123ru.net
Tayga.info
Сентябрь
2020

Новости за 21.09.2020

Иркутяне почувствовали сильное землетрясение

Tayga.info 

Жители Иркутска и Улан-Удэ почувствовали сильное землетрясение. В квартирах раскачивалась мебель. На Байкале произошло три толчка, о разрушениях и жертвах не сообщается.



Вызвавшую сомнения экспертов вакцину от коронавируса привезли в Новосибирск

Tayga.info 

В Новосибирскую область поступила пробная партия вакцины от коронавируса, сделанная при участии Минобороны. Эксперты ранее усомнились в ее качестве. В регионе продолжается разработка другого препарата, который проходит испытания.

Вывоз говядины из Новосибирской области ограничили из-за непоставленных прививок от ящура

Tayga.info 

Всемирная организация здравоохранения животных (МЭБ) потребовала прекратить вывоз говядины из Новосибирской области. Коровам не поставили прививки от острой инфекции — ящура. Угроза возникла из-за близости к Казахстану, где часто болеет скот.

«Не сдашь — так и буду их убивать»: что происходит в новосибирском селе, жители которого заявили о пытках со стороны полицейских

Tayga.info 

СК и МВД начали проверки сообщений о пытках в новосибирском селе Усть-Изес. Местный житель заявил, что его избили полицейские и увезли в лес. Тайга.инфо выяснила, что задержанных и пострадавших гораздо больше, и близкие не знают, что с ними происходило в последние два дня.



Forbes: алтайский и хакасский депутаты владеют более 390 кв. км земли

Tayga.info 

Землевладения депутата Верховного Совета Хакасии Владимира Санникова и члена алтайского заксобрания Сергея Бенслера вошли в пятерку самых обширных среди российских депутатов. Они владеют сельским бизнесом с выручкой более 400 млн рублей в год.

Новосибирцев ждут заморозки

Tayga.info 

Грозы и дожди ожидаются 22-24 сентября в Новосибирской области. Синоптики прогнозируют похолодание до минусовых температур ночью.

Подкаст «Одни плюсы»: «Алло, это Юрий? Вы зачем заражаете нашу дочь ВИЧ?»

Tayga.info 

Герой второго выпуска подкаста «Одни плюсы» — Юрий Исаев, двадцатилетний парень из Екатеринбурга, ВИЧ-положительный с рождения. В 17 лет Юра стал первым подростком в России, который публично раскрыл свой статус. Каково это, жить с ВИЧ всегда, с какими сложностями приходилось сталкиваться, легко ли было дружить, любить, переезжать из Екатеринбурга в Москву — слушайте на всех удобных подкаст-платформах и читайте на Тайге.инфо.

Сибиряки планируют стать крупнейшим производителем свинины после «Мираторга» — СМИ

Tayga.info 

«Сибагро» из Томска намерена приобрести конкурента с Урала — агрофирму «Ариант». Сделка стоимостью до 9 млрд рублей позволит покупателю стать вторым игроком на рынке после АПХ «Мираторг».

«ЕР» назвала кандидатов в спикеры новосибирских заксобрания и горсовета

Tayga.info 

«Единая Россия» выдвинет в спикеры новосибирского заксобрания Андрея Шимкива, который возглавлял прошлый созыв парламента. Партия нашла кандидата и на пост председателя горсовета Новосибирска.

СК обвинил красноярского политика Быкова в покушении на бизнесмена. Тот говорил о пытках свидетелей

Tayga.info 

Следственный комитет проверяет известного красноярского политика и бизнесмена Анатолий Быклова на причастность к еще одному давнему преступлению. Якобы он был замешан в подготовке покушения на бывшего вице-президента федерации бокса, которого осудили за убийство высокопоставленного полицейского Сергея Назарова. Тот говорил о давлении следствия и требованиях дать показания против Быкова.

Строительство хоккейной «Арены Омск» вошло в активную стадию

Tayga.info 

Работы по возведению ледовой «Арены Омск» перешли в активную стадию. Строители заложили капсулу времени на месте будущего дворца спорта. Спортивный комплекс примет молодежный чемпионат мира по хоккею в 2023 году.

Полиция возбудила дело после нападения на палаточный лагерь красноярских политактивистов

Tayga.info 

Полиция возбудила уголовное дело после нападения 18 сентября неизвестных на лагерь участников движения «Гражданское общество» в Емельяновском районе Красноярского края. Пострадавшие связывают избиение и порчу имущества с интересами ФСБ. Активисты оценили материальный ущерб в 200 тыс. рублей.


Музыкальные новости
Тимати

Валентина Иванова кардинально сменила образ и стала похожа на одну из бывших девушек Тимати: видео





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: У москвичей появились новые возможности для поиска предков





Как и кто уничтожил легендарное кафе в центре Новосибирска

Tayga.info 

Власти Новосибирска снесли здание бара-кафе «Аквариум» в Первомайском сквере. Оно простояло в парке почти 20 лет и стало одним из символов застройки нулевых. Тайга.инфо узнала как появилось заведение, почему оно вдруг стало незаконным и кто именно принимал решения.

Обманутые дольщики продолжили пикетировать новосибирское правительство

Tayga.info 

Дольщики новосибирского микрорайона Новомарусино продолжают требовать встречи с губернатором Андреем Травниковым, угрожая голодовкой. Они пикетировали региональное правительство.

ПГК улучшает условия сотрудничества для экспортеров леса в Западной Сибири

Tayga.info 

Первая грузовая компания (ПГК) предложила комплекс услуг партнерам под погрузку пиломатериалов, перевозимых по Западно-Сибирской железной дороге за границу. В результате за январь-август 2020 года экспортные отправки в вагонах компании, используемых в этом регионе, выросли на 11%, до 65,5 тыс. тонн. Грузооборот в данном сегменте вырос на 16%, до 183 млн тонн/км.

Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория



Москва

Врач-онколог рассказал, опасно ли весеннее солнце для кожи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net