123ru.net
Блог сайта «Настроение ТВ»
Декабрь
2020
1 2 3 4
5
6
7 8 9 10 11
12
13
14 15 16 17 18
19
20
21 22 23 24 25
26
27
28 29 30
31

Новости за 16.12.2020

Быстро, просто, безопасно

Блог сайта «Настроение ТВ» 

По данным Центробанка, доля безналичных операций в конце этого года может превысить 70%. С чем это связано и какие сервисы позволяют россиянам всё меньше прибегать к наличным? В этом вопросе поможет разобраться генеральный директор Национальной системы платёжных карт Владимир Комлев.

Читать дальше...



Фейхоа для щитовидки

Блог сайта «Настроение ТВ» 

При первых симптомах гипотиреоза − недостаточности гормонов щитовидной железы − снижается двигательная активность, жизненные силы приходят в упадок, начинает беспокоить сонливость, понижается давление, ухудшается память, вам становится зябко даже в жарком помещении.

Читать дальше...

Дело о дублёнке

Блог сайта «Настроение ТВ» 

1959 год. Франция и СССР договорились о проведении в Париже Недели русской моды. Коллекцию советских модельеров доверили московскому дизайнеру Вере Араловой. Именно ей пришла гениальная идея обуть манекенщиц в красные сапожки. На свои собственные средства она заказала одну пару сапог на молнии в мастерских Большого театра.

Читать дальше...



Ретрокалендарь: от "Бостонского чаепития" до Покемонов, вызывающих эпилепсию

Блог сайта «Настроение ТВ» 

16 декабря 1773 года − дата исторического "Бостонского чаепития". В этот день американские колонисты выступили против введённого Великобританией налога на чай. В Бостоне руководимая Сэмюэлем Адамсом группа "Сыны свободы" переоделась в индейцев. С дубинами в руках мятежники поднялись на борт корабля "Дартмут" и выбросили в воду 45 тонн чая, принадлежавшего Британской Ост-Индской компании. Раздражение вызвало то, что законы, по которым жили в Америке, писались в Лондоне. Это событие послужило толчком... Читать дальше...

Шнуров станет отцом, Деревянко расстался с женой, а у Аршавина новая возлюбленная

Блог сайта «Настроение ТВ» 

ШНУРОВ СНОВА СТАНЕТ ОТЦОМ

Сергей Шнуров и Ольга Абрамова ждут ребёнка! Радостной новостью 47-летний музыкант поделился на своей странице в инстаграме. Разумеется, в стихотворной форме. Шнуров подчеркнул, их карантин с Ольгой прошёл плодотворно, и теперь они в ожидании малыша. Для музыканта этот ребёнок станет третьим. У него уже есть 27-летняя дочь Серафима и 20-летний сын Аполлон. В предыдущем восьмилетнем браке с Матильдой Сергей детей заводить не хотел: говорил, слишком мало места в квартире. Читать дальше...

Где зарыта собака?

Блог сайта «Настроение ТВ» 

Вот где собака зарыта, скажем мы, докопавшись до истины. У этой фразы любопытная история. Немецкие лингвисты говорят, что выражение пришло из лексикона кладоискателей. Они были людьми суеверными и боялись навлечь на себя гнев нечистой силы, которая сторожила этот клад, поэтому слово "клад" не произносили. Говорили о какой-то чёрной собаке, чёрном псе, поэтому и выражение "вот где собака зарыта" означает "вот где клад, мы его нашли".

Читать дальше...

Будет ли дефицит продуктов? Смогут ли заёмщики продавать ипотечные квартиры? Нужны ли справки для субсидий ЖКХ?

Блог сайта «Настроение ТВ» 

СИТУАЦИЯ ПОД КОНТРОЛЕМ

Дефицита продуктов из-за того, что власти начнут сдерживать цены, не будет. Это пообещали в Минпромторге и уточнили, что запасов на складах меньше не стало, продуктов, составляющих основную потребительскую корзину, более чем достаточно. Механизм сдерживания цен был разработан в 2010 году. Его задействуют, если какой-то из социально значимых продуктов подорожал за 30 дней более чем на 30%. Несколькими днями ранее власти использовали эту возможность, чтобы стабилизировать цены на сахар и подсолнечное масло. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Спиваков

В Курской области выступил Национальный оркестр России под управлением Владимира Спивакова



Москва

Итоги семинара-экскурсии «Проектируем кухню»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net