Мы в Telegram
Добавить новость
Регион 64
Январь
2019

Новости за 11.01.2019

Саратовский биатлонист Логинов завоевал первое золото на этапе Кубка мира

Регион 64 

Саратовский биатлонист Александр Логинов 11 января выиграл 4-й этап Кубка мира. Турнир проходит в немецком Оберхофе. 

Спортсмен завоевал золотую медаль в спринте, опередив ближайшего преследователя из Норвегии Йоханнеса Бё более чем на 25 секунд. Достичь такого результата ему помогло безошибочное прохождение двух огневых рубежей и скорость.

Стоит отметить, что эта победа стала для Логинова первой в карьере. Более того, она оказался первым российским биатлонистом, который выиграл турнир с марта прошлого года. Читать дальше...

Губернатор расскажет в телепередаче об уборке снега

Регион 64 

В субботу, 12 января, в эфире телеканала «Россия-1» выйдет передача «Тема недели» с губернатором Саратовской области Валерием Радаевым. 

Глава региона расскажет об организации уборки снега в областном центре и районах региона. Начнется интервью в 8:15. Посмотреть повтор программы можно будет на следующий день в 9:15.

Росгвардейцы изъяли у браконьера ружье и тушу косули

Регион 64 

В районе с. Белое Озеро Лысогорского района Саратовской области сотрудники Росгвардии и госинспекторы охотнадзора во время рейда задержали подозреваемого в незаконном отстреле косули. Лицензию 54-летний местный житель предъявить не смог.

«Участники рейда передвигались на снегоходах. Услышав выстрел, мы очень быстро оказались на месте происшествия. Подозреваемый в незаконном отстреле косули, передвигающийся на лыжах, задержан. Охотничье ружье ИЖ-58 и туша убитого животного изъяты. По данному... Читать дальше...



Водитель «Жигулей» задним ходом задавил женщину

Регион 64 

В г. Калининске Саратовской области 11 января телесные повреждения в ДТП получил пешеход.

Как сообщает Госавтоинспекция, происшествие случилось около 8 часов утра у дома № 12 по улице Октябрьской. По предварительным данным, 57-летний водитель автомобиля ВАЗ-21074, двигаясь задним ходом, не убедился в безопасности маневра и сбил 58-летнюю женщину.

Пострадавшую доставили в медучреждение и после оказания необходимой помощи отпустили домой.

Афиша выходного дня в Саратове

Регион 64 

В выходные дни для жителей и гостей Саратова пройдет немало увлекательных мероприятий. О том, как интересно провести 12 и 13 января, вы можете узнать из подготовленной ИА «Регион 64» афиши.

12 января в 14:30 - галерея «Каштан» (офис 402) - встреча с семейным психологом «Послушный ребенок». Стоимость 300 рублей.

12 января в 16:00 - «Медиатека-М48» - встреча ридинг-группы (тексты об искусстве).

12 января в 18:00 - фотостудия «Shot» - бесплатный открытый урок по фотографии.

12 января в 19:00 - рок-клуб «M. Читать дальше...

В Саратовской области снег во дворах чистили 2,7 тысячи дворников

Регион 64 

В Саратове за прошедшие сутки приведено в надлежащее состояние 415 дворов, сообщает министерство строительства и ЖКХ.
 
Всего за день очищено 2170 придомовых территорий, в том числе в Вольском районе - 745, Ртищевском - 264, Пугачевском - 157. От снега и наледи освобождено 1017 крыш. 

Всего в Саратовской области на очистке дворов от снега было задействовано 472 единицы спецтехники и 2795 дворников. Полностью очищены кровли жилых домов 19 муниципалитетов области. В Саратове очищено 115 крыш.

Полицейский спас саратовца от смерти в гараже

Регион 64 

В Саратовской области сотрудник уголовного розыска спас человека от гибели.

В дежурную часть МО МВД России «Советский» поступило сообщение от местной жительницы, которая рассказала, что ее сын не может самостоятельно выбраться из гаража, в котором находится машина с заведенным двигателем.

Незамедлительно по указанному адресу были направлены экстренные службы, однако оперативно добраться до гаражных боксов на транспорте не представлялось возможным из-за занесенной снегом дороги.

Читать дальше...

Минздрав в снегопады усилил контроль за наличием лекарств в отдаленных районах

Регион 64 

Министерство здравоохранения Саратовской области по поручению губернатора Валерия Радаева усилило контроль запасов медикаментов в больницах, а также оказание медпомощи беременным и тяжелобольным. Работа велась на протяжении всех выходных, праздничных дней и продолжается в настоящее время. 

Осуществляется ежедневный мониторинг наличия лекарств и расходных материалов в государственных учреждениях здравоохранения. Проводятся мероприятия по пополнению их запаса. Особое внимание уделяется учреждениям... Читать дальше...



Глава Саратова предложил сделать выделенные полосы для трамваев

Регион 64 

Глава Саратова Михаил Исаев 11 января провел экстренное совещание, посвященное работе горэлектротранса.

