123ru.net
Блог сайта «Настроение ТВ»
Декабрь
2020
1 2 3 4
5
6
7 8 9 10 11
12
13
14 15 16 17 18
19
20
21 22 23 24 25
26
27
28 29 30
31

Лев Дуров: "Нельзя становиться стариком даже в 70-летнем возрасте!"

Не каждый артист, удостоенный звания "народный", так любим этим самым народом. Так что для Дурова это не звание, а призвание. 

Свою дворянскую пятисотлетнюю родословную он знал прекрасно: постельничий Ивана Грозного, первая игуменья Новодевичьего монастыря, девица-кавалерист Надежда Дурова. Дальше, как он шутил, "началось вырождение": Дуровы подались в цирк и в актёры.

"Род замечательный был у меня за плечами. Кичиться и гордиться этим глупо. А сознавать, что за тобой были грандиозные личности, конечно, приятно".

Где ещё было жить бывшему дворянину, как не в Лефортовском дворце! Правда, с 12 соседями по коммуналке. Искусству кулачных боёв его научила улица, а из-за выгоревших волос он получил авторитетную кличку "Седой". 

Каким-то лефортовским ветром хулигана Лёву занесло в театральный кружок Дома пионеров. Там он разогнал половину участников, оставив только тех, кто ему нравился. Улица научила оценивать людей с первого взгляда. 



"Можно быть выходцем из деревни – и быть интеллигентным человеком. А можно быть из академической семьи – и быть жлобом". 

После Школы-студии МХАТ он оказался в Центральном Детском театре, где переиграл всю флору и фауну репертуара. Пока не оказался в театре на Малой Бронной. Ещё во время учёбы он влюбился в красавицу Ирину Кириченко.

Они все играли на одной сцене: Лев Константинович, Ирина Николаевна, их дочь Екатерина и зять Владимир Ершов. Концентрацию талантливых родственников в театре назвали "Уголком Дурова".  

Его учителем в театре стал Анатолий Эфрос. Позже Дуров, став режиссёром, считался едва ли не единственным последователем эфросовского стиля психологического разбора.

"Как ни странно, я на старости лет стал получать большие роли".



Популярным на всю страну сделало его именно кино. Сначала ему бесконечно предлагали роли каких-то комбайнёров. Стоило большого труда сойти с этой орбиты. В итоге Дуров снялся в 200 картинах. 

Об этом мало кто знает, но до 66 лет он не сыграл в кино ни одной главной роли.

Он жалел, что не снялся у Тарковского и вообще ни в одной, как он говорил, "этапной" картине. Но зрителя ведь тоже не обманешь. Его любили. И за талант, и за то, что он всегда оставался Человеком. Мудрым, ироничным, жизнелюбивым. 

"Нельзя становиться стариком, даже в 70-летнем возрасте, нельзя! Трава зелёная, солнце светит, всё – ты пацан!"

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: круизные теплоходы пойдут по новым маршрутам в этом сезоне


Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Не хочется ни от кого зависеть». Елена Рыбакина поставила новую цель


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта



Москва

Парки Щелкова обработают от клещей 24 и 25 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net