Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Tayga.info
Август
2020

Новости за 10.08.2020

Российские СМИ требуют от властей Белоруссии освободить журналистов

Tayga.info 

После закрытия избирательных участков в Минске произошли столкновения граждан с белорусским ОМОНом. За происходящим наблюдали журналисты, в том числе сотрудники российских СМИ, которые находятся в Минске с редакционными заданиями и действуют строго в соответствии со своими профессиональными обязанностями.



Руководство искитимской больницы сокращает штат и отказывается от стимулирующих выплат

Tayga.info 

Руководство Искитимской центральной городской больницы (ИГЦБ) начало сокращение штата, а также отмену стимулирующих выплат для сотрудников. Троих экономистов перевели в психиатрический кабинет. Ранее его работники рассказали о вспышке COVID-19 в учреждении.

Власти объяснили смог в Красноярском крае дымом от лесных пожаров в соседних регионах

Tayga.info 

Задымление наблюдается по центральным районам Красноярского края, подтверждает сообщения жителей минэкологии региона. Со ссылкой на специалистов чиновники связывают смог с лесными пожарами.

Анатолия Радченко отправили в кемеровскую колонию

Tayga.info 

Новосибирского бизнесмена Анатолия Радченко, которого признали виновным в организации убийств и участии в ОПС «Труновские», этапировали в Кузбасс. В кемеровском СИЗО некоторое время провел бывший вице-мэр Александр Солодкин, которого обвиняли в связях с «Труновскими».



Власти сибирских регионов занизили число умерших от COVID-19. График

Tayga.info 

Число смертей от коронавируса в регионах Сибири, по данным Росстата, отличается от официальных цифр в несколько раз. Несмотря на это, первоначальные цифры продолжают использовать в ежедневных отчетах властей.

Пятеро врачей уволились из алтайского Диагностического центра после невыдачи зарплат

Tayga.info 

Пятеро врачей ушли из Диагностического центра на Алтае в другие учреждения из-за невыдачи зарплаты. Сейчас в простое там находятся 39 медиков. Ранее учреждение проверяла прокуратура края.

Семье погибшего в ДТП водителя под Красноярском пришлось самой забрать его тело из машины

Tayga.info 

Мужчина перевернулся на лесовозе в Красноярском крае и погиб. Его родственники заявили, что им самостоятельно пришлось вытаскивать тело водителя из машины через два дня после происшествия. Полиция и МЧС утверждали, что их не пропустят на место аварии.

Стало известно о новых смертях новосибирских медиков от коронавируса

Tayga.info 

Еще две новосибирских медсестры попали в «Список памяти» сотрудников больниц, погибших во время пандемии коронавируса. Еще 6 августа министр здравоохранения региона Константин Хальзов говорил об отсутствии новых жертв.

Новосибирского врача сняли с должности после анонимного интервью Тайге.инфо о ситуации с коронавирусом в ЦКБ Академгородка

Tayga.info 

Заведующего отделением Центральной клинической больницы в новосибирском Академгородке сняли с должности после интервью Тайге.инфо о ситуации с коронавирусом в учреждении. После выхода с больничного ему предложили остаться дежурным врачом, в связи с чем он уволился по собственному желанию.

Локоть объявил «повышенную готовность» из-за горящей свалки

Tayga.info 

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть объявил о режиме «повышенной готовности» после пожара на полигоне твердых бытовых отходов «Хилокский». Губернатор Новосибирской области поручил выделить новую землю под свалку. После пяти суток тушения пожар сократился в 2,5 раза.

Протоколы на независимых кандидатов в горсовет Новосибирска вернули полиции

Tayga.info 

Новосибирский суд вернул полиции административные протоколы на зарегистрированных кандидатов в горсовет Александру Попову и Сергея Бойко. Их обвиняли в организации несогласованных пикетов после установки агитационных кубов.


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





Новосибирский губернатор о выборах депутатов: «У „ЕР“ есть актуализированная база жителей, по сути, с отметкой об их намерениях»

Tayga.info 

«Единая Россия» использует данные о тех, кто пришел на общероссийское голосование по поправкам в Конституцию, на сентябрьских выборах депутатов, заявил новосибирский губернатор Андрей Травников, который возглавляет список партии в заксобрание. На встрече в Оби он пригрозил «проблемами» тем, «кто не доработает» на выборах, а также рассказал о не вхожих в «кабинеты власти» людях.

Иркутская прокуратура оштрафовала очистное предприятие за сброс жидких отходов в реку

Tayga.info 

Прокуратура Мамско-Чуйского района Иркутской области оштрафовала местное очистное предприятие. Оно сбрасывало канализационные стоки в реку Витим и не контролировало качество питьевой воды.

«Уголь нас убивает»: шорцы Южной Сибири попросили поддержки в борьбе с разрезами

Tayga.info 

Представители шорцев обнародовали видеопоздравление с днем коренных народов, в котором рассказали об уничтожении своего этноса. В своей гибели шорцы винят уголь — разрезы отнимают у них земли и загрязняют окружающую среду, заставляя бежать в города.

СГК рассказала полпреду о подготовке к зиме Новосибирска и Черногорска

Tayga.info 

Сибирская генерирующая компания (СГК) выполнила более 50% программы подготовки к отопительному сезону. В числе вопросов на особом контроле — строительство ПНС в Новосибирске и стабильность теплоснабжения в Черногорске Республики Хакасия, сообщает пресс-служба энергокомпании.

Сибирь за неделю: безымянный барс на Алтае, турист против браконьеров на Байкале

Tayga.info 

Экоклоун продвигает раздельный сбор мусора в Барнауле, сибирские ученые охраняют редкую утку, а фотоловушка на Алтае «поймала» нового снежного барса — Тайга.инфо выбрала хорошие новости Сибири за неделю.

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить



Москва

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net