Мы в Telegram
Добавить новость
Регион 64
Январь
2019

Новости за 24.01.2019

На расчистку тротуаров выйдет более 2 тысяч жителей Саратова

Регион 64 

Глава Саратова Михаил Исаев 24 января в ходе инспекционной поездки по городу рассказал о работах по уборке магистралей от снега.

Как сообщил градоначальник, по прогнозам синоптиков, снегопад будет продолжаться до середины ночи. К этому часу в отдельных районах города выпало до 14 мм осадков. 

«Сейчас попозже пойдут звенья КДМ освобождать наши дороги от каши. Мы продолжаем расчищать основные центральные магистрали, в частности, Радищева и Большую Горную. Сегодня в ночь работает 20 звеньев, чуть больше 300 единиц техники. Читать дальше...

Михаил Исаев инспектирует уборку в центре Саратова

Регион 64 

Глава Саратова Михаил Исаев 24 января провел инспекционный объезд, чтобы оценить качество работ по уборке улиц от снега. Градоначальник осмотрел центральный район города.

Первой улицей стала Радищева. Как сообщил директор «Службы благоустройства города» Александр Белов, расчисткой здесь занимаются 7 самосвалов.

«В планах до воскресенья дойти до Чернышевского», - отметил Белов.

Исаев поинтересовался, расчищается ли проезжая часть с обеих сторон, на что Белов ответил утвердительно.

В Саратове загорелся трамвай с пассажирами

Регион 64 

В Заводском районе Саратова 24 января произошло возгорание электротранспорта.

Как сообщает источник ИА «Регион 64», пожар вспыхнул в моторном отсеке трамвая маршрута № 9, находившемся рядом с Вокзальным проездом. Площадь возгорания составила около 4 кв. метров. 

Пассажиры покинули общественный транспорт. По предварительным данным, никто не пострадал.



Пьяный мужчина ударил полицейского и порвал его куртку

Регион 64 

В Пугачевском районе Саратовской области вынесен приговор 45-летнему мужчине, который применил насилие в отношении полицейского. 

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, днем 10 апреля на улице Революционный проспект в поле зрения патрулирующих улицы стражей порядка попал пьяный гражданин, который вел себя неадекватно. 

«Мужчина выражался грубой нецензурной бранью, размахивал руками и громко кричал, чем нарушал общественный порядок. На законные требования сотрудника полиции дебошир не реагировал... Читать дальше...

Кузьмин занял 11-е место в медиарейтинге глав заксобраний РФ

Регион 64 

Председатель Саратовской областной думы Иван Кузьмин занял 11-е место из 85 в медиарейтинге глав законодательных собраний РФ за 2018 год. 

Таковы результаты исследования, предоставленные информационным агентством «Медиалогия». 

По сравнению с прошлым годом спикер регионального парламента улучшил позиции на 23 пункта. Лидерами стали председатели представительных органов Санкт-Петербурга, Москвы и Республики Крым.

В Саратове немецкая овчарка покусала детей на школьном дворе

Регион 64 

К прокурорам обратились родители покусанных собакой учеников школы № 71 в Кировском районе Саратова. 

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, выяснилось, что немецкая овчарка, хозяин которой пока не установлен, набросилась на двух учеников 4-го и 10-го классов на территории школьного двора. В результате один ребенок был госпитализирован. 

«Руководство образовательной организации ненадлежащим образом обеспечило охрану территории школы, допустило проникновение на территорию животного... Читать дальше...

Регоператор потребовал от управляющих компаний расчистить подъезды к мусорным бакам

Регион 64 

Директор регионального оператора по обращению с ТКО Михаил Андреев на совещании в Саратовской областной думе заявил о требовании к управляющим организациям об оперативной расчистке контейнерных площадок. 

Дело в том, что снежные навалы непосредственно у объектов делают невозможным подкат заполненных баков к мусоровозам, что приводит к несвоевременному вывозу отходов и нарушению логистики маршрутов движения техники.
 
В соответствии с законодательством, региональный оператор несет ответственность за ТКО с момента их погрузки... Читать дальше...

Автомобилист бросил сбитого ребенка на дороге

Регион 64 

В г. Ртищево Саратовской области 24 января под колесами автомобиля пострадал ребенок.

Как сообщает Госавтоинспекция, происшествие случилось около часа дня у дома № 53 «а» по улице Садовой. Неизвестный водитель на неустановленном транспортном средстве допустил наезд на мальчика 2007 г.р., после чего, бросив пострадавшего на дороге, скрылся с места ДТП.

