Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Tayga.info
Октябрь
2021

Новости за 14.10.2021

Life: Что не так с «Норникелем»

Tayga.info 

«Норникель» на своем сайте называет себя лидером горно-металлургической промышленности России. Он производит палладий и никель, платину и медь. Деятельность компании неразрывно связана с освоением богатств Сибири, а в последнее время — еще и с чередой происшествий.

Французы выступили против вывоза урана в Томскую область. Росатом рассказал о его безопасности

Tayga.info 

Французское отделение Greenpeace требует отказаться от планов вывоза из страны в Сибирь регенерированного урана. Вещество планирует использовать Росатом. Российская корпорация объяснила, почему это даже полезно.

Оппозиционер, металлист Паук, «Шаурмастер» и пенсионер выдвинулись в мэры Омска: «Ведьм отправим в трудовой монастырь»

Tayga.info 

Оппозиционный активист Николай Родькин, лидер группы «Коррозия металла» Сергей «Паук» Троицкий, владелец фастфуд-сети и пенсионер баллотируются в мэры Омска. Кандидаты пообещали управлять городом «эффективнее рвачей» и решить проблемы в медицине.



Снежных барсов в России будут пересчитывать раз в пять лет

Tayga.info 

Минприроды РФ утвердило методические рекомендации по мониторингу снежного барса в России, полномасштабный учет популяции будет проводиться каждые пять лет. В Сибири ирбисы встречаются в Горном Алтае, Туве и Бурятии.

«Брусника» увеличила ввод жилья на 82%

Tayga.info 

Девелопер «Брусника» раскрыл операционные результаты третьего квартала и девяти месяцев 2021 года. По данным компании, поступления от продаж за девять месяцев 2021 года увеличились на 22% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. Объем ввода жилья вырос на 82%.

Независимые театры Новосибирска представят спектакли во время международного фестиваля

Tayga.info 

Негосударственные театры Новосибирска покажут свои проекты во время международного фестиваля «ХАОС». Независимые коллективы представят семь спектаклей на площадках в разных частях города.



Спикера томской облдумы голосами единороссов переизбрали на третий срок

Tayga.info 

Депутаты законодательной думы Томской области вновь избрали Оксану Козловскую председателем регионального парламента. Представительница «Единой России» занимает этот пост с 2011 года.

Лидер коммунистов Колывани попросил проверить на полиграфе главу района

Tayga.info 

Первый секретарь Колыванского райкома КПРФ Алексей Астафьев ходатайствует о проверке на полиграфе главы района Евгения Артюхова. Коммунист просит это сделать в рамках расследования дела о поджоге его дома в ночь перед выборами Госдумы.

Новосибирский журналист Петр Маняхин обжаловал признание себя «иноагентом»

Tayga.info 

В Новосибирске журналист Пётр Маняхин* подал иск к Минюсту РФ с требованием отменить решение о признании себя СМИ-«иноагентом». Он указал на «дискриминационность» федерального закона и нарушение права на частную жизнь.

Семеро новосибирских студентов поступили в ведущий спортивный вуз страны по спецпрограмме

Tayga.info 

Семеро студентов из Новосибирской области поступили в старейший спортивный вуз России – университет им. Лесгафта. Согласно договорённости между властями региона и учебным заведением, после окончания обучения молодые специалисты вернутся домой, чтобы на местах применять полученные навыки для развития спорта.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Новосибирские депутаты обсудили повышение тарифов на тепло

Tayga.info 

Строительный комитет новосибирского заксобрания обсудил отнесение города к ценовой системе теплоснабжения. СГК предлагает постепенное повышение тарифов на протяжение десяти лет. Депутаты согласились, что «пришло время» повышать тарифы, но следует это выносить в публичную плоскость и открыто говорить потребителям об изменении стоимости услуг.

«Вера в людей исчезает намертво»: в Бурятии закопали яму с ощенившейся собакой

Tayga.info 

В Улан-Удэ местные жители специально закопали яму, где была ощенившаяся собака с потомством. Животное смогло выбраться, но живы ли щенки, неизвестно. Зоозащитники открыли сбор средств для помощи собакам.

Контролирующий новосибирский автовокзал депутат-единоросс предложил избавиться от троллейбусов

Tayga.info 

Депутат горсовета Новосибирска Андрей Гудовский предложил ликвидировать все маршруты троллейбусов и убрать всю контактную сеть. Возглавляемая им компания контролирует городской автовокзал.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

В конце апреля и начале мая электрички из Твери и Конаково будут следовать только до Зеленограда

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net