке медиков на вызовы, заполнении документов и ответах на звонки в колл-центрах.

Эксперты оценили влияние локдауна на организующие мероприятия компании

Tayga.info 

Коммуникационные агентства ожидают финансовые сложности из-за отмены мероприятий, которые должны были пройти во время локдауна с 28 октября по 7 ноября, уверен вице-президент iMARS Владимир Нерюев. Он надеется, что столь суровые меры не будут продлены.

Единороссы не поддержали освобождение участников Великой Отечественной войны от коммунальных платежей. Список

Tayga.info 

«Единая Россия» и «Новые люди» в Госдуме не поддержали предложение освободить участников Великой Отечественной войны от всех коммунальных платежей и взносов на капремонт. За документ голосовали КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия-Патриоты-За правду».



Протестующие против строительства храма в сквере иркутяне разбили палаточный лагерь

Tayga.info 

Жители Иркутска разбили палаточный лагерь о стройплощадки храма, который пытаются возвести на месте сквера. На место приехали полицейские, которые подтвердили правомерность акции.

«Мой второй день рождения»: суд в Польше отказался экстрадировать правозащитника из Бурятии

Tayga.info 

Суд в Варшаве признал недопустимым выдачу России бурятского правозащитника Евгения Хасоева, которого преследуют после юридической помощи задержанным на январских акциях протеста. Материалы уголовного дела сочли фальсифицированными.

Непривитых от ковида новосибирских чиновников лишат зарплаты

Tayga.info 

Новосибирским чиновникам, которые не поставят вакцину от коронавируса до 21 ноября или не переболели ковидом в течение полугода, пригрозили отстранением от работы. Им перестанут платить. В постановлении об обязательной вакцинации в регионе не было такого положения.

Власти приняли деформированный коллектор на строительстве платного моста в Новосибирске

Tayga.info 

Муниципальное учреждение Новосибирска приняло деформированный коллектор на строительстве четвертого моста, несмотря на публичное обещание не делать этого. Горсовет решил провести специальное заседание комиссии по городскому хозяйству.

«Обливают грязью нашу страну»: алтайский единоросс поддержал ужесточение закона об иноагентах

Tayga.info 

Единоросс и глава комитета гордумы Барнаула по законности Иван Огнев выступил в поддержку ужесточения закона об иноагентах. Он заявил, что читатели должны понимать, «кто финансирует издания», и знать «по чьей указке такие СМИ поливают грязью нашу страну».

Осужденного за пытки иркутского полицейского подозревают в убийстве пострадавшего

Tayga.info 

В Иркутске одному из трех полицейских, ранее признанных виновными в пытках жителя Иркутска Сергея Струнчинского, следствие предъявило обвинение в его убийстве. Под ногтями убитого нашли «генетический материал» бывшего силовика.

Глава Турочакского района решил занять аналогичную должность в Майминском районе Горного Алтая

Tayga.info 

Глава Турочакского района Горного Алтая Виктор Осипов сложил с себя полномочия. Он намерен принять участие в конкурсе на замещение должности главы Майминского района, которая стала вакантной после избрания единоросса Романа Птицына в Госдуму.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





Томский губернатор пригрозил непривитым чиновникам отстранением от работы

Tayga.info 

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин возмутился тем фактом, что еще не все региональные чиновники привились от коронавируса, хотя это является обязательным. Политик пригрозил отстранять их от работы.

Горсовет Новосибирска поддержал отмену публичных слушаний по застройке: «Сеем социальное возмущение»

Tayga.info 

Большинство депутатов горсовета Новосибирска поддержали бессрочный запрет на публичные слушания по правилам землепользования и застройки. Оппозиция предупредила о росте социального недовольства. Чиновники обещают вернуть слушания, если губернатор снимет режим повышенной готовности, введенный под предлогом коронавируса.

«Президента» Herbalife заподозрили в нападении на съемочную группу ТВК в Красноярске

Tayga.info 

Журналисты красноярского канала ТВК заявили о нападении на них во время съемок на улице. Паре, которая проезжала мимо на Mercedes, не понравилось, что их автомобиль попал в кадр. Мужчина и женщина начали замахиваться, орать и материться на корреспондентов. Позже в нападавших узнали «президента» Herbalife и ее сына.

QR-коды вводят в Иркутской области для посещения ТРЦ

Tayga.info 

В Иркутской области ввели ограничения на посещение торгово-развлекательных комплексов. Их посетители должны будут иметь сертификат о вакцинации или о перенесенном заболевании. Приостанавливается работа детских игровых комнат и центров.

Структуры основателя Yota приобрели «Сибантрацит»

Tayga.info 

Созданное основателем мобильного оператора Yota Альбертом Авдоляном ООО «Сибан Холдинг» стало новым владельцем новосибирского «Сибантрацита». Компании закрыли сделку по продаже 100% акций.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

Минздрав: большая часть оборудования в скорых стала отечественной

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net