123ru.net
Tayga.info
Август
2020

Новости за 27.08.2020

Тухлая рыба и сокращение штата. Сотрудники новосибирского геронтологического центра обратились к губернатору

Tayga.info 

Бывший директор Новосибирского областного геронтологического центра не покупала пожилым еду и одежду, произвольно начисляла себе зарплату, работала без договора и на четверть сократила штат, заявили работники учреждения. Но после ее увольнения жалобы на центр начали поступать уже новому руководителю, который вскоре ушел с должности. Сейчас коллектив опасается возвращения прежней начальницы.

Путин оправдал действия силовиков против белорусов: «Достаточно сдержано»

Tayga.info 

Президент России Владимир Путин назвал «достаточно сдержанными» действия силовиков во время разгона мирных акций протеста в Белоруссии. Жители, а также российские журналисты рассказывали о пытках, массовых издевательствах и необоснованном применении силы.



Заключение красноярской школьницы в психдиспансере из-за группы в соцсетях продлили

Tayga.info 

Задержанную сотрудниками ФСБ и насильно помещенную в психдиспансер 14-летнюю школьницу из Красноярска могут выпустить только 1 сентября. Силовики ранее обещали, что девочку вернут родителям 27 августа, но до сих пор не сообщили семье состав предполагаемого преступления.

Назначение главы новосибирского облсуда сорвалось из-за возможного конфликта интересов

Tayga.info 

Президентская комиссия не стала рекомендовать кандидатуру зампреда Новгородского облсуда Антона Остроумова на должность главы Новосибирского областного суда. Причиной мог стать возможный конфликт интересов. Прежнее руководство попало под уголовные дела.

Власти подтвердили дистанционное обучение в новосибирских школах

Tayga.info 

Учебный год начнется 1 сентября. Но из-за необходимости соблюдать меры безопасности в условиях пандемии, занятия в части новосибирских школ будут проходить по смешанной системе, включая дистанционное обучение.

Ордынский лесхоз решили обанкротить

Tayga.info 

Налоговая инспекция подала на банкротство Ордынского лесхоза. Это государственное предприятие Новосибирской области недавно поменяло директора.

МВД объявило о проверке спустя неделю после отравления Навального

Tayga.info 

Полиция ведет проверку в связи с госпитализацией политика Алексея Навального в Омске, заявили в ведомстве 27 августа. По сведениям Тайги.инфо, оперативные мероприятия начались еще 20-21 августа.



Связанные с Депардье компании закрываются в Новосибирске

Tayga.info 

Компании менеджера французского актера Жерара Депардье закрываются в Новосибирске. Фирмы «Мосман Ло», «Вкусы Франсе» и «Кинокомпания “Бабушка”» находятся в стадии ликвидации с июля. За год они заработали менее 200 тыс. рублей.

Роспотребнадзор обвинил коронавирусный госпиталь Новосибирска в лечении сверх нормативов

Tayga.info 

Новосибирскую горбольницу №25 обвинили в превышении «допустимого» числа пациентов, зараженных коронавирусом. По версии Роспотребнадзора, учреждение не должно было их лечить.

Депутат новосибирского заксобрания исключен из «ЕР» за «бездеятельность»

Tayga.info 

Депутат новосибирского заксобрания Олег Мирошников исключен из «Единой России» за «бездеятельность», заявил секретарь местного отделения партии в Дзержинском районе Сергей Капишников. В пресс-службе политического объединения утверждают, что политик сам написал заявление.

Пикеты в поддержку уволенного за участие в митингах педагога прошли в Улан-Удэ

Tayga.info 

Активисты КПРФ в Улан-Удэ провели пикеты в поддержку педагога по вокалу Светланы Остапчук. Ее уволили 20 августа из Бурятского республиканского педагогического колледжа (БРПК) после участия в акции солидарности с жителями Хабаровска. Педагог обратилась в суд с иском о восстановлении в должности.

Назначенный врио иркутского губернатора поддержал закон о рубках на Байкале

Tayga.info 

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев поддержал расширение Транссибирской железнодорожной магистрали, под предлогом которого был принят закон, позволяющий сплошные вырубки на Байкале. Планируется построить больше 30 объектов.

Белорусский спортсмен протащил 90-тонный БелАЗ на три метра в Кузбассе

Tayga.info 

Белорусский самбист Дмитрий Белайц установил новый рекорд, сдвинув с места и протащив 90-тонный БелАЗ на три метра. Достижение было зафиксировано на открытии сервисного центра карьерных самосвалов в кузбасском Белове.

Новосибирский суд скопировал постановление за нарушение «масочного режима» из другого решения

Tayga.info 

Центральный районный суд Новосибирска вынес 20 августа постановление по делу о нарушении «масочного режима». В нем судья Сергей Малахов скопировал без изменений фрагмент из предыдущего решения. В итоге суд учел обстоятельства проступка одного нарушителя, а наказал другого человека.

Жительница Алтая натравила собаку на полицейского и стала фигуранткой уголовного дела

Tayga.info 

Жительница Алтайского края подозревается в применении насилия в отношении представителя власти. Она спустила собаку на полицейского, пришедшего к ней домой в поисках похищенного топлива.


Музыкальные новости
РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации





Персональные новости
Подмосковье

Итоги субсидирования сельхозпроизводителей подвели в Подмосковье





Забайкальские власти разрешили митинги

Tayga.info 

Губернатор Забайкальского края разрешил проведение массовых мероприятий «при соблюдении санитарно-эпидемиологических правил». В них может участвовать до 50 человек.

Контракт на строительство Восточного обхода Новосибирска расторгнут

Tayga.info 

Росавтодор расторг контракт на строительство Восточного обхода Новосибирска. Региональные власти утверждали, что не допустят нового переноса сроков завершения объекта, который уже стал одним из крупнейших долгостроев области.

«Герои с нашего двора!» пришли в Санкт-Петербург

Tayga.info 

Самых талантливых юных спортсменов Северной столицы, а также чемпионов и призёров Олимпийских игр петербуржцы уже могут видеть на 833 видеобаннерах города в рамках рожденного в Новосибирске проекта «Герои с нашего двора!»

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Россияне разинули рты: в Госдуме сделали важное заявление о шестидневке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net