123ru.net
Tayga.info
Сентябрь
2020

Новости за 08.09.2020

Силовики пришли в компанию «Сибантрацита»

Tayga.info 

В новосибирской компании «Разрез Восточный» прошли оперативные мероприятия. В «Сибантраците», в который входит компания, объяснили визит силовиков запросом документов по уголовному делу в отношении менеджера посторонней структуры. Оно может быть связано с поставками угля на Украину.

Дело о завышении тарифов ЖКХ отказались заводить в Норильске

Tayga.info 

Полиция отказалась возбуждать дело против норильской жилищной компании, которая могла завышать тарифы за содержание домов. Общественники заявили, что сумма незаконно полученных средств может превышать 2 млн рублей.

Новосибирское правительство захотело «единую карту жителя»

Tayga.info 

Новосибирские чиновники обсудили единую электронную карту, которую можно было бы использовать в транспорте, для записи к врачу и получения скидок. Для проекта предлагают платежную систему «Мир».



Заместитель Тулеева: «Разрез Инской» портил показатель для Путина

Tayga.info 

Как генерал-майор МВД оказался на скамье подсудимых, выполняя прямое распоряжение губернатора Кузбасса и занимаясь профилактикой социальной напряженности. Первая часть допроса обвиняемого в сговоре и вымогательстве акций шахты Алексея Иванова в репортаже Тайги.инфо.

Исаев вместе с долей в «Востокугле» вернул и свои долги

Tayga.info 

Бывшему партнеру Дмитрия Босова Александру Исаеву, вернувшему себе 50% в «Востокугле», возможно, придется возвращать долг наследникам скончавшегося бизнесмена. Согласно договоренностям, Исаев должен был отдать долю в компании в обмен на списание долгов.

Помощница новосибирского депутата снялась с выборов по его округу

Tayga.info 

Кандидат в горсовет Новосибирска от «Единой России» Маргарита Рахно снялась с выборов. Она баллотировалась по округу №38 в Октябрьском районе. Основным претендентом на победу теперь стал исключенный из фракции КПРФ самовыдвиженец, чьим помощником работала Рахно.



Родители школьников с аутизмом попросили у Травникова денег на их обучение

Tayga.info 

Родители из Новосибирска и Бердска, которые организуют ресурсные классы для детей с аутизмом, обратились к губернатору Андрею Травникову. Они утверждают, что из-за пандемии им грозит закрытие, потому что зарплата педагогов не превышает МРОТ.

Дело завели на шеф-редактора «Собеседника» за материал о бунте в ангарской колонии

Tayga.info 

Против шеф-редактора газеты «Собеседник» Анастасии Седовой возбуждено дело о злоупотреблении свободой слова. На нее составили протокол из-за публикации о бунте в ангарской колонии.

«700 рублей за голос»: красноярцы массово участвуют в досрочном голосовании

Tayga.info 

Сотрудники нескольких бюджетных организаций красноярского поселка Берёзовка, по данным общественников, массово участвуют в голосовании на выборах депутатов райсовета. Другим неизвестные предлагают 700 рублей за голос, утверждают местные жители.

Власти заявили о завершении основных работ по ликвидации ЧС в Норильске

Tayga.info 

Красноярское ГУ МЧС заявило о ликвидации аварии после разлива топлива на местной ТЭЦ-3 «Норникеля». За три месяца спасатели собрали около 34,5 тыс. кубометров топливно-водяной смеси. Но теперь МЧС приступило к работе с загрязненными водой и прибрежным грунтом.

Траты новосибирцев на путешествия сократились почти в три раза

Tayga.info 

Спрос на турпутевки в Новосибирской области после частичного снятия ограничений вырос на 40% в сравнении с июлем-августом 2019 года, следует из данных МТС Банка. При этом жители региона из-за закрытых границ отдыхают в России, а средний чек в турагентствах сократился в 2,7 раза.

Избирком лишил вице-спикера новосибирского горсовета «государственных наград»

Tayga.info 

Новосибирский горизбирком удалил данные о «государственных наградах» вице-спикера горсовета Евгения Яковенко из информационного бюллетеня. В комиссии настаивают на «технической ошибке» при составлении документа.

Школа в Забайкалье торгует овощами для покупки тряпок

Tayga.info 

Школа Забайкальского края продает овощи и рассаду, чтобы заработать на хозяйственные нужды и ремонт. Обычно к работе на огороде привлекают детей, но из-за коронавируса участком занимались только учителя.


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом





Персональные новости
Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica





Фрагмент утонувшего 14 лет назад гидросамолета всплыл на Телецком озере

Tayga.info 

Сотрудник заповедника заявил о находке хвостовой части самолета «Корвет» на Телецком озере, который потерпел крушение в 2006 году. На борту находился 40-летний пилот, его дочь и сын владельца гидроплана. Поиски шли десять дней и прекратились из-за «бесперспективности».

Половина муниципальных предприятий Кузбасса обанкротится

Tayga.info 

Кемеровское правительство запланировало к 2025 году реформировать государственные и муниципальные предприятия региона. Более 100 учреждений будут ликвидированы или реорганизованы в частные юрлица.

«Власти следует приготовиться к неприятным сюрпризам»: федеральные эксперты о выборах в Сибири

Tayga.info 

Выборы в Госдуму-2021 обострят социальное и политическое поле в России, особенно в регионах, уверены опрошенные Тайгой.инфо столичные и питерские политологи. Они считают, что последний на данный момент оппозиционный губернатор Сибири Валентин Коновалов сохранит пост, а отношение Москвы к Хабаровску напрямую подрывает принципы федерализма.

Власти Бурятии помогут снизившим арендную плату во время пандемии торговым центрам

Tayga.info 

Торговые центры в Бурятии, которые снизили арендную плату во время пандемии коронавируса, получат господдержку. Им уменьшили ставку налога на имущество. Объем помощи оценивается в 111 млн рублей.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»



Москва

В Подмосковье начали курсировать новые автобусы Yutong

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net