Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Tayga.info
Октябрь
2021

Новости за 29.10.2021

Новосибирцы снимают стресс фильмами про апокалипсис

Tayga.info 

Интерес к фильмам ужасов среди новосибирцев вырос на 20%, свидетельствуют аналитики «МегаФон ТВ». Фаворитами сезона стали картины про апокалипсис, их увидел каждый третий зритель онлайн-кинотеатра.

Премия в области общественных связей «Серебряный Лучник» – Сибирь подводит итоги коммуникационного года

Tayga.info 

Региональная премия в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» – Сибирь объявила о старте приема заявок на конкурс. К участию приглашаются проекты, завершенные в 2021 году на в регионах Сибири.

Переодевшегося врачом ковидария ради спасения бабушки томича уволили с работы

Tayga.info 

Мужчину, рассказавшего об ужасных условиях содержания пациентов в ковидном госпитале Томска, уволили с работы. Он три дня притворялся врачом в ковидарии, чтобы заботиться о своей госпитализированной бабушке. После огласки того, что пациенты не получали необходимый уход, администрация больницы требует забрать больную женщину домой.



Депутата из Алтайского края трижды оправдали по делам об избиении людей. Один из пострадавших умер

Tayga.info 

Депутат Алтайского района Роман Бруннер получил оправдательные приговоры по делам о причинении тяжкого вреда здоровью. Одному пострадавшему удалили селезенку, а другой умер от полученных травм. Обвиняемый связан с местной базой отдыха, а его родственники находятся в райсовете.

Москвичи заходят в Новосибирск с транспортной картой «Тройка»

Tayga.info 

В Новосибирской области решили внедрить оплату транспорта по карте «Тройка», которой оперирует московский метрополитен. Сейчас в городе можно спокойно расплачиваться любой бесконтактной банковской картой. Действующий производитель «Тройки» связан с АФК «Система» олигарха Владимира Евтушенкова.

Автономный Север. Как живут Республика Коми и Карелия

Tayga.info 

Тайга.инфо продолжает серию программ «Адрес Советский союз» в прямом эфире. Тридцать лет прошло с развала одной из крупнейших в истории человечества империй. За это время начала расходиться история не только бывших республик СССР, но и российских регионов. Одиннадцатый выпуск выйдет в эфир в 20:15 в пятницу 29 августа на канале Тайги.инфо в YouTube и будет посвящен национальным образованиям севера Европейской части России.

Более 70 тыс. случаев COVID-19 зарегистрировано в Новосибирской области

Tayga.info 

Еще пятнадцать человек умерли от COVID-19 в Новосибирской области за последние сутки. В регионе зарегистрированы 337 новых случаев заболевания. Число находящихся в реанимации пациентов снова выше 300.

Сравнившего красноярцев с «кучей дерьма» советника вице-губернатора оштрафовали

Tayga.info 

Советник вице-губернатора Красноярского края Андрей Агафонов оштрафован на 5 тыс. рублей за публичное оскорбление в Интернете. Ранее он назвал жителей края «плаксивым сбродом» и «кучей дерьма». Чиновник остался недоволен реакцией красноярцев на пост в соцсетях фигуриста Алексея Ягудина, который не заметил в городе смога от природных пожаров.



«ЕР» в Госдуме поддержала принятие в первом чтении проекта бюджета на 2022−2024 годы

Tayga.info 

Депутаты «Единой России» в Госдуме поддержали проект федерального бюджета на 2022−2024 годы. В партии отметили, что параметры бюджета гарантируют выполнение социальных обязательств государства и рост расходов на них независимо от условий экономики.

Новосибирские власти одобрили повышение цен на трудовые патенты: «Мигранты будут больше платить, это хорошо»

Tayga.info 

Новосибирское заксобрание поддержало повышение стоимости патента для трудовых мигрантов на 5,6%. Важно не перейти грань, считает глава профильного комитета Игорь Гришунин.

Заказавшая убийство своей падчерицы из-за наследства жительница Тувы предстанет перед судом

Tayga.info 

Дело 61-летней жительницы Тувы, которая планировала убить свою падчерицу из-за наследства, передано в суд. Жизнь восьмилетнего ребенка женщина оценила в 180 тыс. рублей.

Три завода по переработке мусора планируют построить в Омской области к 2024 году

Tayga.info 

В Омской области планируют открыть до конца 2024 года новые заводы по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Они смогут перерабатывать более 800 тыс. тонн мусора. Договор о строительстве подписан после требования Путина «убрать» свалки из черты города.

Сирот отправят работать на БАМ

Tayga.info 

Детей-сирот хотят трудоустроить и поселить в поселках Байкало-Амурской магистрали. Такой проект запущен в Амурской области.

Привязывавшая сына к мебели цепочкой жительница Алтая предстанет перед судом

Tayga.info 

Дело жительницы Алтайского края, которую обвиняют в том, что она привязывала сына к мебели металлической цепочкой, дошло до суда. Мальчик проводил в таком состоянии до восьми часов.


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина





Руководители «Зимней вишни» получили длительные сроки. Пожарным дали до 6 лет

Tayga.info 

Гендиректор кузбасского ТЦ «Зимняя вишня» Надежда Судденок и экс-гендиректор владевшего объектом «Кемеровского кондитерского комбината» Юлия Богданова приговорены к длительным тюремным срокам. Их обвиняли в оказании небезопасных услуг и нарушении правил пожарной безопасности. Пожарным дали до шести лет колонии.

Русский рок и русский бунт

Tayga.info 

Революционные рокеры сделались олдскульными гедонистами, а их бунт стал частью от части рыночного спроса, с каждым годом все больше воплощаясь в фоновый звук для крафтовых баров.

Новосибирская область может задолжать по федеральным кредитам на проекты группы «ВИС»

Tayga.info 

Новосибирская область получит инфраструктурные кредиты из федерального бюджета. Деньги, вероятно, пойдут на проекты, которыми занимаются структуры петербургской группы «ВИС» и холдинга К1. К обязательствам региона, принятым по уже заключенным соглашениям, добавятся проценты по займам.

Новосибирец получил семь лет колонии за похищение и угрозу убийством своей знакомой из-за долга

Tayga.info 

34-летний новосибирец похитил знакомую и угрожал ее убить, чтобы не выплачивать долг. После того, как женщина пошла в полицию, он создал канал в мессенджере, где разместил видео ее «частной жизни» и требовал денег за удаление информации. Суд приговорил его к семи годам колонии.

Археологи нашли статуэтку головы лося и височные кольца на раскопках в Новосибирской области

Tayga.info 

Сотрудники Института археологии и этнографии (ИАиЭ) рассказали о результатах раскопок на площадках Усть-Тартас-2 и Тартас-1 в Венгеровском районе Новосибирской области. За сезон там были обнаружены статуэтка в виде головы лося, височные кольца и ямы для квашения рыбы.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Москва

В Сербии выключили гимн России на чемпионате Европы по боксу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net