Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Tayga.info
Октябрь
2021

Новости за 05.10.2021

Пикет в поддержку «ОВД-Инфо» прошел в Омске

Tayga.info 

Омский активист Ричард-Роман Кинг вышел на одиночный пикет в защиту проекта «ОВД-Инфо», который занимается освещением политических преследований в России. Недавно незарегистрированную организацию внесли в реестр «иноагентов».

«Единая Россия»: Школьная инфраструктура в РФ должна быть обновлена

Tayga.info 

Необходимо улучшать условия труда учителей, сокращать бюрократическую нагрузку и совершенствовать систему оплаты их труда, считает депутат Госдумы Алёна Аршинова. Сами школы нуждаются в технической модернизации.

Сын новосибирского депутата Госдумы стал совладельцем фирмы по слежке за посетителями московских ТЦ

Tayga.info 

Сын новосибирского депутата Госдумы Александра Жукова стал совладельцем компании «Шопстер Технологии». Она занимается отслеживанием поведения посетителей торговых центров. Другая связанная с ним фирма получает господряды от налоговой.



Более 18 тыс. электроустановок подключили к энергосистеме в Сибири

Tayga.info 

«Россети Сибирь» за девять месяцев 2021 года присоединили к сетям более 130 социально важных объектов. В общей сложности к энергосистеме было подключено свыше 18 тыс. электроустановок суммарной мощностью 0,47 ГВт.



«Сибирский экзистенциальный панк, может быть, глубже британского и американского». Главред «Контркультуры» о Янке, цензуре и кураторах КГБ

Tayga.info 

Музыкальный критик Сергей Гурьев представил первые главы книги «Жизнь и смерть Янки Дягилевой. Над пропастью весны» на родине поэтессы, в Новосибирске. Тайга.инфо поговорила с ним о «сибирской волне», преследовании за самиздат, плакавшем советском прокуроре и российской цензуре.

СК подтвердил уголовное дело о насилии над рядовыми со стороны омского капитана спецназа ГРУ

Tayga.info 

Следственный комитет РФ проводит предварительное расследование дела офицеров роты спецназначения на Дальнем Востоке. Их обвиняют в превышении должностных полномочий и сексуальном насилии над подчиненными. В числе подозреваемых оказался капитан из Омска.

Экс-глава новосибирского дептранса устроился в муниципальное ПАТП-4

Tayga.info 

Бывший глава департамента транспорта мэрии Новосибирска Роман Дронов перешел на работу в ПАТП-4. Его работа в структуре муниципального перевозчика будет связана с поступающими в город новыми автобусами.

В новосибирской психбольнице лечили за взятки и обворовывали пациентов

Tayga.info 

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу экс-сотрудниц новосибирской психиатрической больницы №3. Им вменяют мошенничество с деньгами пациентов на 6 млн рублей и получение взяток за помещение людей в стационар.

Фестиваль Beat Weekend в Новосибирске покажет фильмы о молодых российских предпринимателях

Tayga.info 

На фестивале документального кино о новой культуре Beat Weekend в Новосибирске будут показаны три короткометражных фильма о молодых российских предпринимателях. О тех людях, которые не побоялись начать собственное дело и тем самым изменили свою жизнь и среду.

Объявленный «иноагентом» иркутский историк не получал денег из-за рубежа

Tayga.info 

Иркутский историк, политолог и журналист Алексей Петров*, объявленный властями России «иностранным агентом», не получал денег из-за рубежа. Он не планирует эмигрировать, несмотря на давление государства.

Захар Прилепин обсудил будущее мира на Алтае

Tayga.info 

В Горном Алтае прошел очередной съезд движения «Новая Евразия» с участием писателя и политика Захара Прилепина. Участники обсудили будущее мира и сошлись во мнении, что капитализм умирает.

Спикер гордумы Томска выступил против повышения тарифов ЖКХ и сравнил политику федеральных властей с «Чиполлино»

Tayga.info 

Повышать тарифы ЖКХ сверх инфляции нельзя, заявил спикер гордумы Томска Чингис Акатаев («Единая Россия»). Он сравнил поведение федеральных властей в сложный период со сказкой «Чипполино», где правители вводили налог на воздух.


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP





Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Жизнь по средствам: почему пора перестать на всем экономить

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net