Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Tayga.info
Сентябрь
2020

Новости за 24.09.2020

«Разводящие» больше не нужны. Какими теперь будут новосибирские выборы

Tayga.info 

Договориться и «расторговать» округа между собой уже не получится – выборы в Новосибирске никогда не будут прежними. КПРФ проиграет больше всех, «наперстки» со списками потеряют смысл, кураторы от власти окончательно утратят контроль над процессом, их заменит «умное голосование». Чтобы сохранить в будущем хоть какие-то места, так называемые системные игроки должны научиться вести кампании совсем по-другому.

Лучший бомбардир сборной России по футболу возглавил ФК «Томь»

Tayga.info 

Футболист Александр Кержаков стал главным тренером томского клуба «Томь». Ранее бывший игрок тренировал юношескую сборную России. Кержаков подписал контракт с клубом до конца игрового сезона.

Росрыболовство опровергло свои слова о загрязнении красноярского озера Пясино

Tayga.info 

Росрыболовство отрицает слова главы своего Енисейского управления Андрея Голонопулоса о том, что озеро Пясино на Таймыре признано мертвым из-за разлива нефтепродуктов. Подоплекой конфликта может быть неравномерное распределение квот на вылов рыбы в местных реках. Они достаются не местным жителям, а компаниям из Красноярска, которые фактически бесконтрольно вылавливают рыбу, пользуясь приближенностью к властям.



Цены на проезд в Барнауле вырастут до 26 рублей

Tayga.info 

Стоимость услуг городского транспорта в Барнауле повысится до 26 рублей. Мэрия объяснила подъем цен необходимостью «соблюдения закона». Чиновники придумали специальный проездной для юридических лиц.

Путин поборется с Навальным за Нобелевскую премию

Tayga.info 

Президента России Владимира Путина выдвинули на Нобелевскую премию мира. Ранее профессора нескольких университетов делегировали на представление к награде политика Алексея Навального, которого могли отравить в Сибири.

«Нужны не деньги, а гашиш»: власть в Туве оказалась у «своих» людей

Tayga.info 

В 2021 году запланированы выборы главы самого закрытого региона за Уралом – Тувы. В республике сложилась ситуация, при которой семья нынешнего губернатора Шолбана Кара-оола и близкие ему люди проникли в основные институты власти, в том числе призванные контролировать самого Кара-оола и чистоту выборов. Тайга.инфо рассказывает о связях единоросса и его окружения.



Новосибирский офицер незаконно получил ипотеку на полмиллиона

Tayga.info 

Офицер новосибирской военной части обманом получил ипотеку на полмиллиона. У него была компенсация за найм жилья, но он подавал начальству рапорты о необеспеченности квартирой. Суд оштрафовал военного на 200 тыс. рублей.

Тямин поддержал согласование чиновников мэрии Новосибирска областным правительством

Tayga.info 

Правительство Новосибирской области может согласовывать муниципальных чиновников, заявил Тайге.инфо экс-глава комиссии по соцполитике горсовета Новосибирска Николай Тямин, который, вероятно, займет одну из руководящих должностей в новом созыве. При этом он выступил против передачи полномочий в сфере образования на областной уровень, но считает, что депутаты не должны заниматься «политикой».

Лабораторию по проектированию сенсоров для спутников открыли в Томске

Tayga.info 

Томский политехнический университет (ТПУ) запустил лабораторию по проектированию сенсоров для космических спутников. Разработка поможет определять в пространстве ориентации объектов. На проект потратили 10 млн рублей.

Алтайские медики попросили отменить тюремный срок для осужденных за взятки коллег

Tayga.info 

Медики Республики Алтай обратились в Верховный суд региона. Они попросили отменить тюремные сроки для главврача республиканской больницы и его заместителя, которых осудили за взятки. Под обращением подписались 413 человек.

Безработица в Хакасии выросла в 3,5 раза

Tayga.info 

Число безработных жителей Хакасии выросло в 3,5 раза. К сентябрю 2020 года без трудоустройства остались 13,5 тыс. человек. Около 1,8 тыс. работников находятся под угрозой увольнения.

«Сибантрацит» инвестирует 2,5 млрд рублей в свою инфраструктуру в Новосибирской области

Tayga.info 

«Сибантрацит» приступил к строительству железнодорожной станции «Колыванская» в зоне горных работ и пути протяженностью 25 км, который соединит станцию с инфраструктурой общего пользования РЖД.

Раскрыто резонансное убийство конкурсного управляющего кузбасских шахт. Его закопали в угольном разрезе

Tayga.info 

СК объявил о задержании двух подозреваемых в расправе над конкурсным управляющим из Кузбасса Евгением Лазаревичем. Погибший пропал в 2016 году. Как следует из сообщения следствия, его тело было спрятано в угольном разрезе, но останки не найдены до сих пор.

Власти не помешали массовому сходу казаков в Новосибирской области

Tayga.info 

Более 200 казаков провели массовое мероприятие в Новосибирской области с участием федерального инспектора. Они выбрали атамана, прочитали молитву и не носили маски, несмотря на требования, установленные губернатором Андреем Травниковым. Под предлогом этих же требований власти запрещают акции протеста.

Суд продлил задержание экс-директора «Сибсельмаша» Утиралова

Tayga.info 

Полиция задержала известного новосибирского бизнесмена, экс-директора завода «Сибсельмаш» Олега Утиралова. Следствие просило арестовать его по делу о мошенничестве, но в итоге ему лишь продлили задержание на 72 часа.


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





«Проблему решай, чего сидишь?»: Сергей Бойко об итогах новосибирских выборов и работе горсовета

Tayga.info 

Один из лидеров коалиции «Новосибирск 2020» Сергей Бойко рассказал Тайге.инфо о своих ощущениях от выборов в горсовет и о том, что «Навальный в рабочем состоянии» помог бы независимым кандидатам больше. Политик заявил, что избранные самовыдвиженцы должны быть хитрее единороссов и ставить их в неудобное положение, а проблемы округа беспокоят его сильнее будущих выборов в Госдуму.

Локоть позвал новосибирцев на субботник во время пандемии

Tayga.info 

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть анонсировал традиционный общегородской субботник во время пандемии коронавируса. Его проведут 17 октября. Ранее правительство области предложило продлить режим повышенной готовности до конца октября.

Забайкальца избили и ограбили после отказа выпить с гостями

Tayga.info 

Житель забайкальского поселка Чернышевск отказался распить алкоголь со знакомым в своем доме. После отказа двое мужчин избили и ограбили пострадавшего, похитив телефон и телевизор. Полиция возбудила уголовное дело.

Новосибирское правительство пообещало достроить четыре дома для обманутых дольщиков за год

Tayga.info 

Федеральный фонд защиты прав дольщиков выделил 1 млрд рублей на достройку четырех домов в Новосибирской области. Региональные власти пообещали закончить работы к 2021 году. Ранее дольщики этих домов выходили на митинги.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию



Москва

Специалисты рассказали, почему выросли цены на стройматериалы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net