Мы в Telegram
Добавить новость
Регион 64
Январь
2019

Новости за 17.01.2019

За ночь дорожные службы уберут еще ряд улиц Саратова от снега

Регион 64 

В Саратове в ночь на 18 января на уборке снега будут задействованы 18 специализированных звеньев, включающих несколько единиц техники.

Работы будут вестись по улицам: Соколовогорской, Огородной (от Усиевича, кольцо трамвая № 9), по Пожарному проезду, Ново-Астраханскому шоссе, на Клочкова, в районе ротонды, ЦДК, в пос. Юбилейном (Федоровская, Шевыревская, Малая Усть-Курдюмская), на Московской (от Чапаева в сторону Горького), Рахова (от Б. Казачьей в сторону Шелковичной), Вольской (от Б. Казачьей в сторону Сакко и Ванцетти)... Читать дальше...

Саратовская область вошла в топ-10 рейтинга новогоднего туризма

Регион 64 

Саратовская область оказалась в первой десятке рейтинга новогоднего туризма-2019, разместившись на 8-й строчке списка. Таков результат исследования аналитического агентства «ТурСтат». В период каникул в регионе побывали более 160 тысяч и экскурсантов.

«Это достойный результат, который не может не радовать. Конечно, чтобы достичь такого уровня, надо было приложить немалые усилия. Могу сказать, что география туристов постоянно растет. В этом году к нам на новогодние каникулы приехали гости из Владимира... Читать дальше...

Фирму оштрафовали за не готовое к использованию бомбоубежище

Регион 64 

Во Фрунзенском районе Саратова прокуратура выявила нарушения при содержании бомбоубежища, находящегося в федеральной собственности. 

Как сообщает пресс-служба ведомства, в ходе проверки выяснилось, что защитное сооружение гражданской обороны на Большой Казачьей, 125, переданное на ответственное хранение АО «Газаппарат», содержалось с нарушениями, а компания не обеспечила постоянную готовность помещения к использованию по назначению. 

«Арбитражным судом на АО «Газаппарат» наложен... Читать дальше...



Приставы лишили зарплаты сидящую в СИЗО женщину

Регион 64 

В Саратовской области приставы взыскали уголовный штраф с заключенной. 

Как сообщает пресс-служба ведомств, местная жительница была признана виновной по ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата), и ей было назначено наказание в виде штрафа в 1 миллион рублей. Приставы отправили запросы в ряд ведомств и выяснили, что в настоящее время женщина содержится в СИЗО. 

«Судебным приставом вынесено постановление об обращении взыскания на заработную плату осужденной. На депозитный счет отдела... Читать дальше...

В Саратовской области проезд по всем региональным дорогам открыт

Регион 64 

Вечером, 16 января, в связи со сложными погодными условиями было закрыто движение автотранспорта по нескольким сельским дорогам Саратовской области.

Губернатор Валерий Радаев дал поручение обеспечить проезд ко всем населенным пунктам в кратчайшие сроки.

Техника дорожных предприятий сразу после снегопада в усиленном режиме работала на опорной сети дорог, в итоге движение вновь открыли. После этого началась расчистка трасс, соединяющих села. На наиболее сложные участки министерство транспорта... Читать дальше...

В Саратове 20 гостиниц могут приостановить свою работу с 1 июля

Регион 64 

В 2019 году начали действовать положения закона об основах туристической деятельности, предусматривающие классификацию объектов отрасли - гостиниц, пляжей, горнолыжных курортов. Об этом сообщила председатель комитета по туризму Саратовской области Виктория Бородянская на прошедшем 17 января брифинге. 

По словам чиновницы, новые требования должны будут вводиться поэтапно. С 1 июля 2019 года классификация станет обязательной для наиболее крупных гостиниц, обладающих более чем 50 номерами. С... Читать дальше...

