Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Спорт Уик-Энд»
Февраль
2022

Новости за 05.02.2022

Третий полуфиналист клубного чемпионата мира стал сенсационным

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Полуфиналистами клубного чемпионата мира, который в эти дни проходит в ОАЭ, согласно формату турнира, стали действующий победитель Лиги чемпионов УЕФА «Челси» и обладатель Кубка Либертадорес бразильский «Палмейрас». Третьим участником полуфиналов, который не имел гарантированной путёвки в этот раунд соревнований плей-офф и пробивался по спортивному принципу, сенсационно стал египетский клуб «Аль-Ахли» - победитель Лиги чемпионов Африки!

Читать дальше...

Цена серебра Пекина. Бородавко: «Непряева была близка к истерике и не очень понимала, что происходит»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Старший тренер сборной России Юрий Бородавко рассказал о состоянии лыжницы Натальи Непряевой во время скиатлона на Олимпийских играх в Пекине.

Читать дальше...

«Содержали призывы к убийству российских граждан»… Всё, игры закончились, России пора нанести удар

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Игры - хорошо, что не Олимпийские - закончились. Закончились наши игры с Украиной. Речь - о мини-футболе. Пришло время нанести России ответный удар. Так решил РФС. Наша сторона потребовала от УЕФА открыть дисциплинарное дело по итогам полуфинального матча чемпионата Европы по мини-футболу. В этом поединке наша команда победила со счётом 3:2 и будет бороться с Португалией за золотые медали. Однако по ходу встречи вокруг площадки, где проходила игра, творились невообразимые вещи.

Читать дальше...



У «Зенита» новый центральный защитник. На сборах он убедил Семака

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Четыре года назад Алип играл вместе с Аршавиным.

Пока все обсуждают заканчивающийся контракт Ракицкого, в «Зените» уже появился новый центральный защитник. Его зовут Нуралы Алип и он воспитанник «Кайрата». Казахстанский защитник был на просмотре на первом сборе «Зенита» в ОАЭ, а сейчас проходит второй в Португалии. Там он уже успел отличиться в товарищеском матче с датским «Мидтьюлланном». Защитник забил после подачи Клаудиньо с углового.

В этом матче Алип играл против бывшего партнёра по «Кайрату» Вагнера Лава. Читать дальше...

Олимпиада-2022, день второй: расписание соревнований, телетрансляций и шансов на медали. Воскресенье, 6 февраля

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Во второй день Олимпиады будут разыграны 7 комплектов наград. В эпицентре нашего внимания будут лыжники. Александр Большунов, Артем Мальцев, Денис Спицов, Алексей Червоткин будут состязаться с грозными норвежцами в скиатлоне.

Читать дальше...

«Зенит» следующий матч проведет в закрытом режиме: «чтобы не раскрывать карты перед «Бетисом». Но в Испании уверены: чемпион России будет разгромлен!

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

«Бетис» подготовку к стыковому матчу Лиги Европы с «Зенитом» ведет через игры чемпионата и Кубка Испании. Форма команды впечатляет – в каждом из трех последних матчей подопечные Мануэля Пеллегрини отгружают сопернику по четыре (!) забитых мяча, выиграв их с общей разностью – 12:1. В Примере «Бетис» разгромил «Эспаньол» и «Алавес», в Кубке- «Реал Сосьедад».

Читать дальше...

Онопко поделился впечатлениями о первой игре «Зенита» без Азмуна и рассказал, о чем он говорил с Дзюбой

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Виктор Онопко - помощник главного тренера по сборной России Валерия Карпина. Именно в этой роли он появился на сборе «Зенита» в Португалии и наблюдал за первой игрой команды Сергея Семака на Atlantic Cup. Естественно, Онопко вел переговоры с кандидатами в сборную на стыковые матчи ЧМ-2022.

Читать дальше...



Процент определил пары Кубка Гагарина-2022. СКА сохранил первое место и обрел лучший номер «посева», но есть и обиженные отменой чемпионата

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Сегодня, в первый день Олимпиады-2022, руководство КХЛ разместило на своем официальном сайте заявление, что регулярный чемпионат доигран не будет ни в каком формате. Все команды будут распределены в турнирной таблице по местам, согласно «проценту набранных очков от максимально возможного количества».

Читать дальше...