Несовершеннолетнему потребовалась медицинская помощь. Ведется розыск нарушителя ПДД.



Рецидивист оставил энгельсскую молодежь без переносной бани

Регион 64 

В г. Энгельсе Саратовской области полицейские раскрыли кражу имущества общественной молодежной организации.

Как рассказали ИА «Регион 64» в пресс-службе ГУ МВД, о преступлении 20 января сообщила 69-летняя женщина. По ее словам, неизвестный путем подбора ключей проник в дом, расположенный в 4-м квартале пос. Приволжского, и похитил 3 системных блока, 5 металлодетекторов, катушку к ним, переносную баню в виде палатки и металлическую печь.

По данному факту сотрудники правоохранительных... Читать дальше...

Мужчина разрешил устроить притон в своей квартире за алкоголь

Регион 64 

В г. Балаково Саратовской области вынесен приговор 40-летнему мужчине, который предоставлял свое жилье наркоманам. 

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, с сентября по октябрь 2018 года мужчина предоставлял свою квартиру людям, которые употребляли синтетические и растительные наркотики. Взамен посетители притона давали хозяину деньги и алкоголь. 

«Суд назначил мужчине наказание в виде 1 года лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год», - сообщили в надзорном ведомстве.

Обматеривший полицейского неопрятный мужчина отделался штрафом

Регион 64 

В г. Энгельсе Саратовской области вынесен обвинительный приговор 30-летнему мужчине, который публично оскорбил полицейского. 

По информации региональной прокуратуры, утром 24 ноября прошлого года сотрудники ППС прибыли по вызову к одному из домов по улице Трудовой, где их ждал пьяный мужчина, который имел неопрятный вид, «чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность». 

«Сотрудники полиции предложили правонарушителю проследовать в отдел полиции, на что он... Читать дальше...

Депутат рассказал о совести саратовских журналистов

Регион 64 

В Саратовской областной думе 24 января прошло ознакомительное мероприятие для студентов высших учебных заведений. Депутат Дмитрий Пьяных рассказал молодым людям о структуре регионального парламента, его формировании и функциях. Особо он выделил роль СМИ и взаимодействие с журналистами информационных агентств.

«Для депутата это очень важные люди, потому что от них зависит, как наши слова в итоге дойдут до читателей. С журналистами ругаться нельзя, если с ними поругаешься, можно ставить крест на политической карьере», - сказал Пьяных. Читать дальше...

Пассажирский автобус сбил пенсионерку

Регион 64 

В г. Балаково Саратовской области 23 января в аварии пострадала пешеход. 

Как сообщает отдел пропаганды ГИБДД, авария произошла в 9:55 у дома № 49 по улице Минской. 63-летний водитель городского автобуса ГАЗ маршрута № 22 при проезде нерегулируемого пешеходного перехода сбил 68-летнюю женщину. На тот момент в салоне общественного транспорта находился только кондуктор. 

«В результате ДТП женщина-пешеход была госпитализирована», - сообщили в Госавтоинспекции.

На лечение саратовских пациентов в других регионах потратили около 900 млн рублей

Регион 64 

На лечение саратовских больных в клиниках других регионов в прошлом году потратили порядка 900 млн рублей. Об этом на коллегии министерства здравоохранения заявила глава ведомства Наталья Мазина, отвечая на вопрос губернатора о том, сколько человек приезжают лечиться в регион. 

«А нам возмещают порядка 480 млн», - рассказала министр. 

«Нет бы вы сказали, что из 33 млрд, которые выделяют на эту сферу, 5 вы заработали на помощи для иногородних больных, - заметил Валерий Радаев. - Мы должны понимать... Читать дальше...

Драгдилер попался при перепрятывании наркотиков

Регион 64 

В Энгельсском районе Саратовской области вынесен приговор 40-летнему наркоману, который попался с крупной партией «синтетики». 

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, в августе 2018 года мужчина через интернет договорился с другими драгдилерами о совместном сбыте наркотиков бесконтактным способом на территории Энгельса. В начале октября он забрал с одного из саратовских кладбищ партию синтетического наркотика весом 75 граммов. В тот же день саратовец разложил запрещенные вещества в 13 тайниках. Читать дальше...

Губернатор потребовал контролировать вопрос обеспечения льготников лекарствами

Регион 64 

Лекарственное обеспечение льготников в Саратовской области должно быть на особом контроле. Такую задачу 24 января на заседании коллегии министерства здравоохранения поставил губернатор Валерий Радаев. 

