Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Tayga.info
Сентябрь
2020

Новости за 30.09.2020

Прокуратура проверит невыплату новосибирским медикам коронавирусных надбавок

Tayga.info 

Новосибирская прокуратура проверит сообщения о невыплате врачам надбавок за работу с COVID-19. Ранее медики заявили пикет против отказов в выплатах, но мэрия не согласовала проведение акции.

Единороссы не стали комментировать судьбу Яковенко и его оскорбления коллег

Tayga.info 

Руководство «Единой России» не ответило, будет ли наказывать вице-спикера горсовета Новосибирска Евгения Яковенко за его публичные высказывания в адрес коллег и ставить вопрос о неоднозначной победе на выборах. Он прошел в городской парламент за счет голосования на участке с приписанными курсантами института нацгвардии, у которых могло не быть прописки на округе.



СК раскрыл схему приватизации коттеджа экс-главы СО РАН

Tayga.info 

Экс-председатель СО РАН Александр Асеев подделал подпись своей дочери для приватизации коттеджа в Академгородке, утверждают в СК. Дело о мошенничестве, которое завели на ученого, может быть связано с материалами по бывшему управделами СО РАН.

Дело о лишении Яковенко мандата в горсовете Новосибирска. Единоросса вызвали в суд

Tayga.info 

Суд начал рассмотрение иска независимого кандидата в горсовет Новосибирска Вячеслава Якименко к избирательным комиссиям. Он требует отменить итоги голосования на участке в Октябрьском районе, что позволит лишить мандата единоросса Евгения Яковенко. Тот выиграл выборы за счет массового голосования курсантов, которые могли быть не прописаны на округе.



Суперкубок по волейболу пройдет в Новосибирске при поддержке банка ВТБ

Tayga.info 

3 октября в Новосибирске в матче за Суперкубок по волейболу сразятся две сильнейшие команды России: «Локомотив» (Новосибирск) и «Зенит-Казань» (Казань). Встреча пройдет при обязательном соблюдении всех установленных санитарно-эпидемиологических нормативов на поле победителя чемпионата России — в новом региональном центре волейбола «Локомотив-Арена», открытие которого приурочено к проведению мачта. Титульным спонсором Суперкубка России по волейболу стал банк ВТБ.

Новая комиссия единороссов в горсовете Новосибирска вызвала вопросы КПРФ

Tayga.info 

Новая комиссия горсовета Новосибирска, созданная с подачи единороссов, вызвала вопросы у КПРФ. Ее возглавил бывший заместитель главного соперника Анатолия Локтя на выборах мэра, успевший поменять «Единую Россию» на «Родину» и обратно.

Группу сирийцев задержали в Приангарье

Tayga.info 

Браконьеров из Сирии задержали в Иркутской области за ловлю краснокнижных соколов. Они собирались передать их за границу коллекционерам и охотникам.

Анатолия Быкова оставили в СИЗО

Tayga.info 

Суд продлил арест красноярскому бизнесмену и политику Анатолию Быкову. Его подозревают в организации убийств и руководстве ОПС.

Иркутская ГЭС увеличивает сбросы из-за высокого уровня воды в Байкале

Tayga.info 

Росводресурсы на фоне роста уровня воды в Байкале приняли решение об увеличении с 30 сентября сбросов с Иркутской ГЭС до 2800 куб.м/с (+100 куб./с). В нижнем бьефе на острове Елизовский наблюдается подтопление, однако дальнейшее повышение уровня воды в Ангаре не ожидается.

Кто заработал и прогорел на мусорной реформе в Сибири

Tayga.info 

Только восемь из 34 мусорных операторов в регионах Сибири улучшили свои финансовые показатели за первый год работы, еще четыре сумели сохранить положение. Половина тех, кто сумел не прогореть связаны с государством или крупными холдингами: десятки миллионов заработали питерские и московские компании в Новосибирске и Хакасии.

Вся оппозиция парламента Тувы сложила мандаты

Tayga.info 

Депутат Верховного Хурала Тувы от ЛДПР Виктор Попов решил сложить полномочия вслед за главой фракции Андрианом Ооржаком. Ооржак назвал их уход с постов «плановой ротацией».

Мэрия Читы не отдала церкви землю для строительства православного подворья

Tayga.info 

Читинская мэрия не отдала местной епархии землю в охраняемом лесу из-за спора по соседним участкам. Ранее там планировали построить церковь, воскресную школу, мастерские и спортивные объекты.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви





Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

Священник Снегирев назвал четыре вещи, которые необходимо сделать на Пасху

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net