Саратовским УК дали сутки на устранение недоработок при уборке дворов

Регион 64 

Председатель комитета по ЖКХ администрации Саратова Александр Мышев дал управляющим компаниям сутки на устранение недоработок по очистке дворов от снега и наледи. Требование он выдвинул 17 января после инспекционного рейда. 

Первым объектом, где побывал чиновник, стал дом № 69 на проспекте 50 лет Октября. Нарекания с его стороны там вызвало состояние территории у подъездов.

«Люди сами вытоптали себе тропу и дверью прочистили вход. Здесь перепад в 20 сантиметров. Выходишь сразу на бугор, так и упасть можно. Читать дальше...

Федеральную преступницу подвели нервы

Регион 64 

В г. Балашове Саратовской области задержана 27-летняя девушка, находившаяся в федеральном розыске. 

Как сообщает пресс-служба Управления Росгвардии, во время патрулирования своего маршрута наряд вневедомственной охраны обратил внимание на гражданку, внешне похожую на разыскиваемую местную жительницу. Увидев патрульный экипаж, она попыталась скрыться во дворе дома по улице Автомобилистов, но была остановлена сотрудниками Росгвардии. 

Пытаясь представиться вымышленным именем, девушка... Читать дальше...



Николай Никитин уволился с должности главы СУ СКР по Саратовской области

Регион 64 

Руководитель следственного управления СКР по Саратовской области Николай Никитин уволился с занимаемой должности. Информацию об этом опубликовала пресс-служба ведомства.

Последним рабочим днем генерала-лейтенанта юстиции стало 16 января. Вчера он был уволен из Следственного комитета РФ «по собственной инициативе в связи с выходом на пенсию за выслугу лет в соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 77 Трудового Кодекса РФ, ч. 2 ст. 30 Федерального закона «О Следственном комитете Российской Федерации». 

Соответствующий приказ № 378-к... Читать дальше...

Двое из «Лады» пострадали в аварии с грузовиком

Регион 64 

В Саратове 17 января произошло дорожно-транспортное происшествие с грузовиком. 

Как сообщили ИА «Регион 64» в областной службе спасения, в 300 метрах от КП ГАИ на Песчано-Уметском тракте столкнулись ВАЗ-2114 и КамАЗ. В результате случившегося пострадали 34-летний водитель и 18-летняя пассажирка из «Лады». Они были госпитализированы бригадой «скорой помощи».

 На месте работают сотрудники облспаса, пожарные, ГИБДД.

Группа подростков изнасиловала обматерившую их подругу

Регион 64 

Следователи СКУ СКР по Саратовской области обнародовали подробности изнасилования 17-летней девушки группой подростков. 

Так, по их версии, преступление было совершено в гостях у ее 18-летнего приятеля, в съемном частном доме, куда жертва пришла вместе с 15-летней знакомой и 21-летним молодым человеком. 

Около 16:00 13 января в жилище пришли две агрессивно настроенные девушки 15- и 16 лет, которые высказали потерпевшей претензии в том, что якобы она не хотела пускать их в дом и нецензурно высказалась в их адрес. Читать дальше...

Администрацию обязали установить ограждения у 10 пешеходных переходов

Регион 64 

Саратовские прокуроры требуют установить пешеходные ограждения возле наземных пешеходных переходов в Кировском районе.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, 10 переходов со светофорным регулированием оборудованы дорожными знаками «Пешеходный переход» и имеют горизонтальную дорожную разметку «Зебра», однако там отсутствуют ограничивающие пешеходные перила. 

«Интенсивность пешеходного движения на вышеуказанных участках дорог превышает 1000 человек в час на одну полосу тротуара... Читать дальше...

Губернатор распорядился переоснастить онкослужбу Саратовской области

Регион 64 

Демография должна стать главным стратегическим направлением при реализации нацпроектов, заявил 17 января губернатор Валерий Радаев на совещании с министрами и зампредами. 

«Это самая чувствительная тема, и здесь мы не просто должны выполнить запланированные мероприятия, но и добиться того, чтобы наши жители почувствовали качественные изменения в этой сфере», - поставил задачу глава региона.

