Мы в Telegram
Добавить новость
Регион 64
Январь
2019

Новости за 22.01.2019

«Общероссийский профсоюз образования» отметил важность программы «Школьный автобус»

Регион 64 

В рамках системной работы по обновлению муниципальных автопарков 21 января губернатор Саратовской области Валерий Радаев вручил представителям муниципалитетов ключи от школьных автобусов. Это повысит доступность учреждений образования, прежде всего для жителей отдаленных населенных пунктов. Из 47 врученных накануне автомобилей 2 получил Дергачевский район.

Как сообщила председатель Дергачевской районной организации «Общероссийского профсоюза образования» Мария Слободян, новые автобусы заменят те, у которых выработан ресурс. Читать дальше...

Участница из Саратова переборщила с сексуальностью на кастинге в «Серебро»

Регион 64 

Вышел очередной выпуск шоу-кастинга в новый состав популярной российской группы «Серебро». Участие в нем принимает представительница Саратова Анастасия Марушова.

В финале конкурсанток разделили на предполагаемые тройки. Вместе с возможными будущими солистками коллектива они должны были пройти интервью и подготовить совместный номер. Для выступления трио девушки выбрали песню «Опиум» из репертуара группы.

Как призналась Анастасия во время беседы с журналистом федерального музыкального канала... Читать дальше...

Новый школьный автобус будет подвозить детей из 4 сел

Регион 64 

В Саратове на площадке исторического парка «Россия - моя история» 21 января состоялась церемония вручения школьных автобусов и автомобилей «скорой помощи» муниципальным образованиям региона.

 Губернатор передал ключи от 47 школьных автобусов представителям 31 муниципалитета.

 Директор средней школы села Куриловка Анна Ялымова сообщила, что новый школьный транспорт будет подвозить детей из 4 сел Вольского района.

«Безусловно, школа нуждалась в новом автобусе. Наш нынешний автобус эксплуатируется уже 11-й год. Читать дальше...



В Саратове на Зерновой запустили новый водопровод

Регион 64 

В Саратове завершился первый этап реконструкции магистрального водопровода по улице Зерновой. 

Протяженность введенного ООО «КВС» участка коммуникаций составляет порядка 1300 метров. Трубопровод выполнен из полимерных материалов, что позволит гарантировать безаварийную эксплуатацию объекта на срок не менее 50 лет. В настоящее время завершились работы на отрезке от Перинатального центра до улицы Новосибирской, а также от 1-го проезда Танкистов до Городской. Продолжается строительство на Зерновой от Городской до Новосибирской. Читать дальше...

В Саратовской области 22 тысячи семей смогут год пользоваться солнечной энергией

Регион 64 

В Саратовской области солнечная генерация электроэнергии за 2018 год составила 26 485 тыс. кВт*ч. Этого достаточно для полноценного обеспечения в течение года потребностей 22 тысяч семей. 

Такие данные обнародовала группа компаний «Хевел», реализующая инвестиционные проекты по строительству в регионе подобных объектов. 

Напомним, в губернии действуют 3 СЭС - Орлово-Гайская, Новоузенская и Пугачевская. Их общая мощность составляет 45 мегаватт.

Как отмечают специалисты компании... Читать дальше...

Брат и сестра уклонялись от уплаты 14 млн рублей налогов

Регион 64 

Семья бизнесменов из Энгельса предстанет перед судом за уклонение от уплаты налогов. Прокуратура Саратовской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего мужчины и его 36-летней сестры, которые включали в декларацию заведомо ложные сведения. 

По версии следствия, они являлись учредителем и директором общества с ограниченной ответственностью «СанАвто», осуществляющего деятельность в сфере транспортных перевозок, и с июля 2016 года по июль 2017 года уклонялись... Читать дальше...

За год в Саратовской области стало на 8 тысяч добровольцев больше

Регион 64 

В Ресурсном центре по развитию добровольчества 22 января прошло заседание комитета по спорту, туризму и делам молодежи Саратовской областной думы. 

Как сообщает пресс-служба министерства молодежной политики и спорта, в рамках мероприятия были подведены итоги Года добровольца. 

По словам главы ведомства Александра Абросимова, за минувший год в Саратовской области количество волонтеров выросло. 

«В 2018 году количество добровольцев региона, принимающих участие в организации масштабных молодежных... Читать дальше...

В Энгельсе гость забил приятеля хозяйки насмерть кулаками

Регион 64 

Житель Энгельса задержан за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. 

По данным следствия, вечером 21 января 28-летний подозреваемый находился в гостях у своих знакомых в одной из квартир жилого дома на улице Миллеровской. Во время совместного распития спиртных напитков он стал беспричинно наносить удары руками и ногами 44-летней хозяйке и двоим ее приятелям. После этого злоумышленник подошел к 42-летнему малознакомому мужчине и нанес ему множественные удары кулаками по голове и лицу... Читать дальше...



