123ru.net
Tayga.info
Август
2020

Новости за 24.08.2020



Новосибирский художник получил нацпремию за табличку из расследования Навального

Tayga.info 

Идеолог «Монстрации» Артём Лоскутов получил госпремию «Инновация» за табличку со скамейки в Нью-Йорке с именами главы ВТБ Андрея Костина и телеведущей Наили Аскер-Заде, которая фигурировала в расследовании «Фонда борьбы с коррупцией» Алексея Навального. Еще одним лауреатом стал фестиваль современного искусства «48 часов Новосибирск», организованный Гёте-институтом и ЦК 19.

Что известно о состоянии Навального: «Высокая вероятность» отравления

Tayga.info 

Политик Алексей Навальный остается в стабильно тяжелом состоянии. Представители правительства Германии заявили о «высокой вероятности» отравления оппозиционера, но пока не располагают всеми фактами для таких выводов. В Томской области до сих пор не возбуждено уголовное дело о покушении на жизнь Навального.

Глава района в Забайкалье стал фигурантом дела о даче взятки экс-работнику прокуратуры

Tayga.info 

Глава Читинского района Забайкалья Фёдор Кургузкин проходит обвиняемым по уголовному делу о даче взятки земельным участком экс-помощнику прокурора района Надежде Миткус.



Член президентской комиссии о доступной среде в Новосибирске: «Ямы, выбоины, страшно»

Tayga.info 

Пандусы в новосибирском метро нужно снести, потому что на них легко разбиться, а съезды для инвалидных колясок ведут прямо на автомобильную дорогу, заявила основательница фонда «Возможно всё» и член комиссии по делам инвалидов при президенте РФ Ксения Безуглова. Среди сибирских регионов, уделяющих внимание людям с ограниченными возможностями, она отметила Бурятию.

Новосибирский суд оштрафовал участницу акции в поддержку Фургала за слова о Путине

Tayga.info 

Суд оштрафовал жительницу Новосибирска Яну Дробноход за мелкое хулиганство во время акции в поддержку протестов в Хабаровске. Женщина вступила в словесную перепалку с полицией и высказалась о Путине.

Ящур мешает забайкальцам собирать детей в школу

Tayga.info 

Жители Приаргунского района Забайкалья не могут заработать на подготовку школьников и студентов к новому учебному году. По словам главы района, крестьяне зарабатывают продажей мяса, которая сейчас затруднительна в связи с ограничениями из-за вспышки ящура.

«Предлагалось согласовывать мэра и председателя совета депутатов»: как новосибирское правительство поменяло законопроект

Tayga.info 

Новосибирское правительство объяснило федеральным законом желание согласовывать высокопоставленных чиновников, отвечающих за сферу образования в муниципалитетах. Президент РФ Владимир Путин подписал его в конце апреля 2020 года еще до вступления в силу изменений Конституции, которые ослабили местное самоуправление.

Площадь лесных пожаров в Сибири выросла в три раза за неделю

Tayga.info 

Общая площадь природных пожаров в Сибири увеличилась до 79,4 тыс. га. Леса горят в Красноярском крае и Иркутской области, в регионах введен режим ЧС. Около 35% территории не тушится из-за удаленности пожаров.

МегаФон установил цифровую остановку в Кемерове

Tayga.info 

МегаФон установил цифровую остановку общественного транспорта рядом с офисом компании в Кемерове. Комплекс оснащен онлайн-системой движения транспорта, кнопкой вызова экстренных служб, устройствами для зарядки смартфонов, а также бесплатной точкой доступа в интернет.

Новосибирское правительство решило «согласовывать» местное самоуправление

Tayga.info 

Правительство Новосибирской области одобрило законопроект о расширении собственных полномочий для согласования муниципальных чиновников. Губернатор Андрей Травников внесет документ уже в новый созыв регионального парламента. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть поддержал инициативу правительства.

Кузбасская полиция задержала выступавшего против угледобычи в Черемзе активиста

Tayga.info 

Полицейские задержали активиста Вячеслава Кречетова, выступавшего против строительства углепогрузочной станции в кузбасском поселке Черемза. Ранее протестующие решили ликвидировать палаточный лагерь после решения об отмене разрешения на стройку.


Музыкальные новости
Моргенштерн

Литвин угрожает Моргенштерну* — рэпер уверен, что стример обманывал подписчиков





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин пожелал бывшему заммэра Бочкареву успехов на новом месте





Главврач омской больницы отказался называть сидевших у него людей в штатском

Tayga.info 

Главврач Омской больницы скорой медицинской помощи №1 не смог объяснить, почему в его кабинете сидели люди в штатском, пока в реанимации лежал политик Алексей Навальный. Один из них был похож на начальника областного управления МВД Вячеслава Крючкова.

Кузбасские депутаты заявили о геноциде шорцев со стороны угольщиков

Tayga.info 

Муниципальные депутаты всех фракций выступили против строительства углепогрузочной станции в кузбасском поселке Черемза. Строительство разреза на землях шорцев они назвали геноцидом народа.

Подросток угнал автомобиль и обокрал магазин ради поездки с друзьями на Байкал

Tayga.info 

15-летний житель Улан-Удэ подозревается в угоне автомобиля и краже продуктов. Его задержали на берегу Байкала, куда он направился отдыхать вместе с друзьями на угнанной машине и с краденым коньяком.

Травников разрешил открыть фитнес-клубы

Tayga.info 

Фитнес-клубы и тренажерные залы открываются в Новосибирской области. Они были закрыты из-за пандемии коронавируса, однако глава региона Андрей Травников снял запрет на их работу, посчитав ситуацию с COVID-19 «благоприятной».

Военных оштрафовали за повреждение земель в Забайкалье во время учений «Восток-2018»

Tayga.info 

Командованию Восточного военного округа не удалось оспорить штраф Россельхознадзора. Структура Минобороны нарушила законодательство во время учений «Восток-2018» — были повреждены сельхозземли на площади более 23 га.

Спорт в России и мире
Москва

«Фонкод» отметили в народном голосовании Всероссийского конкурса спортивных проектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Синоптик Шувалов предсказал 30-градусную жару в Москве в мае





Путин в России и мире
Москва

IV Конгресс молодых ученых пройдет 20-22 ноября в Сириусе | Новости науки


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Москва

Вице-мэра по строительству в Москве Бочкарева освободили от должности

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net