123ru.net
Tayga.info
Август
2020

Новости за 26.08.2020

ТВК: девять красноярских школьников увезли в психдиспансер из-за переписки в соцсетях

Tayga.info 

В Красноярске девять школьников отправили в психдиспансер из-за переписки во «ВКонтакте». Ранее сообщалось только об одной девочке, которую обыскивали сотрудники ФСБ — родителей могли заставить подписать «добровольное» согласие.

Новосибирский суд повторно оштрафовал Сергея Бойко за согласованную агитацию

Tayga.info 

Суд оштрафовал кандидата в горсовет Новосибирска и координатора местного штаба Алексея Навального Сергея Бойко. Политика признали виновным в организации несогласованного мероприятия за ведение предвыборной агитации, которую утвердил избирком.



Возможные места отравления Навального в Томске связаны с властями и силовиками

Tayga.info 

Отравление Алексея Навального могло произойти в Томске. Известно о нескольких местах, где он побывал, и они оказались связаны с высокопоставленными чиновниками и бывшими силовиками. Местные жители, поговорившие с Тайгой.инфо, не заметили особой активности со стороны правоохранительных органов, получивших заявление о покушении.

Житель Бурятии нашел в огороде останки умершей 7 тыс. лет назад семьи

Tayga.info 

Останки двух взрослых и ребенка нашли в огороде жителя Улан-Удэ. Ученые провели раскопки и выяснили, что кости пролежали там семь тысяч лет и относятся к эпохе неолита. Исследователи не исключают, что на месте может находиться целый могильник.

Локоть-гражданин или Локоть-мэр?

Tayga.info 

Как нелепо выглядит действующая власть, которая вместо того, чтобы за 10 минут уладить конфликт, с фарсом, пафосом и использованием кадровых и временных ресурсов пытается вывернуться, совершив ошибку.

Суд прекратил дело кандидата в новосибирский горсовет за уличную агитацию

Tayga.info 

Центральный районный суд Новосибирска 26 августа решил прекратить административное производство в отношении кандидата в депутаты горсовета Кирилла Левченко. Ему вменили нарушение организацией публичного мероприятия за согласованную агитацию.



Бывший алтайский губернатор и посол РФ в Белоруссии: Лукашенко пойдет до конца

Tayga.info 

Протесты против итогов президентских выборов в Белоруссии идут по «заказному сценарию», заявил экс-губернатор Алтайского края и бывший посол России в республике Александр Суриков. Он считает силовой разгон митингов «ошибкой» белорусской власти, но полагает, что президент Александр Лукашенко «будет идти до конца».

Новосибирский ЦК19 открылся выставкой об итальянских семьях и японском одиночестве на самоизоляции

Tayga.info 

Закрытый из-за пандемии Центр культуры ЦК19 начал работу в Новосибирске. Сейчас там открылась выставка фотографий художников из разных стран: от Армении до США. Один из разделов посвятили иллюстрациям об одиночестве жителей Японии на самоизоляции.

Законы в Новосибирской области и на Алтае признаны самыми негодными в Сибири

Tayga.info 

Прокуратура России нашла более 12 тыс. нарушений закона в правовых актах субъектов страны. В Сибири по этому показателю лидируют Алтайский край и Новосибирский область. Алтайский парламент считает, что в нарушениях виновато местное самоуправление.

ФСБ увезла красноярскую школьницу в психушку из-за подписки на группу о «Колумбайне»

Tayga.info 

Сотрудники ФСБ провели обыск у школьницы из Красноярска из-за подписки на группу «Колумбайн» во «ВКонтакте», заявила ее сестра. Они забрали подростка на обследование в психдиспансер и планируют выпустить ее оттуда после 1 сентября, чтобы «создать безопасность».

Независимый кандидат в депутаты обвинила чиновника мэрии Новосибирска в краже агитации

Tayga.info 

Кандидат в депутаты горсовета Хельга Пирогова обвинила главу комитета рекламы и информации мэрии и ее конкурента по округу Дмитрия Лобыню в демонтаже агитационного баннера. Размещенная на жилом доме конструкция была согласована с избиркомом и председателем ТСЖ.

Жительница Красноярского края отказалась лечить ребенка с пороком сердца

Tayga.info 

Жительница Красноярского края отказалась вести к врачу новорожденного с пороком сердца и подавать его документы на инвалидность из-за пьянства. Прокуратура возбудила уголовное дело.

Более 800 жителей Колывани потребовали уволить главу районной больницы

Tayga.info 

Более 800 жителей новосибирского поселка Колывань потребовали снять с должности главу районной больницы Юрия Ершова. Его упрекают во лжи про зарплаты в «80 тысяч» врачам. Полгода назад медперсонал пожаловался губернатору Новосибирской области Андрею Травникову на бедственное положение больницы.

Новый памятник Ленину ставят в Новосибирске

Tayga.info 

Новый памятник Владимиру Ленину поставят у районной администрации в левобережье Новосибирска. Монумент установлен на средства, собранные Ленинским райкомом КПРФ.

ЛДС и бассейн появятся в «Стрижах» к 2022 году

Tayga.info 

К 2022 году группа компаний «Стрижи» планирует сдать три новых спортивных объекта – бассейн, крытую спортивную площадку и ЛДС с двумя ледовыми аренами. Со знаковыми для города проектами ознакомился министр физической культуры и спорта региона Сергей Ахапов.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

СМИ: Мартин Скорсезе планирует снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо Ди Каприо в роли певца





Персональные новости
Минфин

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах





«Сибантрацит» закупил для врачей Кузбасса маски и защитные экраны для лица

Tayga.info 

Фонд «День Первый» поставил в Кузбасс партию благотворительной помощи для врачей. Медицинские изделия, используемые в работе докторов, были приобретены на средства группы «Сибантрацит».

Стационар для детей с онкозаболеваниями открывают в Новосибирске

Tayga.info 

Круглосуточный стационар для детей с онкозаболеваниями заработает в новосибирской клинике Мешалкина с октября. Ранее химиотерапию дети проходили только в краснообской больнице, где не проводили операции, КТ и МРТ, а родители вынуждены были возить их на процедуры в другие медучреждения.

СК довел до суда дело о гибели женщины во время урагана в Норильске

Tayga.info 

Уголовное дело сотрудников норильской управляющей компании о гибели женщины во время урагана дошло до суда. На потерпевшую упала часть кровли. Ранее следователи дважды закрывали производство, списывая смерть женщины на «обстоятельства непреодолимой силы».

Север Омской области перейдет на дровяное и угольное отопление из-за нехватки газа

Tayga.info 

Районные центры Тевризского, Знаменского и Тарского районов Омской области, где из-за истощения Тевризского газоконденсатного месторождения в последние годы в морозы ограничивается подача газа, переведут свои центральные котельные на уголь и дрова, а часть многоквартирных домов — на электрическое отопление.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»



Москва

Молния ударила во взлетно-посадочную полосу в аэропорту Северной Осетии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net