Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Tayga.info
Сентябрь
2020

Новости за 29.09.2020

Московский суд отправил иркутского депутата Левченко в СИЗО: «Власть опустилась до политического бандитизма»

Tayga.info 

Московский суд арестовал лидера фракции КПРФ в иркутском заксобрании Андрея Левченко. Он полностью отрицает вину. В его действиях нет состава преступления, заявил политик. Партия связывает преследование с политикой и давлением на на экс-губернатора Сергея Левченко.

Пикет за оппозиционного кандидата в горсовет Новосибирска прошел в Москве

Tayga.info 

Акции протеста в поддержку независимого кандидата коалиции «Новосибирск 2020» Вячеслава Якименко длятся больше двух недель. На одиночные пикеты вышли жители Москвы и Нью-Йорка. Якименко проиграл выборы в горсовет единороссу и вице-спикеру Евгению Яковенко из-за массового голосования курсантов института нацгвардии, которые могли быть не прописаны на округе.



«Это большой удар по губернатору»: политолог объяснил начало импичмента главы Алтая

Tayga.info 

Начало процедуры импичмента главы республики Алтай — следствие неприемлемых для депутатов кадровых назначений в правительстве, заявил глава Алтайского центра политического консалтинга Константин Лукин. Членов регионального парламента могло возбудить «продвижение ставленников клана».

Депутаты начали импичмент главы Горного Алтая

Tayga.info 

Группа депутатов госсобрания Республики Алтай (Эл Курултай) начала процедуру импичмента главы региона Олега Хорохордина. Они посчитали, что губернатор «ненадлежащим образом исполняет свои профессиональные обязанности».

Кузбасских коллекторов оштрафовали почти на полмиллиона за звонки должникам

Tayga.info 

Коллекторское бюро в Кузбассе получило 450 тыс. рублей штрафа за вымогательство долгов у трех заемщиц. Это самый крупный штраф в регионе за нарушение порядка взаимодействия с должником.



«Сеанс саморазоблачения»: Мазур о первой сессии новосибирского горсовета

Tayga.info 

Большинство депутатов новосибирского горсовета не являются публичными политиками и не могут конкурировать на этом поле с избранными общественниками. Алексей Мазур рассуждает о феномене первой сессии нового созыва городского собрания и о странностях при распределении постов председателей комиссий.

Роспотребнадзор нашел нарушения в томском отеле, где останавливался Навальный

Tayga.info 

Роспотребнадзор нашел 13 нарушений в томской гостинице Xander, где останавливался политик Алексей Навальный. Проверку начали в день отравления оппозиционера по требованию прокуратуры.

Замглавы Тувы и депутаты обвинили ЛДПР и журналистов в «иноагентстве» и связях с Госдепом США

Tayga.info 

Депутаты Верховного Хурала Тувы от «Единой России» и первый замглавы республики обвинили журналистов и главу фракции ЛДПР в региональном парламенте в «предательских сюжетах» и «иноагентстве». Им не понравилась критика методов борьбы с коронавирусом и выступление в эфире иностранных СМИ. Автор видеоролика с обвинениями работает на гостелеканале.

Все посевы в 16 районах Новосибирской области пострадали из-за засухи

Tayga.info 

Все посевы сельскохозяйственных культур в 16 районах Новосибирской области пострадали после летней засухи. Ущерб причинен 214 аграрным организациям. Общая площадь погибших посевов составила 190 тыс. га.

Сибирские ученые нашли дополнительные сходства современного человека с неандертальцем

Tayga.info 

Исследователи из Лейпцига и Новосибирска выяснили, что у современного человека есть больше сходств с неандертальцем. Это означает, что их скрещивание произошло около 100 тыс. лет назад, а не 50-70, как считалось ранее.

Неизвестные похитили деньги со счета Анатолия Быкова

Tayga.info 

Адвокаты красноярского бизнесмена Анатолия Быкова подали заявление о похищении средств с его счета в Сбербанке. Он находится в СИЗО под подозрением в нескольких уголовных преступлениях середины 1990-х и начала «нулевых» и связывает преследование со своей политической деятельностью.

Коммунисты связали давление на семью Левченко с выборами в Госдуму

Tayga.info 

Уголовное преследование лидера фракции КПРФ в иркутском заксобрании Андрея Левченко и попытки дискредитировать его отца, экс-губернатора Сергея Левченко могут быть связаны с предстоящими выборами Госдумы. Левченко-старший также заметил, что силовики пришли к его сыну сразу после сообщений о том, что он может претендовать на мандат уже в нынешнем созыве.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики





Персональные новости
Алексей Сёмин

Чем интересен EVOLUTE i-SPACE? Почему его стоит купить рядовому потребителю





Томская прокуратура подала в суд на мэрию за слив нечистот в приток Томи

Tayga.info 

Томская межрайонная природоохранная прокуратура подала в суд на департамент дорожной деятельности и благоустройства мэрии города из-за несанкционированного слива сточных вод в реку Ушайку. У департамента не было решения о предоставлении водного объекта в пользование.

Забайкальские родители отсудили у больницы 2,3 млн рублей за смерть ребенка при родах

Tayga.info 

Суд взыскал с забайкальской больницы 2,3 млн рублей в пользу родителей погибшего при родах ребенка. Он умер из-за неверных действий врача. Уголовное дело в отношении сотрудника больницы прекратили.

Византийские традиции российской политики

Tayga.info 

Руководителей высшего звена в России не так уж много, и они тоже не станут слишком часто летать в Минск. Византийские традиции российской политики требуют строгого учета рангов визитеров. И партнеры более низкого ранга (российские губернаторы) должны чаще летать к партнерам более высокого, чем наоборот.

«Сатану я не уважаю»: дело разрушившей буддийскую святыню в Красноярском крае женщины передано в суд

Tayga.info 

Уголовное дело 53-летней жительницы деревни Сухая Красноярского края, которая разбила молотком буддийскую святыню, передано в суд. Женщине грозит тюремное заключение на срок до трех лет.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом



Москва

В Калининграде состоится встреча с художником Валерием Корчагиным

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net