Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Tayga.info
Октябрь
2021

Новости за 20.10.2021

Выставка графики в память о художнике Шурице откроется в Новосибирске

Tayga.info 

В Новосибирске пройдет выставка черно-белой штриховой и силуэтной графики с работами художника Александра Шурица, который скончался в 2017 году. Широкую известность он получил, проиллюстрировав повесть «Волшебник изумрудного города».

Дерипаска об обысках: «Дохера ли денег Путина нашли вчера в этих заброшенных домах?»

Tayga.info 

Олигарх Олег Дерипаска прокомментировал обыски в двух американских домах, которые местные СМИ связали с ним. Бизнесмен заявил о «тупости части американского истеблишмента». Основу состояния одного из богатейших россиян составляют алюминиевые и энергетические активы, в том числе находящиеся в Сибири.



«Городские проекты» поддержали выделенные полосы в Новосибирске и предложили расширить платные парковки

Tayga.info 

Выделенные полосы для общественного транспорта, которые начали строить в Новосибирске, нужно оборудовать комплексами фиксации нарушений, заявили «Городские проекты». Активисты предложили расширить зону платных парковок.

Сибиряки тратят по полмиллиона минут на международные звонки. Дольше всего говорят с Китаем

Tayga.info 

Жители Сибири в полтора раза больше стали тратить за международные звонки, следует из статистики «МегаФона». Такой рост может быть вызван с увеличением деловой активности. Всего с начала года сибиряки обзвонили 160 стран.



Новосибирский депутат предложил созвать комиссию по экстремизму из-за детей мигрантов

Tayga.info 

Депутат горсовета Новосибирска Ростислав Антонов (ЛДПР) призвал провести специальное заседание комиссии по профилактике экстремизма из-за детей мигрантов. Он просит заняться «противодействием образованию этнических анклавов».

Теплая осень в Караканском бору. Фото

Tayga.info 

В Новосибирской области остаются последние теплые дни осени. Корреспондент Тайги.инфо захотел сбежать от серых стен города туда, где шумит Обское море и под ногами рассыпаны полосатые ракушки.

Подкаст «Одни плюсы»: «Мы все были в стадии СПИДа»

Tayga.info 

Это история кучки радикальных активистов, которые, практически умирая от СПИДа, добились права на получение лекарств для таких же, как они, в годы, когда в России никто не собирался их лечить — 18 лет назад. Главная героиня выпуска — петербурженка Саша Волгина, активистка российского движения Front AIDS. В 2004 году она от лица всех россиян, живущих с ВИЧ, не побоялась заявить властям: «Наши смерти — ваш позор».

Обыски в связанных с Дерипаской домах. Главное

Tayga.info 

Сотрудники Федерального бюро расследований (ФБР) США провели многочасовой обыск в двух домах, связанных, предположительно, с олигархом Олегом Дерипаской. Основу состояния одного из богатейших россиян составляют алюминиевые и энергетические активы, в том числе находящиеся в Сибири. Мероприятия могут быть связаны с уголовным расследованием, но представитель бизнесмена это опровергает.

Депутат от «Коммунистов России» назвал оппозиционных кандидатов в мэры Омска «петушней» и признался в согласовании главы в АП

Tayga.info 

Депутат горсовета Омска от «Коммунистов России», которых в КПРФ считают спойлерами, оскорбил оппозиционных кандидатов в мэры. Он также заявил, что главу города «согласовывают» в администрации президента, хотя его должны назначать сами депутаты.

Администратора крупнейшего новосибирского паблика «ВКонтакте» включают в правительственную комиссию по отходам

Tayga.info 

Власти решили включить администратора крупнейшего новосибирского паблика в социальных сетях в состав правительственной комиссии по мусору. Кандидатуру согласовал вице-губернатор Сергей Сёмка.


Музыкальные новости
Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein





Персональные новости
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»





Обвинение потребовало 3,5 года для крупного новосибирского чиновника, рассказавшего о «подосланном» в его камеру маньяке

Tayga.info 

В Новосибирске завершается процесс по делу экс-начальника управления по обеспечению деятельности мировых судей облправительства Виктора Чиркунова. В своем последнем слове он все-таки признал вину, хотя прежде отрицал обвинения и говорил о давлении ФСБ на своего заместителя.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Москва

Григорий Лепс решил ответить на нападки Артемия Троицкого

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net