На мероприятии обсуждались проблемные вопросы, в том числе ситуация с трамваем № 11, по которому за последние 2 недели поступило наибольшее количество обращений. Пассажиры жаловались на переполненность вагонов, долгое ожидание и сокращение маршрута.

«Тема на сегодняшний день одна из актуальных, можно сказать, злободневная. Как и заявлял ранее, я продолжаю инспектировать работу общественного транспорта. Читать дальше...

В пятницу вечером саратовцам добраться домой «пешком быстрее»

Регион 64 

Ситуацию с пробками в Саратове вечером 11 января сервис «Яндекса» обозначил двумя словами: «пешком быстрее».

В облцентре который день подряд в связи с прошедшими снегопадами наблюдаются 10-балльные пробки. В настоящий момент автомобилистам тяжело преодолеть центр города, они давят на тормоз на улицах Чернышевского, Астраханской, Большой Садовой, Политехнической, Ново-Астраханском шоссе, проспекте 50 лет Октября.

Если добраться до моста через Волгу пешком, как и советует поисковая система... Читать дальше...

На центральных улицах Саратова запретят парковку на время уборки снега

Регион 64 

В Саратове ночью с 11 на 12 января будет запрещена парковка на улицах, где рабочие приступят к комплексной очистке. Напомним, ранее в городе было введено временное ограничение остановки и стоянки транспортных средств в местах уборки.

Соответствующие дорожные знаки уже установлены. 11 января планируется приступить к уборке ул. Вольской (на участках от Соколовой до Московской и от Бахметьевской до Чернышевского, а также Советской от Горького до Вольской.

Автомобили, припаркованные с нарушением правил дорожного движения... Читать дальше...

Саратовские полицейские выйдут на поиски пьяных водителей

Регион 64 

В Саратове 11 и 12 января в вечернее и ночное время сотрудники ГИБДД проведут рейд «Нетрезвый водитель» для профилактики дорожно-транспортных происшествий. 

Госавтоинспекция предупреждает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет. При повторном нарушении предусмотрена уголовная ответственность с максимальной санкцией - лишение свободы на 2 года с... Читать дальше...

Губернатор потребовал не затягивать сдачу проблемного дома

Регион 64 

Жилой дом на улице Верхней в Саратове, который числится в реестре проблемных, должны сдать в декабре 2019 года. Такую информацию озвучил глава города Михаил Исаев 11 января на заседании комиссии по вопросам обманутых дольщиков. 

Напомним, многоэтажку начинало возводить ООО «Автодом», руководил которым экс-председатель комитета капитального строительства Николай Якубович. Завершать работы будет УМ-24. 

«Необходимо проработать вопрос о проведении дополнительных мероприятий по пожарной безопасности... Читать дальше...

В Саратовской области огонь уничтожил 2-квартирный дом и баню

Регион 64 

В Аркадакском районе Саратовской области 10 января полностью сгорел 2-квартирный дом. Об этом сообщили в ГУ МЧС.

Площадь возгорания, произошедшего около 10 часов вечера в с. Кистендей, составила 132 квадратных метра. На тушение выезжали 2 единицы техники и 5 человек личного состава.

Как рассказали в ведомстве, несколькими часами ранее специалистам также поступил вызов из пос. Сергеевского Саратовского района. Там огонь охватил баню. Пожар был полностью ликвидирован спустя 4 часа.

В Саратове устранят проблему с работой трамваев 5-го и 7-го маршрутов

Регион 64 

Саратовский электротранспорт и автобусы работают в штатном режиме, сообщает 11 января МКУ «Транспортное управление». Проблемные маршруты находятся на контроле профильных подведомственных учреждений. 

Отмечается, что сегодня не было зафиксировано звонков в диспетчерскую службу с жалобами на неудовлетворительную работу автобусов. Составы вышли на свои рейсы в соответствии со штатным расписанием. Приведена в нормативное состояние дорога в Увек - автобус № 22 теперь доезжает до конечного пункта в поселке. Читать дальше...

В новогоднюю ночь бомж пытался угнать автофургон

Регион 64 

В Балтайском районе Саратовской области в совершении ряда преступлений заподозрили бездомного мужчину.

Как рассказали ИА «Регион 64» в пресс-службе ГУ МВД, утром 1 января в полицию обратился 43-летний мужчина из с. Новая Лопастейка. Он рассказал, что минувшей ночью из его «Нивы» неизвестный украл аккумулятор и флеш-карту для магнитолы. Прибывшие на место происшествия оперативники установили факт использования похищенной АКБ при попытке угнать припаркованный рядом автофургон ВИС-234500.

По... Читать дальше...

Подростка за поножовщину на автостоянке отправили в колонию на год

Регион 64 

В Саратове суд вынес приговор 17-летнему подростку, устроившему поножовщину.

Напомним, ночью 26 августа на одной из автостоянок в Ленинском районе компания молодых людей распивала спиртное. В какой-то момент между двумя собутыльниками случилась ссора. Чтобы разнять оппонентов, в конфликт вмешались два других товарища, один из которых накануне сломал руку.

