123ru.net
Tayga.info
Август
2020

Новости за 04.08.2020

Суд вернул прокуратуре дело экс-директора новосибирского планетария

Tayga.info 

Новосибирский суд вернул прокуратуре уголовное дело экс-директора планетария Сергея Масликова. В обвинительном заключении был обнаружен «ряд недоработок». Ранее Масликова оправдали по всем эпизодам, но областной суд отменил это решение.



Новосибирский губернатор пообещал не строить мусорный полигон под Бердском

Tayga.info 

Мусорный полигон не появится рядом с Бердском, пообещал новосибирский губернатор Андрей Травников. Мэр Евгений Шестернин утверждает, что вместо свалки там делают гараж. Местные жители протестуют против строительства объекта, потому что расположенная рядом река впадает в Обское водохранилище.

Бюджеты Бурятии и России потратят на автобусы с цитатами Путина

Tayga.info 

Мэрия Улан-Удэ покупает десятки автобусов с цитатами президента РФ Владимира Путина. Общая стоимость составила почти 200 млн рублей, которые будут выделены из бюджетов Бурятии и Российской Федерации.

Безработица в Алтайском крае выросла в два раза

Tayga.info 

Число официально зарегистрированных безработных в Алтайском крае увеличилось в два раза. Чиновники связали рост обращений в службу занятости с ограничениями, которые вводились из-за пандемии коронавируса.

Полиция приравняла агитацию зарегистрированных кандидатов в горсовет Новосибирска к пикету

Tayga.info 

Административные протоколы составили на зарегистрированных кандидатов в горсовет от независимой коалиции «Новосибирск 2020». Их заверенная в избиркоме агитация требовала санкции мэрии, утверждают в полиции.

Новосибирский фельдшер: «Первый симптом коронавируса у врача – галлюцинация, что тебе положены выплаты»

Tayga.info 

Фельдшер Центральной подстанции скорой помощи Новосибирска, председатель первичной организации профсоюза «Действие» Сергей Комлев рассказал Тайге.инфо о недоверии врачей официальной статистике по коронавирусу, неэффективности принимаемых властями мер против эпидемии и безразличии чиновников во время нехватки средств индивидуальной защиты для медиков в пандемию. Он уверен, что без общественного резонанса врачи так и ездили бы на выезды в «одноразовых масочках».



Поддержавших Фургала новосибирцев обвинили в «публичном выражении индивидуального мнения»

Tayga.info 

Полиция составила протоколы на несколько участников новосибирских акций в поддержку протестующих в Хабаровске. Сотрудники МВД усмотрели правонарушения в «публичном выражении индивидуального мнения» и «агитации» через телеграм-чаты. Тайга.инфо рассказывает, как начали преследовать новосибирцев.

Полиция пришла в красноярскую телекомпанию из-за фальшивой купюры

Tayga.info 

Сотрудники полиции пришли в бухгалтерию красноярской телекомпании ТВК в рамках уголовного дела о фальшивомонетничестве. Один из сотрудников СМИ пытался пополнить свой счет в банке поддельной банкнотой. В ТВК заявили, что не знают, как к мужчине попала купюра.

Томичи потребовали от «ЕР» отозвать кандидата в гордуму из-за лоббирования застройщиков

Tayga.info 

Томичи потребовали от «Единой России» отозвать действующего депутата Виктора Носова с выборов гордумы, которые пройдут в сентябре. Он связан с крупнейшим спонсором «ЕР», против которого жители уже проводили акции протеста из-за «массовой застройки» Академгородка.

Владельцы «Марии-Ра» выиграли аукцион на покупку здания рядом с Кремлем

Tayga.info 

Компания акционеров алтайского ритейлера «Мария-Ра» выиграла аукцион на покупку Мещанинова подворья в 150 метрах от Красной площади. Особняк стоил более 2,5 млрд рублей, а торги прошли без других участников.

Новосибирский планетарий впервые проведет онлайн-трансляцию с телескопа

Tayga.info 

Большой новосибирский планетарий проведет ночную прямую трансляцию изображений космических объектов с телескопа. Зрителям в режиме онлайн покажут звезды и планеты Солнечной системы.

Новокузнецкие перевозчики объявили траур по местному общественному транспорту

Tayga.info 

Новокузнецкие перевозчики продолжают протестовать против готовящейся реформы общественного транспорта. Автобусы, маршруты которых уберут с середины ноября 2020 года, вышли на линии с черными шарами.


Музыкальные новости
Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей





Персональные новости
Apple

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Открыты продажи последнего этапа строительства ЖК «Расцветай на Гоголя»: квартиры бизнес-класса

Tayga.info 

3 августа стартовали продажи квартир в доме №4 ЖК «Расцветай на Гоголя» «комфорт+». Это отличная возможность для тех, кто не успел приобрести квартиры в знаковом объекте известного застройщика.

Алтайский сенатор назвал нацпроекты причиной улучшения жизни в Тальменском районе

Tayga.info 

Алтайский сенатор Александр Карлин заявил, что качество жизни в Тальменском районе региона улучшилось из-за участия территории в нацпроектах. Он также рассказал о «современном уровне благоустройства» рядом с местным вокзалом.

Разработка томских ученых позволит лучше исследовать труднодоступные запасы нефти

Tayga.info 

Специалисты Томского политехнического университета (ТПУ) разработали прототип усовершенствованного томографа. Он упростит процесс сканирования породы, где содержатся трудноизвлекаемые запасы нефти.

Спорт в России и мире
Москва

Фитнес-эксперт Каневский назвал далеко не новым трендом копирование детьми поведения животных


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Москва

Фильм «Жокей пустыни» завоевал главный приз кинофестиваля стран БРИКС на ММКФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net