123ru.net
Tayga.info
Август
2020

Новости за 28.08.2020

Ученые нашли в России нового паразита. Наука за неделю

Tayga.info 

Сибирские исследователи нашли потенциально опасных для человека клещей на летучих мышах, а новосибирские ученые нашли эффективную методику терапии коронавируса — Тайга.инфо рассказывает о самых интересных научных новостях.

«Нельзя допустить, чтобы мэрия превратилась в филиал правительства»: реформа новосибирской власти

Tayga.info 

В новосибирский парламент внесен законопроект, позволяющий правительству согласовывать назначение высокопоставленных муниципальных чиновников. Мэр Новосибирска и независимые политики оценили изменения негативно, единороссы и бюджетники говорят об узаконивании многолетней практики подчинения муниципалитетов.



Кузбасские власти рассказали о работе школ в пандемию

Tayga.info 

В Кемеровской области школьникам разрешат сочетать очный и дистанционный формат и приходить без масок. Перемены дойдут до получаса, родителей пустят только «по согласованию», а в столовую классы будут ходить по расписанию.

Мировой рекорд по самому массовому приветствию «Дай пять!» готовятся установить в Кузбассе

Tayga.info 

Кузбасс планирует установить мировой рекорд по самому массовому в истории приветствию «Дай пять» (Highfive!). Это будет приурочено к VIII Национальному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) – 2020. Заявка на регистрацию достижения подана в Книгу рекордов Гиннесса.

Красноярец получил восемь лет колонии за убийство главы сельсовета шампуром

Tayga.info 

Красноярец получил восемь лет колонии за убийство жены, которая была главой сельсовета, шампуром. Конфликтовавшая со своим предшественником-единороссом женщина была избрана за два месяца до смерти.

Нового директора назначат в новосибирский геронтологический центр, где постояльцам не покупали еду и одежду

Tayga.info 

Минсоцразвития представит коллективу Новосибирского областного геронтологического центра нового директора 31 августа. Ранее сотрудники учреждения жаловались, что бывший руководитель не покупала пожилым еду и одежду, произвольно начисляла себе зарплату, работала без договора и на четверть сократила штат.



Читинский митрополит просит следствие помиловать прикурившего в храме подростка

Tayga.info 

Читинская епархия готовит ходатайство к следствию о помиловании подростка, который прикурил сигарету о свечу в храме. Ранее на него завели уголовное дело об оскорблении чувств верующих.

Как бизнесмен «с широкими связями» и мэрия Новосибирска разместили рекламу на доме без согласия жителей

Tayga.info 

Собственники дома в ЖК «Сибревком» больше трех лет просят мэрию Новосибирска убрать незаконно размещенную на фасаде здания рекламу. Прокуратура города подтвердила обоснованность претензий. Однако чиновники комитета рекламы не торопятся с демонтажем вывесок из-за «коммерсанта со связями в силовых кругах».

Верховный суд разрешил оскорблять губернаторов

Tayga.info 

Верховный суд России прекратил дело о неуважении к власти за пост о губернаторе Архангельской области, где его называли «гнидой лысой». Суд указал, что глава региона — не орган власти.

Курс «Барнауловедения» ввели в алтайских школах

Tayga.info 

Мэр Барнаула Вячеслав Франк решил возобновить изучение истории города для алтайских школьников. Он заявил, что тревожится о том, что у детей «ограниченный запас знаний» и ввел курс «Барнауловедения».

Оппозиционный кандидат в иркутские губернаторы рассказал о «клевете и подставах» во время кампании

Tayga.info 

Кандидат в губернаторы Иркутской области от КПРФ Михаил Щапов рассказал о «клевете и подставах» во время кампании. Он не исключает появления «разоблачительных сюжетов» о ему и его семье, где расскажут о якобы его бизнесах и земельных участках.

Мария Лондон рассказала о связи главы томского УФСБ с депутатами, о которых снимал фильм Навальный

Tayga.info 

Глава томского УФСБ Дмитрий Иванов может быть близок с некоторыми депутатами из «Единой России». Именно о них политик Алексей Навальный и его соратники снимали расследование в Новосибирске.

Всех кандидатов «ЕР» не пустили на выборы в Красноярском крае из-за фальшивых бумаг

Tayga.info 

Всех представителей «Единой России» не зарегистрировали на выборах одного из красноярских сельсоветов. Они предоставили недостоверные подписи. Но правоохранительные органы до сих пор не начали проверку.

Почти 40% загрязнения новосибирского воздуха приходится на выхлоп транспорта

Tayga.info 

Транспорт и предприятия Новосибирской области выбросили в атмосферу более 223 тыс. тонн веществ. Предприятия загрязняют регион на 61%, остальные 39% приходятся на транспорт. Лидерами по выбросу стали Красноярский край и Кузбасс, а вот ситуацию в Туве посчитали «благополучной».


Музыкальные новости
Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве





Персональные новости
Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»





Владелец НГС вывел американских партнеров из медиабизнеса из-за упреков властей

Tayga.info 

Виктор Шкулёв выкупил долю американских партнеров в Hearst Shkulev Digital Regional Network, которая владеет городскими порталами в Сибири, в том числе новосибирским НГС. Причиной могли стать упреки властей в финансировании медиа американцами.

Новосибирское правительство назвало детей в форме «лучшими представителями молодого поколения»

Tayga.info 

Новосибирское правительство выделило «лучших представителей молодого поколения», отнеся к ним тех, кто вступает в «Юнармию». Церемония прошла на форуме «Армия-2020», который посетил губернатор Андрей Травников.

Подросткок попал под уголовное дело после прикуривания сигареты в читинском храме

Tayga.info 

Уголовное дело завели на подростка из Читы. Он прикурил сигарету от свечу в храме и снял это на видео. Теперь ему грозит до трех лет лишения свободы за оскорбление чувств верующих.

«Мы не видели, что с ней сделали»: умершего от коронавируса омского ветерана похоронили без ведома родственников

Tayga.info 

Омская пенсионерка умерла от коронавируса в городской больнице. О трагедии родственникам сообщили только через месяц. Больница заявила, что не могла «дозвониться» семье. Родственники написали жалобу в приемную президента России.

Кемеровский суд ночью оштрафовал протестующих против угольщиков

Tayga.info 

В Кемеровской области суд ночью рассматривал административные протоколы в отношении пятерых жителей, протестовавших против технической дороги угольщиков. Всех оштрафовали по статье о «блокировании транспортных коммуникаций».

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Москва

Волонтеры Московского НПЗ провели месячник по благоустройству

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net