КХЛ разместило официальное заявление: регулярный чемпионат-2021/22 доигрывать не будут

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Континентальная хоккейная лига на своём официальном сайте разместила официальное заявление президента КХЛ Алексея Морозова, касающееся продолжения сезона-2021/22. Публикуем его с незначительными купюрами:

Читать дальше...

Сборная России по хоккею всухую проиграла команде США, но главные матчи еще впереди

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Женская сборная России по хоккею сегодня крупно проиграла команде США – 0:5. Конечно, это чувствительное поражение наших девушек. Однако главное после такого проигрыша – не опустить руки. Ведь шансов обыграть действующих олимпийских чемпионок практически не было. Если 17 февраля в финале Игр не встретятся женские сборные США и Канады – это будет большая сенсация.

Читать дальше...

Почему у наших саночников сани в Пекине не поехали. Объяснения чемпионов мира Репилова и Павличенко: есть ли шансы исправить ситуацию

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Про шесть медальных видов первого дня Олимпиады-2022 в Пекине мы уже сегодня много сообщали. Сейчас о тех, чей пьедестал еще впереди, кто сегодня преодолевал квалификацию, проводил первые заезды…

Читать дальше...

Atlantic Cup может потренировать «Зенит» в исполнении серии пенальти, что перед «Бетисом» будет очень кстати. Формула и другие странности турнира

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Победителя может определить монета – ничьи не допускаются

Как известно, главной изюминкой сбора «Зенита» в Португалии станет участие в Atlantic Cup. В рамках этого турнира команда Сергея Семака уже обыграла с минимальным счетом лидера чемпионата Дании «Мидтьюлланд» (1:0). После недельной паузы питерцы проведут матчи с еще двумя датскими клубами – с «Копенгагеном» (основным преследователем «Мидтьюлланда» в чемпионате) и затем с «Брондбю» (действующим чемпионом страны). Матчи пройдут без паузы – 10 и 11 февраля. Читать дальше...

Россия в первый день Олимпиады: две медали, дисквалификация из-за домашнего китайского судейства и седьмое общекомандное место

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

В шести медальных дисциплинах олимпийской субботы, 5 февраля, сборная России завоевала две медали - серебро женского лыжного скиатлона на 15 км Натальи Непряевой и бронзу смешанной эстафеты в биатлоне (Ульяна Нигматуллина, Кристина Резцова, Александр Логинов и Эдуард Латыпов).
Серебро Непряевой было вырвано в драматичной борьбе с австрийкой Терезой Штадлобер в финишном створе - 0,3 секунды. Логинов принял эстафету от Резцовой седьмым на третьем этапе, а передал ее Латыпову на первом месте с... Читать дальше...

«Нижний Новгород» подписал 23-летнего норвежского викинга

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

23-летний норвежский полузащитник Ларс Ларсен перешел из «Мьёндалена» в «Нижний Новгород». Контракт заключен до лета 2025 года – на 3,5 года.
Официальный сайт команды Александра Кержакова сообщает, что в чемпионате Норвегии игрок провел за «Мьёндален» в 2020 и 2021 годах 58 матчей, забил восемь голов и сделал 5 голевых передач. Ларс ранее выступал за молодежную и юношескую сборные Норвегии.
«Нижний» представил новичка постером на фоне обледенелых горных вершин в меховом плаще и с мечом на поясе – точно как викинг. Читать дальше...

Голкипер «Зенита» Михаил Кержаков: Ситуация непростая, но не падайте духом...

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

В Санкт-Петербурге из-за коронавирусных ограничений закрылись спортивные залы и манежи, запрещены тренировки, приостановлен турнир Михаила Кержакова, в котором принимают участие 19 команд Санкт-Петербурга и Ленинградской области.Голкипер «Зенита» обратился к юным петербургским футболистам:
- Ребята, спасибо, что играете в футбол и болеете за «Зенит»! Я знаю, что сейчас в Санкт-Петербурге непростая ситуация, связанная с короновирусом, из-за чего вы не можете играть в футбол. Но не прекращайте поддерживать форму... Читать дальше...

Наставники российских биатлонистов - об упущенном Латыповым олимпийском золоте и подвиге Логинова на третьем этапе эстафеты

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

«У меня смешанные чувства: с одной стороны, есть медаль, с другой - обидно, что не золотая, - поделился старший тренер мужской сборной России по биатлону Юрий Каминский после завоевания бронзы Олимпиады россиянами в смешанной эстафете. - Была ошибка: на спуск Эдуард Латыпов пошел первым, а надо было вторым, а может, и третьим. Но такого опыта у него еще нет».

