Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Tayga.info
Август
2020

Новости за 25.08.2020

Кузбасский журналист попал в больницу после суда за протесты против угольщиков

Tayga.info 

Кузбасскому журналисту Вячеславу Кречетову суд назначил штраф в размере 20 тыс. рублей, его посчитали виновным в организации несанкционированного массового мероприятия 18 августа, которое он снимал. Из суда Кречетова увезли в больницу.

Где возникнет следующая пандемия

Tayga.info 

Результатом самоизоляции и работы из дома станет переосмысление городов. Компания AstraZeneca начала клинические испытания нового препарата для профилактики и лечения коронавируса. Следующая пандемия может появиться на промышленных фермах. Рассылка Тайга.Послезавтра

Новосибирцы рассказали о сексуальных домогательствах на работе

Tayga.info 

Порядка 10% соискателей Новосибирской области столкнулись с харрасментом на работе, сообщает HeadHunter. О неприличных высказываниях и оскорблениях чаще упоминали представители сектора товаров народного потребления, гостинично-ресторанного бизнеса, а также продуктов питания.



Главврач заработала 1,7 млн рублей в алтайском медцентре, где не платили зарплату врачам

Tayga.info 

Минздрав Алтайского края отчитался о доходах главврачей за 2019 год. Руководитель диагностического центра заработала за более 1,7 млн. рублей. Ранее пятеро ее подчиненных уволились из-за невыдачи зарплат.

Анатолий Быков попал под новое уголовное дело

Tayga.info 

СК возбудил новое уголовное дело в отношении обвиняемого в руководстве ОПС красноярского бизнесмена и политика Анатолия Быкова. Ему вменили организацию заказного убийства.

Родителям грозят огромные штрафы за пропагандирующих АУЕ детей

Tayga.info 

Родителям, чьи дети пропагандируют криминальное движение АУЕ, запрещенное в России, может грозить штраф до 700 тысяч рублей, рассказал руководитель аппарата Ассоциации юристов России Станислав Александров.

Новосибирцам предложили обменять школьные букеты на помощь бездомным мамам с детьми

Tayga.info 

Родителям школьников из Новосибирска предложили не покупать цветы учителям на 1 сентября, а подарить один букет от класса. Остальные деньги фонд «Солнечный город» направит на помощь мамам с детьми, которые остались без жилья.

Евросоюз потребовал провести независимое расследование отравления Навального в Томске

Tayga.info 

Европейский Союз призвал российские власти расследовать отравление Навального. Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности осудил «то, что кажется покушением на его жизнь».



Протестующих против угледобычи жителей будут судить в Кузбассе

Tayga.info 

Несколько административных дел о нарушении порядка проведения публичных мероприятий поступило в Новокузнецкий районный суд. Все они возбуждены в отношении людей, которые выступали против строительства углепогрузки разреза «Кузнецкий Южный».

«Хотел развлечься»: 14-летний подросток из Омска забил до смерти бездомного битой

Tayga.info 

14-летний подросток из Омска признался в жестоком нападении на бездомного мужчину. От полученных травм пострадавший скончался, свои действия молодой человек пояснил желанием развлечься. Известно, что ранее школьника ловили на кражах и определяли в спецучреждения. Проверяется его причастность к другим тяжким преступлениям.

Прокуратура подала в суд на мэрию Томска за сброс грязных веществ в Ушайку

Tayga.info 

Экологи нашли превышение загрязняющих веществ в томской реке Ушайке. Отходы незаконно сбрасывали через большую сливную трубу. Природоохранная прокуратура подала в суд на мэрию Томска.

СГК эвакуировала персонал в Алтайском крае из-за сообщений о минировании ТЭЦ

Tayga.info 

СГК эвакуировала персонал в Алтайском крае из-за сообщений о минировании ТЭЦ. Признаков наличия взрывных устройств на энергообъектах Бийска и Барнаула в Алтайском крае пока не обнаружено.

Птичий грипп обнаружили еще в 14 омских селах

Tayga.info 

Случаи птичьего гриппа зафиксировали еще в десяти районах и 14 селах Омской области. Там уничтожили более 10 тысяч особей. Ранее из-за заболевания власти ввели в одном из районов региона карантин, а еще в трех — режим ЧС.

Новосибирская прокуратура завела дела после пожара на свалке «Левобережная»

Tayga.info 

Прокуратура Новосибирской области нашла нарушения природоохранного законодательства на мусорном полигоне «Левобережный». На эксплуатирующее свалку предприятие мэрии возбуждено два административных дела. В начале августа на полигоне была объявлена «повышенная готовность» из-за пожара.

«Его держали на коврике, как собаку»: СМИ рассказали об обвиненном в убийстве журналиста сироте

Tayga.info 

Педагог и общественник из Минусинска Иван Федоров рассказал о своем бывшем подопечном — 20-летнем Викторе Шестакове, которого обвиняют в заказном убийстве главного редактора местной газеты «Тон-М» Дмитрия Попкова три года назад. По мнению педагога, слабый в физическом и духовном плане молодой человек не мог совершить такое преступление.

Суд оштрафовал томскую журналистку за пикет в поддержку Ивана Сафронова

Tayga.info 

Хамовнический районный суд Москвы оштрафовал на 10 тыс. рублей Галину Сахаревич за акцию в поддержку экс-журналиста «Коммерсанта» Ивана Сафронова. Журналистка была задержана 7 июля во время одиночного пикета у здания ФСБ на Лубянке.

Пять дней на память: как транспортный узел Новосибирска стал местом для трудовой стелы

Tayga.info 

В июле 2020 года Новосибирск получил звание «Города трудовой доблести». В честь этого власти решили установить памятную стелу на площади Калинина. За нее проголосовали 120 человек, местные эксперты критикуют выбор места. Где еще можно было установить памятник и в чем минусы выбранной площадки, разбиралась Тайга.инфо.

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Москва

Аварийное здание бывшего пансионата снесли в Раменском

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net