Он также отметил, что программа «Цифровой контур в здравоохранении» потребует кадрового обеспечения. Читать дальше...

На купелях в Саратовской области ждут 30 тысяч жителей

Регион 64 

В Саратовской области в крещенских купаниях участие примут около 30 тысяч жителей. Такой прогноз 17 января на пресс-конференции в «МК» озвучил начальник управления организации охраны общественного порядка ГУ МВД Василий Гордейчик.

По его словам, мероприятия будут проводиться не только на Волге, но и на малых водоемах. Подготовку к ним в тесном взаимодействии ведут многие ведомства и органы местного самоуправления.

«На купелях в охране общественного порядка задействуют свыше 230 полицейских, а также дружинников и казачество. Читать дальше...

Общественник предложил стимулировать жильцов к установке электроплит

Регион 64 

Саратовский общественник Михаил Волков предложил стимулировать жильцов к установке электроплит в домах. С инициативой он выступил 17 января на заседании, посвященном безопасности газоснабжения.

Член региональной ОП уверен, что это снизит количество рисков для населения. Кроме того, он считает, что в домах и квартирах необходимо устанавливать датчики загазованности. Один из таких он принес с собой, чтобы продемонстрировать коллегам. Однажды, как рассказал Волков, с помощью прибора ему удалось... Читать дальше...

В Саратовской области приведут в порядок 18 Домов культуры

Регион 64 

На реализацию национальных проектов в Саратовскую область за 6 лет поступит 141,7 млрд рублей. Об этом 17 января на совещании при губернаторе сообщил первый зампред Вадим Ойкин.

Он отметил, что в текущем году запланированы реконструкция и ремонт 62 объектов. В их числе - онкодиспансер в Саратове, спальный корпус Адоевщинского психоневрологического интерната в Базарно-Карабулакском районе, 24 дошкольных учреждения, несколько школ, 3 спорткомплекса, объекты дорожной и коммунальной инфраструктуры, набережная в Саратове. Читать дальше...

Саратовские спортсмены рассказали о внимании власти

Регион 64 

В Саратовской области за последние годы стали уделять больше внимания развитию спорта. Об этом рассказали представители региональной федерации гребли на байдарках, комментируя итоги заседания совета по развитию физической культуры, которое состоялось накануне.  

По словам участников различных соревнований, значительно укрепилась материально техническая база, появилось больше возможностей для тренировок и участия в сборах. 

«Увеличилось финансирование, многие спортсмены смогли выехать на сборы, закупили новый инвентарь. Читать дальше...

Панков предложил общественникам вместе контролировать ремонт детской поликлиники

Регион 64 

Депутат Госдумы Николай Панков 17 января в своем телеграм-канале «Пара слов» прокомментировал ситуацию с предстоящим ремонтом детской поликлиники, расположенной в доме № 28/30 по улице Комсомольской в Саратове. 

Широкий общественный резонанс ранее вызвала обеспокоенность родителей, которые предположили, что медучреждение могут закрыть навсегда, а здание передать в частные руки.

«Здоровье детей и доступность лечения всегда должны быть обеспечены в полном объеме. Спрос с чиновников и контроль должен быть строгий. Читать дальше...

Саратовцев просят не менять газовые плиты самостоятельно

Регион 64 

Глава АО «Саратовгаз» Юрий Казбек предложил возложить ответственность за проверку газового оборудования в жилых домах на управляющие компании. С такой инициативой он выступил 17 января на заседании региональной Общественной палаты.

Руководитель предприятия уверен, что лишь в таком случае удастся эффективно контролировать наличие у граждан договора на техническое обслуживание колонок, котлов и плит.

«Абонента можно отключить только методом сварки, так как у нас нет оснований закрывать весь стояк... Читать дальше...