Читать дальше...

«Технарь» отменен! Московское «Динамо» вернуло реальный шанс выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Европейская конфедерация волейбола отменила техническое поражение московского «Динамо» в несостоявшемся гостевом матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов с чешской «Дуклой». Встреча перенесена на 13 февраля.
Напомним, что причиной невылета российской команды в Чехию было решение властей этой страны выдать визы ограниченному количеству игроков – разрешения выписали 9 волейболисткам, двум тренерам и врачу. Это при том, что по правилам ЕКВ делегация может насчитывать 24 человека. Речь не... Читать дальше...

ШАЛИМОВ: Левандовский может решить любой эпизод самостоятельно, но все же на поле играют команды. «Урал» рассчитывает на Шатова

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

«Левандовский может решить любой эпизод самостоятельно. Но все же на поле играют команды, а мы проводим матч в Москве, - поделился главный тренер «Урала» Игорь Шалимов. - Игра 24 марта, будет пауза для подготовки. Посмотрим, что получится. Я могу только пожелать удачи, чтобы ребята попали на чемпионат мира», - цитирует Шалимова «Матч ТВ».
Напомним, что победитель противостояния Россия – Польша 24 марта пройдет в финальный этап стыкового раунда и 29 марта сразится за путевку на чемпионат мира либо со сборной Чехии... Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





Норвегия взяла с места в карьер, Россия – третья. Сегодня в Пекине еще два финала

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

В неофициальном командном зачете Олимпиады-2022 в Пекине миновала половина стартов 5 февраля – лидирует сборная Норвегии, взявшая две золотые медали в двух медальных дисциплинах, Россия – третья. В нашей сборной серебро завоевала лыжница Наталья Непряева и бронзу – биатлонисты в смешанной эстафете.
Сегодня в Китае еще два финала – в смешанной эстафете в шорт-треке (начало квалификаций – 14:00 мск), и во фристайле (могул) у мужчин (14:30).
Квалификации – у саночников (первые два заезеда) и матч группового этапа РОССИЯ ... Читать дальше...

У России первая олимпийская медаль в биатлоне после Сочи – бронза смешанной эстафеты. ТИХОНОВ: Серебро, бронза есть, дальше пойдет золото

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Сборная Норвегии выиграла Смешанную эстафету по биатлону на Олимпиаде в Пекине выиграла команда Норвегии, Россия заняла третье место. Французы вторые. За Россию бежали Кристина Резцова, Ульяна Нигматуллина, Александр Логинов и Эдуард Латыпов, наши использовали 13 дополнительных патронов и вышли на один штрафной круг, пройдя дистанцию за 1 час 6 мин 47,1 сек. При этом у победителей – три штрафных круга и тоже 13 допов.
Накануне Олимпиады АнфисаРезцова говорила, что ее дочь Кристина возьмет минимум бронзу. Читать дальше...

Футбольного бога они прогневали… Соловьев объяснил причины победы России над Украиной в полуфинале Евро по мини-футболу

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Телеведущий Владимир Соловьев высказался о поведении украинских болельщиков во время матча Россия - Украина (3:2) в 1/2 финала чемпионата Европы по мини-футболу.

Читать дальше...

23 года уже… Воспитанник «Зенита» перешёл в «Нижний Новгород»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

ФК «Нижний Новгород» официально сообщил, что ряды команды пополнил воспитанник «Зенита» голкипер Никита Гойло. Вратарь, который последние полтора года провёл в аренде в тольяттинском «Акроне», выступающем в ФНЛ, подписал контракт с нижегородцами. Соглашение оформлено после того как вратарь, с первого дня сборов работающий с командой Александра Кержакова в Турции, провёл два контрольных матча в составе нижегородцев. Надо так понимать, убедил Никита Гойло своей игрой тренерский штаб волжского клуба. Читать дальше...

Проценты и очки… Каменский - о причинах нежелания КХЛ доигрывать регулярный чемпионат

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Вице-президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) по развитию Валерий Каменский объяснил предложение не доигрывать регулярный чемпионат текущего сезона из-за распространения коронавируса.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»



Москва

Вашингтону готовят грозный ответ: посол США может быть выслан из России – МИД готов на такой шаг

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net