Саратовские депутаты попросят у федерального центра денег на оздоровление Волги

Регион 64 

Депутаты Саратовской областной думы провели заседание рабочей группы комитета по аграрным вопросам, земельным отношениям, экологии и природопользованию. 

Встречу посвятили реализации проекта «Оздоровление Волги». Ранее на эти мероприятия из федерального бюджета региону выделяли 92,4 млн рублей. 

Учитывая масштаб необходимых работ, парламентарии сочли эту сумму недостаточной. Они подготовили обращение в Правительство РФ с просьбой увеличить ассигнования. Свои подписи под документом поставили 19 депутатов. Читать дальше...

Саратовский биатлонист выступит на 6-м этапе Кубка мира

Регион 64 

Саратовский биатлонист Александр Логинов вместе со сборной России отправится в Италию, где состоится 6-й этап Кубка мира. Такое решение принял тренерский штаб команды. 

Стартуют состязания в Антхольце 24 января.

Страну на этапе представят Александр Логинов, Евгений Гараничев, Матвей Елисеев, Дмитрий Малышко, Александр Поварницын, Эдуард Латыпов и Максим Цветков (запасной).

Занятия в школах из-за мороза отменят в Энгельсе и Балакове

Регион 64 

Для учащихся 1-6-х классов Энгельсского и Балаковского районов 23 января отменят занятия в школах. Такое решение приняли местные комитеты образования.

Это связано с низкой температурой воздуха. Синоптики прогнозируют в этот день похолодание до - 21˚С.

Напомним, ранее принято решение об отмене занятий в Саратове. Между тем, педагогические коллективы продолжают работать в соответствии с графиком и должны предусмотреть варианты для дистанционного обучения школьников.

Саратовская область будет сотрудничать с ведущими экспертами в сфере туризма

Регион 64 

Председатель комитета по туризму Саратовской области Виктория Бородянская представила регион в Москве на заседании круглого стола, посвященном подведению итогов реализации в 2018 году проекта #ПораПутешествоватьПоРоссии. 

На площадке Общественной палаты РФ обсуждались вопросы развития въездного и внутреннего туризма, в том числе речь шла о проведении федеральных профильных премий: национальной в сфере событийного туризма Russian Event Awards, всероссийской «Маршрут года» и фестиваля-конкурса «Туристический сувенир». Читать дальше...

Строительную площадку управления отходами проверили эксперты Ростехнадзора

Регион 64 

Эксперты Ростехнадзора посетили саратовский филиал АО «Управление отходами», которое ведет строительство второй карты межмуниципального полигона захоронения ТКО Энгельсского экотехнопарка. 

Специалисты оценили соблюдение всех технических норм для дальнейшего обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Обе проверки надзорного органа прошли без замечаний. 

Напомним, создание нового объекта предусмотрено концессионным соглашением. Строительные работы ведутся на площади... Читать дальше...

В Энгельсском районе незаконно отдали в аренду муниципальные земли

Регион 64 

В Энгельсском районе Саратовской области муниципалитету вернули незаконно предоставленную предпринимателю землю. 

Проверка показала, что в 2017 году чиновники отдали ООО «СтройСервис-2» в аренду 2 смежных участка общей площадью 30 472 кв. метра для строительства многоквартирных домов. Однако земли были предоставлены без проведения конкурентных процедур, путем заключения прямых договоров, что нарушает интересы других предпринимателей и граждан, которые могли принять участие в аукционе.

Прокурор... Читать дальше...

Полицейские изъяли у браконьера 355 налимов и 1 стерлядь

Регион 64 

В Воскресенском районе Саратовской области поймали браконьера.

Как стало известно ИА «Регион 64», во время отработки жилого сектора 21 января в 13:15 сотрудники правоохранительных органов остановили «Ниву» под управлением 45-летнего водителя. Во время осмотра в салоне внедорожника обнаружили свежую рыбу - 355 налимов и 1 стерлядь. Позднее было установлено, что биоресурсы мужчина незаконно выловил с помощью снасти «Краб» у базы «Динамо» в окрестностях с. Березняки.

Гражданину грозит до 2 лет лишения свободы.

Автовладелец оплатил крупный штраф после запрета выехать из страны

Регион 64 

В Саратовской области автолюбитель после вмешательства приставов оплатил штраф. Об этом 21 января сообщили в пресс-службе УФССП.

Ранее мужчину привлекли к административной ответственности за вождение в состоянии алкогольного опьянения, однако выплачивать 30 тысяч рублей в добровольном порядке он не стал.

