Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Tayga.info
Октябрь
2021

«Обливают грязью нашу страну»: алтайский единоросс поддержал ужесточение закона об иноагентах

0
«Обливают грязью нашу страну»: алтайский единоросс поддержал ужесточение закона об иноагентах

Единоросс и глава комитета гордумы Барнаула по законности Иван Огнев выступил в поддержку ужесточения закона об иноагентах. Он заявил, что читатели должны понимать, «кто финансирует издания», и знать «по чьей указке такие СМИ поливают грязью нашу страну».

«В Госдуме РФ обсуждают вопрос об ужесточении закона об иноагентах. Эксперты считают, что наши граждане вправе знать, если СМИ или какие-то физлица финансируются иностранными государствами. Таким образом, такие издания и люди должны указывать, что они иностранные агенты, — написал на своей странице во „Вконтакте“ Огнев. — Кто-то скажет, что так усиливается цензура. Но о какой цензуре идет речь, если публикуемые материалы не подвергаются цензуре».

По мнению Огнева, чтобы СМИ «не злоупотребляли доверием читателей, люди должны понимать, кто финансирует эти издания и «вводит цензуру только в ее зеркальном понимании».

«Но читатели пусть знают, по чьей указке такие СМИ и люди пишут, обливают грязью нашу страну, ученых, медиков, космонавтов, какой материал они публикуют. Это позволит сделать выбор доверять ли такому источнику или нет», — заявил депутат.

Огнев считает, что закон об иноагентах «повышает прозрачность, честность, открытость „четвертой власти“».

Иван Огнев родился в 1977 году. В 2017 году прошел в гордуму Барнаула по списку «Единой России». Возглавляет комитет по законности и местному самоуправлению. При этом в 2020 году Огнев поддержал изменения Конституции, ослабившие местное самоуправление.

Огнев работает начальником управления внеучебной работы Алтайского государственного технического университета. В 2020 году он отчитался о доходе в 1,35 млн рублей. В инстаграме он называет себя координатором проекта единороссов «Детский спорт» в Алтайском крае.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города


Спорт в России и мире
Москва

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве



Москва

Строительный мусор загорелся возле нежилого здания на востоке Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net