Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Спорт Уик-Энд»
Февраль
2022

Новости за 06.02.2022

Олимпиада-2022, день третий: расписание соревнований, телетрансляций и шансов на медали. Понедельник, 7 февраля

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Третий день Олимпиады принесет медали еще в девяти финалах. Ранним утром вся Россия ждет завершения командного турнира по фигурному катанию, в котором после чуть более чем половины программы наша команда лидирует, опережая американцев на три балла. Остаются произвольный танец и произвольные программы пар и одиночниц. В них от России заявлены действующие чемпионы мира в парах Анастасия Мишина / Александр Галлямов, действующие чемпионы мира в танцах Виктория Синицина / Никита Кацалапов и мировая рекордсменка среди одиночниц Камила Валиева. Читать дальше...

Американский журналист после триумфа Большунова задал ему вопрос о допинге. ГУБЕРНИЕВ: Паскудно ведут себя – Баба Яга против…

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Сегодня в сборной России на Зимних Играх в Пекине – первый Олимпийский чемпион, лыжник Александр Большунов, победивший с большим отрывом в скиатлоне на 30 км. Все это – на фоне провала сборной Норвегии. Вот и озадачились наши заклятые друзья из американских СМИ, почему это у русского получился такой большой отрыв на финише, позволивший пересекать заветную линию даже в спокойном темпе и с флагом. Пусть и не национальным - Олимпийскго комитета России.

Читать дальше...

Россия уступила в мини-футбольном финале чемпионам мира и Европы – Португалия отыгралась после первого тайма дублем Коэлью

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Это был красивый финал.В решающем матче минифутбольного Евро сборная России проиграла действующим чемпионам португальцам -4:2, ведя к 13-й минуте со счетом 2:0. Но поражение не стыдное – сражались действительно лучшие команды континента. Португалия еще и чемпион мира, а сборная России проводила уже шестой финал чемпионата Европы из семи, в которых принимала участие, и пять раз финишировала с медалями.
Быстрыми голами в нашей команде отличились Антон Соколов и Андрей Афанасьев. Но на 19-й минуте первого тайма соперники отыграли один гол. Читать дальше...



Инсайд: «Фиорентина» всё еще надеется продать Кокорина в один из клубов РПЛ этой зимой

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

«Фиорентина» еще надеется продать российского нападающего Александра Кокорина в зимнее трансферное окно, цитирует портал Fiorentina News со ссылкой на La Nazione "СЭ".
В стане «фиалок» рассчитывают продать 30-летнего нападающего по низкой цене до 22 февраля, когда в России закроется трансферное окно. В противном случае клуб пойдет на расторжение контракта и выплату выходного пособия.
В нынешнем сезоне Кокорин принял участие в шести матчах за «Фиорентину» и не отметился результативными действиями. Читать дальше...

Пекин-2022, 2-й день: Россия – третья в общекомандном зачете на Олимпиаде и единоличный лидер по общему количеству завоеванных наград

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Сегодня, 6 февраля, в Пекине были разыграны 6 комплектов медалей из 7 – финал по скоростному спуску перенесен из-за сильного ветра. Сборная России во второй день Олимпиады завевала три медали – золото и серебро Александра Большунова и Дениса Спицова в лыжном скиатлоне и бронзу женского могула Анастасия Смирнова.
В неофициальном общекомандном зачете Игр наша дружина занимает третье место, впереди только сборные Норвегии и Швеции, завоевавшие по две золотых награды.
Был шанс на пьедестал у конькобежца Сергея Трофимова... Читать дальше...

19-летняя чемпионка мира Анаставсия Смирнова завоевала бронзу Олимпиады в могуле

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Приятно, когда успехи сборной России прирастают там, где мы особо и не привыкли брать медали. Но подрастает у нас новое сильное поколение. 19-летняя фристайлистка из Приморского края Анастасия Смирнова завоевала бронзовую медаль в могуле. Настя – чемпионка мира прошлого года, тогда же она взяда еще и бронзу – и вот теперь стала третьей на Олимпиаде.
Тепенрь у сбоной России на Играх-2022 одна золотая меаль, две серебряных и две бронзы – третье общекомандное место.