Чтобы «мотивировать» нарушителя, специалисты ограничили ему выезд за пределы страны, а также запретили совершать регистрационные действия с его автомобилем Renault. Кроме того, на смартфон гражданина был наложен арест. Читать дальше...

В столкновении с «Нивой» пострадала женщина из «Приоры»

Регион 64 

В г. Вольске Саратовской области 21 января в аварии пострадала пассажир отечественной легковушки. 

По информации отдела пропаганды ГИБДД, авария произошла в 17:30 у дома № 88 по улице Володарского. 39-летний мужчина на «Ладе Приоре» на небезопасной скорости врезался в идущую во встречном направлении «Ниву Шевроле» под управлением 31-летнего водителя. 

В результате аварии госпитализация потребовалась 57-летней пассажирке «Приоры».

Министру сельского хозяйства РФ рассказали об успехах саратовского АПК

Регион 64 

Делегация Саратовской области провела ряд важных встреч на сельскохозяйственной выставке «Зеленая неделя» в Берлине. Об этом 22 января на пресс-конференции сообщил заместитель председателя правительства Алексей Стрельников.


Читать дальше...


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





Спасатели нашли заблудившегося рыбака у «Собачьей дыры»

Регион 64 

Саратовские спасатели 22 января помогли заблудившемуся рыбаку. 

Как сообщили в областной службе спасения, 71-летний мужчина отправился ловить рыбу и заблудился в районе поселка Чардым, неподалеку от протоки «Собачья дыра». Когда он понял, что обратную дорогу найти не сможет, обратился в службу спасения. 

На судне на воздушной подушке к месту его предполагаемого местонахождения отправилась группа спасателей ПСС «Затон». Благодаря наличию сотовой связи пенсионера удалось найти быстро. Читать дальше...

В саратовских школах отменили занятия из-за морозов

Регион 64 

В Саратове в связи с низкой температурой воздуха 23 января отменяются занятия для учащихся 1-6-х классов, информирует городской комитет образования.

Педагогические коллективы работают в соответствии с графиком и должны предусмотреть варианты для дистанционного обучения школьников. 

Напомним, в предстоящие сутки в областном центре существенно похолодает. Как сообщает мэрия, ночью столбик термометра покажет -22…-20°, в окрестностях опустится до -25°. В течение среды температура воздуха составит -18…-16°.

В аварии на встречке пострадали женщина и мужчина

Регион 64 

В г. Аткарске Саратовской области 21 января в ДТП пострадали два водителя. 

Как сообщает отдел пропаганды ГИБДД, дорожный инцидент произошел в 18:20 у дома № 51 по улице Лермонтова. 58-летний водитель на ВАЗ-2109, двигаясь на небезопасной скорости, не справился с управлением и выехал на встречку, где столкнулся с автомобилем «Хендай Грета», за рулем которого находилась 44-летняя женщина. 

«В результате ДТП оба водителя доставлены в медицинское учреждение», - сообщили в Госавтоинспекции.

Сильнейший человек России связывает свое будущее с Саратовом

Регион 64 

В интернет-СМИ продолжается дискуссия, поводом для которой стали публичные высказывания некоторых «саратовских москвичей», переехавших в столицу. 

Землякам, заявившим о невозможности добиться успеха в Саратове, оппонируют местные жители, в том числе известные блогеры, предприниматели, краеведы, спортсмены. 

Корреспондент ИА «Регион 64» поговорил с обладателем титула «Сильнейший человек России» Вячеславом Максютой, который основал в Саратове сеть спортивных клубов, популяризирует здоровый образ жизни среди молодежи... Читать дальше...

Торговый представитель присвоила 140 тысяч рублей саратовского бизнесмена

Регион 64 

В Саратове 33-летнюю местную жительницу подозревают в крупном хищении средств у индивидуального предпринимателя.

Как рассказали ИА «Регион 64» в пресс-службе ГУ МВД, в полицию Кировского района с заявлением обратился 61-летний бизнесмен. Мужчина указал, что в период с декабря 2017-го по август 2018 года торговый представитель его фирмы, расположенной на улице Астраханской, незаконно присвоила 140 тысяч рублей.

По факту совершенного преступления сотрудники правоохранительных органов... Читать дальше...

В Саратове похолодает до 25 градусов

Регион 64 

В предстоящие сутки в Саратове существенно похолодает.

Как сообщает мэрия, ночью 23 января в областном центре столбик термометра покажет -22…-20°, в окрестностях опустится до -25°. В течение среды температура воздуха составит -18…-16°.


Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

Все, шашлыки отменяются: в майские праздники на россиян обрушится настоящее климатическое бедствие

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net