Музыкальные новости
Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





Саратовские спортсмены заявили о новых возможностях

Регион 64 

Саратовские спортсмены во время заседания совета по развитию физической культуры, состоявшегося накануне, заявили о готовности повышать свои результаты и добиваться новых побед.
 
По мнению председателя федерации парусного спорта Галины Сарайкиной, с каждым годом у профессиональных атлетов и любителей становится всё больше возможностей для развития своего потенциала. 

«На 80% стало больше внимания со стороны власти. Мы намного продвинулись по всем видам спорта. Главная задача - укрепление материально-технической базы. Читать дальше...

Детей из поликлиники на Комсомольской на время ремонта примут в учреждении с лучшими условиями

Регион 64 

Главный врач 5-й детской инфекционной больницы Саратова Вера Харитонова 17 января провела для родителей детей из поликлиники № 10 на Комсомольской, 28/30, экскурсию по медучреждению, куда переводят педиатрическую службу из-за необходимости ремонта здания. 

Поликлиника № 3 находится на той же улице, на пересечении с Московской. Инициативной группе предложили убедиться в том, что в ней им будет комфортнее. Кроме того, здесь работают не только педиатры, но и узкие специалисты, есть рентген-кабинет, аппараты УЗИ. Читать дальше...

Радаев напомнил министрам о персональной ответственности за реализацию нацпроектов

Регион 64 

Губернатор Валерий Радаев 17 января провел совещание с зампредами и министрами, на котором обсудили реализацию национальных проектов в 2019 году, инициированных президентом Владимиром Путиным. 

«В целом за 6 лет предстоит построить, реконструировать и отремонтировать 189 объектов социально-инженерной инфраструктуры на сумму свыше 80 миллиардов рублей», - подчеркнул Радаев.

Он отметил, что в прошлом году было построено более 40 объектов социальной сферы. Вместе с тем, по словам губернатора... Читать дальше...

Саратовский биатлонист вошёл в пятёрку лидеров после гонки на Кубке мира

Регион 64 

В немецком Рупольдинге 17 января завершилась первая мужская спринтерская гонка в рамках 5-го этапа кубка мира по биатлону.

Уроженец Саратовской области Александр Логинов принял в ней участие. На старт он вышел под номером 26. Гонку начал достаточно быстро, однако допустил промах на первом огневом рубеже. 

Стоит отметить, что следующие спортсмен преодолел без штрафов, однако не смог завоевать медаль. В итоге он финишировал на 5-м месте с отставанием от лидера, норвежца Йоханесса Бё, в 26 секунд. Читать дальше...

Полицейские вернули жительнице Саратова похищенный обогреватель

Регион 64 

Полицейские Заводского района раскрыли кражу, совершенную осенью прошлого года.

Заявление в дежурную часть от 34-летней местной жительницы поступило 10 октября, рассказали ИА «Регион 64» в пресс-службе ГУ МВД. Женщина просила привлечь к ответственности неизвестного, который взломал замок двери в подсобное помещение на улице 3-й Нижний Воробьевский проезд и похитил вибрационный насос «Ручеек» и обогреватель «Ветерок». Сумму ущерба от действий вора горожанка оценила в 3 тысячи рублей.

Полицейские... Читать дальше...

Угнанные «Жигули» 17-летний подросток бросил на Чапаева

Регион 64 

В г. Энгельсе Саратовской области фигурантом уголовного дела за угон может стать подросток.

В дежурную часть с заявлением 16 января обратилась 69-летняя пенсионерка. Женщина сообщила, что за 2 дня до этого к ней в квартиру пробрались неизвестные и похитили ноутбук, фотоаппарат и ключи от ВАЗ-2107. После этого злоумышленники наведались в расположенный в районе ремзавода гараж и угнали «семерку».

Как рассказали ИА «Регион 64» в пресс-службе ГУ МВД, во время розыска транспортного средства... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву



Москва

В Кремле отметили ценность подвигов Рошаля в развитии здравоохранения в РФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net