Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Настроение ТВ»
Декабрь
2020
1 2 3 4
5
6
7 8 9 10 11
12
13
14 15 16 17 18
19
20
21 22 23 24 25
26
27
28 29 30
31

Новости за 23.12.2020



Невинные напитки

Блог сайта «Настроение ТВ» 

Тонны сахара и синтетические ароматизаторы − так производители маскируют спирт, фруктовые и яблочные соки под шампанское. По новому закону называть подобный алкоголь игристым вином нельзя, только винным напитком.

Читать дальше...

Дело о фотоплагиате

Блог сайта «Настроение ТВ» 

Сенсации случаются и на аукционах. Так в 2005 году впервые лот − фотография "Ковбой" Ричарда Принса − ушёл с молотка за более чем миллион долларов. Любой американец почувствует в этом изображении нечто близкое своему сердцу. Всё в нём замечательно, кроме одного: это плагиат. Это был первый удачный опыт художественного присвоения, так называемая ре-фотография. 

Читать дальше...

Ретрокалендарь: от отрезанного уха Ван Гога до первого в мире транзистора

Блог сайта «Настроение ТВ» 

23 декабря 1888 года, накануне Рождества, голландский живописец Винсент Ван Гог отрезал себе ухо. Измученный одиночеством в южном городке Франции, он страдал от депрессии. Его друг, Поль Гоген, внял мольбам Винсента и приехал, но художники постоянно ссорились. Когда Гоген объявил о возвращении в Париж, в приступе безумного отчаяния Ван Гог взял бритву и отрезал своё ухо. Он лечился в клинике, но расшатанную психику было не спасти − через полтора года он наложил на себя руки. "Печаль будет вечной"... Читать дальше...



Арзамасова и Авербух поженились, Королёва и Тарзан расстались, Тодоренко разозлила фанатов

Блог сайта «Настроение ТВ» 

АРЗАМАСОВА И АВЕРБУХ ПОЖЕНИЛИСЬ

Слухи о грядущем событии ходили давно. Но на вопросы о помолвке с 47-летним фигуристом актриса никак не реагировала. Пара придерживается правила: счастье любит тишину, и их роман долгое время был тайным. Однако отныне можно больше не скрывать чувств − Авербух и Арзамасова официально муж и жена. Лиза показала кольцо с бриллиантом на безымянном пальце. Трогательными кадрами с церемонии бракосочетания "папина дочка" поделилась на своей странице в Instagram. "Маршрут построен"... Читать дальше...

Громкие слова: во все тяжкие

Блог сайта «Настроение ТВ» 

Про того, кто стал позволять себе слишком многое и не видит границ, говорят, что он пустился во все тяжкие. Интересно, что выражение про беспутного человека появилось благодаря церковным колоколам. Если быть точнее, то пришла эта фраза из лексикона профессиональных звонарей. Дело в том, что тяжкими, или большими, назывались колокола на звонницах. В оригинале фраза звучит "ударить во все тяжкие", то есть звонить в большие колокола. Отрицательное значение выражения связывают с семинаристами, которые не отличались примерным поведением... Читать дальше...

Почему не всем платёжкам за ЖКХ можно доверять? Подорожает ли мобильная связь? Достаточно ли продуктов перед праздником?

Блог сайта «Настроение ТВ» 

ЗАПАСОВ ДОСТАТОЧНО

Дефицита продуктов питания перед праздником и в постпраздничные дни не будет. Об этом заявили в Ассоциации компаний розничной торговли. Даже если все побегут в магазин, запасов на складах достаточно, чтобы удовлетворить ажиотажный спрос, утверждают в ассоциации. Продавцы сейчас озадачены другим: удастся ли им сохранить объёмы продаж на уровне прошлого года? За год оборот снизился на 4,3%. Одна из причин − снижение доходов россиян и переход к рациональной модели потребления... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

Проще, чем кажется: как сэкономить на пикнике

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net