Читать дальше...

«Зенит» не интересовался голкипером «Крыльев», а нацелился на вратаря «Краснодара» Сафонова

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Голкипер «Крыльев Советов» Иван Ломаев не входил в сферу интересов «Зенита». Клуб рассматривает вариант с приобретением вратаря «Краснодара» Матвея Сафонова по окончании нынешнего сезона, сообщает Metaratings. Также не исключено, что «Зенит» рассмотрит возможность приобретения иностранного голкипера в случае изменения лимита.
Ломаев - основной вратарь «Крыльев Советов», ему 23 года. 22-летний Сафонов уже на протяжении четырех лет играет в основном составе «Краснодара».

УТКИН: Выиграв первый старт убийственным для соперников образом, Большунов словно засадил кулаком по столу что есть силы - и все прижали уши

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

«Величие сегодняшней победы Большунова не в том, что это самое первое российское золото в Пекине и не в колоссальном отрыве, который Саша обеспечил себе на финише, получив не слишком частую на ОИ, но очень красивую возможность финишировать с флагом, - написал блогер Василий Уткин в своем телеграм-канале после завоевания Александром Большуновым золота в скиатлоне на Играх-2022. - Важнее другое: выиграв первый старт именно таким, совершенно убийственным для соперников образом, Большунов показал, кто в лыжном доме хозяин. Читать дальше...



Три ничьих «Спартака» зимой... ФЕДУН: Лучше, чтобы команда на сборе ползала, а не летала

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

«Посмотрел два матча вживую, - поделился владелец московского «Спартака» Леонид Федун после третьей подряд ничьей его команды на сборах в товарищеских встречах. - Понятно, что ребята под нагрузками. Знаете, как говорят: лучше, чтобы команда на сборе ползала, а не летала. В таких играх главное не результат, а разные мелкие детали, на которые обращает внимание тренерский штаб. Выводы делать пока рано, будем смотреть вперед», - цитирует Федуна пресс-служба «Спартака».
«Спартак» в субботу сыграл вничью с малайзийским «Джохором» (1:1). Читать дальше...

Может, им организовать себе Бандериаду? Украинцы проигнорировали фантастический прокат Валиевой, зато рукоплескали американцам. ЯГУДИН: Мерзость и позорище!

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Сегодня в командном турнире по фигурному катанию сборная России обошла на три балла американскую. Впереди – произвольные программы, по итогам которых и будут определены медалисты. Покат россиянки Камилы Валиевой вызвал восхищение у всех присутствовавших, даже у соперников, что само по себе показательно. Встали и аплодировали все, кроме украинской делегации.

Читать дальше...

Трехкратный олимпийский чемпион Клебо отстал от Большунова почти на 9 минут! ГУБЕРНИЕВ: Норвегия, гудбай!

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Исторический успех России на Олимпиаде в лыжных гонках – золото и серебро Большунова и Спицова – ознаменовался еще одним достижением. Трехкратный олимпийский чемпион Йоханнес Клебо не смог бороться и финишировал только 28-м. Классическим ходом он еще держался на рубеже у топ-10, а коньком совсем сдал. Именитый норвежец проиграл россиянину Александру Большунову, занявшему первое место, почти девять минут (8.57,3). Впереди у Йоханнеса - спринты, где он как рыба в воде. А на дистанции не совладал, решив даже не бодаться с Большуновым. Читать дальше...

Лыжню! Россия – вторая в общекомандном зачете на Олимпиаде

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Медальный зачет Пекина-2022 (11:30 мск)
З С Б Всего 1. Норвегия 2 0 0 2 2. Россия 1 2 1 4 3. Словения 1 0 1 2 4. Китай 1 0 0 1 5. Нидерланды 1 0 0 1 6. Новая Зеландия 1 0 0 1 7. Швеция 1 0 0 1 8. Италия 0 2 0 2 9. Канада 0 1 1 2 10. Франция 0 1 0 1…

Читать дальше...

