Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Tayga.info
Сентябрь
2020

Новости за 07.09.2020

КПРФ пожаловалась на угрозы расправой со стороны ЛДПР

Tayga.info 

Новосибирский обком КПРФ обвинил соперников из ЛДПР по одному из избирательных округов в угрозах физической расправой. Поводом к конфликту послужило распространение агитационной листовки коммунистов, которую оппоненты сочли незаконной. В ЛДПР печатный материал назвали «клеветой».



Суд решил забрать у новосибирского дельфинария моржей из «китовой тюрьмы». Они связаны с главным единороссом горсовета Ялты

Tayga.info 

Суд постановил изъять у новосибирской компании моржей, которых она получила из «китовой тюрьмы» в Приморье. Животных должны были продать в Китай, но после отказа Росприроднадзора переправили в Крым. Местный дельфинарий оказался связан с новосибирским, а также с главным единороссом в горсовете Ялты.

Пожары в Восточной Сибири выделили 540 мегатонн углекислого газа

Tayga.info 

Масса выбросов углекислого газа в восточной части России достигла 540 мегатонн, что превысило показатели 2019 года в полтора раза. Главной причиной роста выделений называют лесные пожары. По наблюдениях ученых, средние температуры 2020 года в Сибири бьют многолетние показатели.

Новосибирцев ждет потепление до +17 градусов

Tayga.info 

Температура воздуха повысится 8-10 сентября в Новосибирской области. Однако дожди в регионе не прекратятся. Короткое бабье лето синоптики прогнозируют только после 11 сентября.



МТС займется производством сериалов совместно с компанией Александра Цекало

Tayga.info 

МТС Медиа и продюссерская компания Александра Цекало «Среда» будут совместно снимать сериалы. Фильмы будут показывать в онлайн-кинотеатре МТС ТВ. Первые три проекта — радикально смелые сцены из супружеской жизни, триллер о серийном убийце из Калининграда и остросюжетная психологическая драма, основанная на реальных событиях.

Как ФСБ ворвалась к школьнице из Красноярска после видео о том, что людей нельзя убивать

Tayga.info 

14-летняя красноярская школьница Алена Прокудина остается в психдиспансере по решению суда уже две недели. Ее задержали сотрудники ФСБ, посчитав, что она и другие дети представляют угрозу. «Медуза» узнала, как девочку заперли в общей палате с девятью парнями и что говорили чекисты, обещавшие, что ее отпустят максимум через три дня.

Суд оштрафовал участницу бурятской акции поддержки Хабаровска без ее ведома

Tayga.info 

Суд оштрафовал на 15 тыс. рублей жительницу Улан-Удэ Светлану Остапчук за участие в акции поддержки хабаровчан 8 августа. Заседание прошло без ведома ответчика и адвоката. Ранее из-за этой же акции женщину уволили из Бурятского педагогического колледжа.

Новосибирцы и томичи чаще других ходят к психологам

Tayga.info 

Жители Новосибирска и Томска вошли в шестерку российских регионов по количеству обращений к психологам. Самым распространенным поводом для консультаций стала неудовлетворенность личной жизнью.

S7 отрицает экстренную посадку самолета с сенатором в Братске

Tayga.info 

У бортов компании S7 Airlines не было экстренных посадок в Братске. Ранее сообщалось, что летевшее из Новосибирска в Якутск судно могло приземлится в Иркутской области из-за того, что пассажирке стало плохо.

Президент «Евраза» попал в список подозрительных владельцев «золотых» паспортов Кипра

Tayga.info 

Кипрская газета Politis опубликовала список 34 владельцев подозрительных «золотых паспортов» Кипра. Гражданство получено в обмен на инвестиции в то время, как его обладатели были под санкциями, следствием или относились к группе высокого риска. В перечне оказался и владелец активов в Кузбассе, президент «Евраза» Александр Фролов.

Мэра Барабинска признали виновным в клевете на местного независимого депутата

Tayga.info 

Суд признал главу Барабинска Романа Боброва виновным в распространении ложной информации. Он назвал слова местного независимого депутата Константина Терещенко о сливе городских стоков в озера «фейком и личным пиаром». Позже новосибирская прокуратура обнаружила в водоеме вредные вещества.

Первый согласованный митинг в Улан-Удэ сорвался после «предостережения»

Tayga.info 

Жители Улан-Удэ рассказали о проблемах Бурятии и России в режиме «открытого микрофона». Мэрия согласовала митинг, но организатор акции не пришел на нее после «предостережения», поэтому мероприятие переформатировали.


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета





Персональные новости
МТС

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники





Травников заявил о доверии к главврачу Колыванской ЦРБ, где массово уволились сотрудники

Tayga.info 

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников посетил колыванскую ЦРБ, где уволились пятеро сотрудников, а жители поселка попросили снять с должности руководителя медучреждения Юрия Ершова. Политик заявил, что работа главврача «вызывает у него доверие».

Новосибирский депутат пожаловался на порчу баннеров

Tayga.info 

Депутат горсовета Новосибирска Александр Савельев пожаловался на уничтожение его агитационных баннеров в микрорайоне Затон. Он заявил, что если полиция не примет мер, то его штаб намерен привлечь частные охранные предприятия для защиты агитации.

«Саша, Вова, прощайте»: акции протеста в Сибири

Tayga.info 

Несколько акций протеста прошли в регионах Сибири. Новосибирцы поддержали хабаровчан, жители Иркутской области вышли в защиту Байкала, а в Томске потребовали освободить арестованного социалиста Николая Платошкина.

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Башмет

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»



Москва

В Солнечногорске начался прием заявок на фестиваль вокально‑хоровых коллективов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net