Во время потасовки 26-летний саратовец по неосторожности ударил своего 17-летнего знакомого по травмированной конечности. В ответ... Читать дальше...

Общественники назвали пиар-ходом жалобы в УФАС на строительство школы в Солнечном

Регион 64 

Общественный деятель и журналист Татьяна Никитина высказалась о ситуации, которая сложилась вокруг ввода в эксплуатацию школы в поселке Солнечном-2 Саратова. 

Напомним, в конце прошлого года в саратовское УФАС поступили обращения депутатов областной думы Николая Бондаренко (КПРФ), Станислава Денисенко (ЛДПР), а также представление региональной прокуратуры по вопросу приобретения здания школы «Аврора» с нарушением антимонопольного законодательства.

Так как деньги на покупку выделялись из федерального бюджета... Читать дальше...

В Саратове для замены водовода закроют участок улицы Черниговской

Регион 64 

В Саратове для замены аварийного водовода с 12 по 25 января будет закрыт участок улицы Черниговской, сообщает ООО «КВС».

Реконструкции подлежат сети от дома № 10 до 1-го проезда Танкистов. 

Водовод по Черниговской - основная магистраль, снабжающая питьевой водой жилые застройки по проспекту Строителей и пос. Северному с населением 15 тысяч человек. Коммуникации были построены в 1971 году, и в настоящее время их износ составляет порядка 90%. За 3 года здесь зафиксировано более 50 повреждений. Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





В Саратовской области по наводке задержали наркодилеров

Регион 64 

В Балакове Саратовской области задержали подозреваемых в незаконном обороте наркотиков, сообщает 11 января пресс-служба Росгвардии.

Так, в полицию поступила информация, что в подъезд дома по улице Свердлова вошли двое граждан, и возможно, их цель - употребить наркотик или же найти его в тайнике.

Оба подозреваемых были обнаружены на лестничной площадке. При виде сотрудников правоохранительных органов они попытались скрыться, но были задержаны. Ими оказались местные жители 18 и 28 лет. Читать дальше...

Разнорабочий оставил доверчивую жительницу Саратова без 350 тысяч рублей

Регион 64 

В Кировском районе Саратова жертвой мошенника стала 27-летняя местная жительница.

Как рассказали ИА «Регион 64» в пресс-службе ГУ МВД, с заявлением в полицию женщина обратилась 4 декабря. Она просила привлечь к ответственности своего знакомого, который оставил ее без сбережений. По словам горожанки, с января по май прошлого года мужчина не раз обращался к ней с просьбой выручить деньгами - они были ему необходимы для покупки лекарств и продуктов, а также для оплаты услуг адвоката. Таким образом... Читать дальше...

В Энгельсском районе пройдет ночная лыжная гонка

Регион 64 

В Энгельсском районе 17 января в 18:00 пройдет «Ночная лыжная гонка». Об этом на брифинге в саратовском пресс-центре газеты «Комсомольская правда» 11 января рассказал начальник управления по физической культуре, спорту, молодежной политике и туризму администрации ЭМР Евгений Науменко.

«Это район Мостотряда, Тинь-Зиня. Там большой лесной массив. Трасса очень комфортная, безопасная. Все условия созданы, есть освещенная парковка. Рядом работает прокат лыж. Организован стартовый городок, чтобы осуществлять безопасный старт. Читать дальше...

Бизнесмен добился оплаты поставленных в школы продуктов после обращения к Филипенко

Регион 64 

Индивидуальный предприниматель из р.п. Новые Бурасы обратился на личном приеме к прокурору Саратовской области Сергею Филипенко по вопросу неоплаты исполненных им муниципальных контрактов.
В ходе организованной проверки информация подтвердилась.

Так, по состоянию на 13 декабря 2018 года у образовательных учреждений района перед предпринимателем имелась задолженность по 22 заключенным и исполненным договорам на поставку продуктов питания в размере 216,8 тысячи рублей. Заказчики никаких мер для решения проблемы не принимали. Читать дальше...

Саратовец зарезал оказывавшую ему знаки внимания даму

Регион 64 

В г. Петровске Саратовской области ожидает суда 48-летний любитель нетрезвого вождения, обвиняемый в убийстве.

Напомним, преступление было совершено днем 26 октября в квартире 49-летней местной жительницы, где мужчина гостил вместе с приятельницей 36 лет. Собутыльники познакомились во время обязательных работ, назначенных им судом за совершение противоправного деяния.

Во время застолья младшая из женщин стала оказывать петровчанину знаки внимания, однако он ответил категорическим отказом. Читать дальше...

На пожаре в Саратовской области погибли 2 женщины

Регион 64 

В Краснопартизанском районе Саратовской области 11 января на пожаре погибли 2 женщины. Об этом сообщили в ГУ МЧС.

Как пояснили в ведомстве, в районе 5 часов утра огонь вспыхнул в летней кухне одного из частных домов в поселке Горном. В результате происшествия скончались гражданки 47 и 53 лет.

«Площадь возгорания составила 12 кв. метров. На тушение выезжали 2 единицы техники и 4 человека личного состава», - уточнили в управлении.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Москва

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net