Лыжный триумф России – золото и серебро в скиатлоне! Большунов и Спицов в героях – победили с падениями. Мы - вторые в общекомандном зачете

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

В олимпийском лыжном кластере Игр-2022 Чжанджакоу прошла мужская гонка – в скиатлоне сборная России завоевала сразу две награды. Александр Большунов финишировал в гордом одиночестве первым с большим отрывом от ближайшего преследователя. А этим преследователем был товарищ Александра по команде Денис Спицов.
Напомним, что на предыдущей Олимпиаде в Пхенчхане Большунов завоевал три серебра и бронзу, а Спицов – дважды финишировал вторым, один раз – третьим. Большунов доказал, что он по праву в числе лучших лыжников мира. Читать дальше...

Казакевич пропустит индивидуальную гонку на Олимпиаде. СБР объявил состав на биатлонный старт 7 февраля

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

В понедельник, 7 февраля, на биатлонном турнире Олимпиады в Пекине – время женской индивидуальной гонки. Нашу страну представят Кристина Резцова, Ульяна Нигматуллина, Светлана Миронова и Евгения Буртасова, сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России. Ирина Казакевич по решению тренерского штаба гонку пропустит.
Напомним, что в субботу в первой гонке турнира российские биатлонисты завоевали бронзовые медали в смешанной эстафете, в старте принимали участие Нигматуллина и Резцова.
Старт женской индивидуальной гонки ... Читать дальше...

Бойкот матчей РПЛ из-за Fan ID не поддержали фанаты только одной команды – «Ахмата»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

В РПЛ осталась одна команда, чьи болельщики не бойкотировали игры из-за введения паспортов болельщика Fan ID - это «Ахмат», - сообщает портал «Бомбардир».
Напомним, что закон должен вступить в силу с 1 июня. Предполагается, что система должна быть аналогичной действовавшей на ЧМ-2018. Многие футбольные специалисты отмечают, что перед ее введением необходимо было провести большую разъяснительную работу с фанатами, но этого не было сделано.

500! Буффон теперь - первый в мире и единственный

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Вратарь «Пармы» Джанлуиджи Буффон преодолел отметку в 500 «сухих» матчей в карьере, сыграв в воротах своей команды в матче 21 тура итальянской Серии Б с «Беневенто» (0:0). Это наивысший показатель в мире за всю историю.
322 «сухих» матча Буффон провёл в «Ювентусе», 92 - в «Парме», 77 - в сборной Италии и девять - в составе французского «ПСЖ».
В нынешнем сезоне Буффон принял участие в 21 матче Серии Б, пропустив 22 гола и семь раз сыграв «на ноль».
Контракт вратаря с «Пармой» истекает в конце следующего сезона. Читать дальше...

ЛИХАЧЁВ: Победный опыт Португалии может сказаться в финале. Но наша команда в хорошем моральном состоянии и физической форме

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

«Нас ждёт очень интересный финал с Португалией, - отметил главный тренер сборной России по пляжному футболу Михаил Лихачёв перед решающей встречей мини-футбольного Евро. - Абсолютно равные возможности у обоих финалистов на то, чтобы стать чемпионами Европы. Наша команда не без приключений преодолела полуфинальный этап, но, тем не менее, главным было добиться результата, что и получилось. Португалия тоже проявила недюжинные морально-волевые качества - второй тайм матча с Испанией в её исполнении был практически идеальным. Читать дальше...

Божественная Валиева и выдавший всё, что мог Кондратюк. ЯГУДИН: Если в Пекине не случится землятресение, то командное золото будет нашим

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

В командном турнире по фигурному катанию на Олимпиаде сборная России опережает ссборную США на три очка, благодаря выступлению в короткой программе Камилы Валиевой и в произвольной – Марка Кондратюка.

Читать дальше...

Строка в историю мирового футбола - Камерун делает фантастический камбэк и побеждает в матче за бронзу Кубка Африки

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

В матче за бронзовые медали Кубка африканских наций сборная Камеруна одержала победу нал командой Буркина-Фасо в серии пенальти после того как основное время матча завершилось со счётом 3:3.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву



Москва

Захарова: РФ не уступит новые регионы в обмен на замороженные на Западе активы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net