Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Настроение ТВ»
Декабрь
2020
1 2 3 4
5
6
7 8 9 10 11
12
13
14 15 16 17 18
19
20
21 22 23 24 25
26
27
28 29 30
31

Новости за 02.12.2020

Как беречь зеницу ока?

Блог сайта «Настроение ТВ» 

Береги как зеницу ока, говорим мы в ситуации, когда оставили кому-то что-то очень ценное. Какая же есть связь между этим выражением и военнопленными? Обычно человека, которого берут в плен, стараются лишить всего самого ценного и ослабить. Существовала такая жуткая традиция − выкалывать врагам глаза. Делали это, как правило, с людьми из знатного рода. Главная задача была обезвредить, убить не решались. А тех пленных, которые должны были работать на хозяина, лишали только одного глаза.

Читать дальше...



Ревнивые звёзды

Блог сайта «Настроение ТВ» 

Самый преданный подписчик Глюк'оZы в социальных сетях – её муж Александр Чистяков. Стоит Наталье выложить какую-нибудь провокационную фотографию или написать что-то двусмысленное, как ей тут же приходит звонок от мужа. Глава семейства старается и гардероб жене выбирать, считая, что его жена порой носит уж слишком откровенные наряды. Певица к ревности супруга относится с юмором и частенько подшучивает над его излишним вниманием к её персоне. 

Читать дальше...

Гимнастика для глаз

Блог сайта «Настроение ТВ» 

Время, в течение которого глаз может работать на одном фокусном расстоянии без ущерба для своей функции, − 1 академический час, или 45 минут. Это чтение, просмотр видео, работа в интернете и с гаджетами. Такова норма не только для школьников, но и для людей всех возрастов. 45 минут работы на одном фокусном расстоянии, затем 3 минуты упражнений.

Читать дальше...

Влажность против вирусов

Блог сайта «Настроение ТВ» 

Спрос на технику для увлажнения и очистки воздуха, по мнению маркетологов, растёт. И это правильно, считают врачи. Зимой без таких приборов никуда. Мороз и батареи вытягивают влагу сначала из воздуха комнаты, а потом и из её обитателей. Как следствие, кожа стягивается, она начинает трескаться, появляются морщины, падает иммунитет.

Читать дальше...

Ретрокалендарь: от коронации Наполеона до открытия Аничкова моста

Блог сайта «Настроение ТВ» 

2 декабря 1804 года столицу Франции украсили знамёна. В соборе Парижской Богоматери состоялась коронация Наполеона I Бонапарта, провозгласившего себя императором страны. Приглашённый Папа Римский не успел совершить обряд благословения − Наполеон остановил его жестом и сам надел корону. Позже, как истинный почитатель Римской империи, он заменил её на золотой лавровый венок. Папе Римскому ничего не оставалось, как объявить: "Аве, Цезарь", что в переводе с латыни значит: "Да здравствует император".

Читать дальше...



Дело о шляпе Джонни Деппа

Блог сайта «Настроение ТВ» 

1882 год. На подмостках царит неподражаемая Сара Бернар. Актрису боготворят не только за талант, она слывёт законодательницей мод. Каждый сценический костюм дивы считается эталоном стиля. Так, для образа русской княгини в пьесе "Федора" Викторьена Сарду была создана экстравагантная фетровая шляпа.

Читать дальше...

Уолт Дисней: "Если ты можешь мечтать, то можешь и воплотить мечты в жизнь"

Блог сайта «Настроение ТВ» 

В некотором царстве, в некотором государстве, а именно в Канзас-Сити, в 1901 году на свет появился мальчик. Он любил рисовать, но карандашей у него не было, и однажды он веткой и смолой на стене своего дома нарисовал корову. Так начался его творческий путь. Юного художника звали Уолт Дисней. 

Читать дальше...

Нужно ли покупать "серую" сим-карту? Сколько зарабатывают курьеры? Где узнать о льготных выплатах?

Блог сайта «Настроение ТВ» 

УТОЧНИТЕ ВЛАДЕЛЬЦА

Депутаты внесли в Госдуму законопроект, суть которого в том, что он ужесточает идентификацию пользователей. Станет бессмысленным приобретение "серых" сим-карт, то есть с рук без заключения договора. Если абонент не пройдёт проверку через единую систему идентификации, оператор такую симку отключит. А ещё все желающие смогут внести номер своего гаджета − IMEI − в ту самую единую систему идентификации и в случае кражи заблокировать аппарат.

ОБНУЛИЛИ ТАРИФЫ

Звонки на номер 122 теперь бесплатны. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Казначей из Москвы приехал в Крым все проверить своими глазами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net