Кроме того, он потребовал от чиновников провести мониторинг загруженности сельских амбулаторий. Глава региона заметил, что количество жалоб по медицинскому обслуживанию в районах сократилось. 

«Значит, все шаги с установкой ФАПов, ремонтом амбулаторий, выездными мобильными бригадами дают результат и люди его ощущают»... Читать дальше...

Активисты предложили установить видеонаблюдение в столовых саратовских школ

Регион 64 

В Саратовской области необходимо усилить контроль за закупками в сфере школьного питания. Такое мнение высказал эксперт ОНФ Тимур Савинов.

По его словам, аукционы на поставку продуктов привлекают недобросовестных подрядчиков, которых не волнует здоровье детей, однако они могут предложить самую низкую цену за госконтракт, чтобы получить доступ к бюджету. 

Член Общероссийского народного фронта отметил, что о невысоком качестве еды в образовательных учреждениях также сообщают и родители. Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана





Снегопад прервал движение автобусов между Саратовом и Волгоградом

Регион 64 

Из-за неблагоприятных погодных условий ограничено движение маршрутных транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки по автодороге «Сызрань - Саратов - Волгоград». 

Как сообщает отдел пропаганды региональной ГИБДД, речь идет об участках трассы с 446 по 507 километр и с 554 по 534 километр, в районе города Камышин Волгоградской области. 

Напомним, ранее Госавтоинспекция сообщила об ограничении движения маршрутного транспорта в Балашовском районе.

Радаев потребовал не затягивать с открытием новой поликлиники в Солнечном

Регион 64 

В микрорайоне Солнечном-2 Саратова откроется новая поликлиника. Об этом на заседании коллегии министерства здравоохранения заявил губернатор Валерий Радаев. 

Напомним, жители не раз обращали внимание власти на то, что действующее учреждение не справляется с таким потоком пациентов и ждать приема специалистов приходится несколько месяцев. 

«Мы знаем о ситуации с нехваткой поликлиник в Солнечном-2. От жителей в течение всего прошлого года поступали многочисленные обращения обеспечить микрорайон как минимум еще одним учреждением»... Читать дальше...

Синоптики обещают в Саратовской области продолжение снегопада

Регион 64 

Начавшийся утром 24 января снегопад продолжится и в следующие сутки. Об этом предупреждает региональное ГУ МЧС.

Как сообщает ведомство, сильные осадки ожидаются предстоящей ночью и утром в пятницу, 25 января.

Кроме того, жителям губернии синоптики обещают усиление ветра, метель с ухудшением видимости и заносы на дорогах.

«Будьте осторожны», - призывает министерство по чрезвычайным ситуациям и напоминает телефон для экстренных случаев 8(8452) 62-99-99.

Читать дальше...

Саратовского губернатора насторожила демографическая ситуация в регионе

Регион 64 

Чиновники и медики должны своевременно и оперативно реагировать на замечания и жалобы от жителей Саратовской области. Об этом на коллегии министерства здравоохранения заявил губернатор Валерий Радаев. 

Говоря в целом об отрасли, глава региона подчеркнул, что в определенных направлениях есть развитие, но при этом необходимо еще многое сделать. Так, следует уделять больше внимания качеству оказания помощи. 

«Но начну с главного - демографии. По этому ключевому показателю мы проседаем. Читать дальше...

Саратовцев возмутила девятка яиц в упаковке

Регион 64 

Торговые сети, рынки и магазины зачастую вводят покупателей в заблуждение. Такое мнение 24 января на заседании комиссии по социальной политике и здоровому образу жизни Общественной палаты Саратовской области высказала Надежда Сатарова.

В качестве примера она привела массовое снижение объема некоторых продуктов. В первую очередь речь идет о молоке, шоколаде и сливочном масле, масса которых в упаковке уменьшилась.

«Уже дошло до яиц - 9 вместо 10. Но цены-то остаются прежними или даже повышаются! Читать дальше...

Губернатор рассказал о строительстве нового онкологического диспансера в Саратове

Регион 64 

Жители Саратовской области чаще всего жалуются на сферу здравоохранения. Об этом на коллегии профильного министерства 24 января заявил губернатор Валерий Радаев. 

По словам главы региона, он детально изучил все обращения, поступающие к нему от населения. 

«Медицинская отрасль - самая чувствительная для населения. В этом мы убеждаемся на практике, когда любой управленческий промах порою дает большой негативный резонанс. По числу обращений именно работа учреждений здравоохранения вызывает больше всего нареканий. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Москва

Протоиерей Козлов: традиция посещать кладбища перед Пасхой возникла при Хрущеве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net