Регион 64
Январь
2019

Новости за 18.01.2019

Певица из саратовского поселка стала лучшей на фестивале WORLD FOLK VISION

Регион 64 

Жительница поселка Степное Советского района Саратовской области Нелля Бейбулатова стала победителем Российского национального этапа Всемирного фестиваля-конкурса национальных культур и искусства WORLD FOLK VISION (Сочи 2019).

Творческое состязание состоялось в Сочи. Бейбулатова как обладатель Гран-при будет представлять Российскую Федерацию в мировом финале WORLD FOLK VISION в Королевстве Саудовская Аравия, городе Эр-Рияд, 9 марта.

Руководитель ансамбля «Ихтус» Советского РДК и автор песен... Читать дальше...

Очевидец рассказал о гибели упавшего с высоты молодого саратовца

Регион 64 

Жительница Саратова вечером 18 января рассказала в соцсети «ВКонтакте» о гибели молодого человека, смерть которого могла быть насильственной.

По словам Анастасии Зайцевой, инцидент произошел около 5 часов вечера у дома № 61/63 по улице Политехнической.

«Сотрудники ТЦ «Дружба» подбежали, он еще разговаривал, сказал, что он - Саша, 20 лет, сказал, что скинули с высокого этажа. Начали мерить пульс, он уже умер на их руках. Сразу же вызвали «скорую». Приехала полиция, обнаружили паспорт только что, но я уже оттуда ушла. Читать дальше...

Саратовский биатлонист остался без медалей на эстафете в Германии

Регион 64 

В немецком Рупольдинге 18 января завершилась мужская эстафета в рамках 5 этапа кубка мира по биатлону.

Участие в гонке принял саратовский спортсмен Александр Логинов. По решению тренерского штаба сборной страны он бежал на 4-м заключительном этапе. Первым на старт отравился Матвей Елисеев, который, пройдя дистанцию в 7,5 километров и два огневых рубежа без штрафных кругов передал эстафету Евгению Гараничеву. Тот также успешно преодолел свой этап. Дмитрий Малышко, бежавший третьим, не смог справиться со стрельбой и ушёл на штрафной круг.



В Госжилинспекцию с начала года на снег и сосульки пожаловались 157 раз

Регион 64 

Специалисты Государственной жилищной инспекции и комитета ЖКХ администрации Саратова 18 января осмотрели 288 придомовых территорий на предмет уборки снега и сосулек.

За день в городе к очистке дворов привлечены 1832 дворника и 53 единицы техники. На крышах жилых домов работают 37 бригад. За день очищены от снега и сосулек 78 кровель и 549 придомовых территорий. Требуется привести в порядок еще 2181 двор.

Всего в ГЖИ за январь текущего года зарегистрировано 157 заявлений по теме неудовлетворительной уборки снега и сосулек. Читать дальше...

Молодой наркоман попался с большим запасом марихуаны

Регион 64 

В Саратовской области перед судом предстанет 18-летний житель Маркса, который, будучи несовершеннолетним, совершил наркопреступление. 

Как сообщает региональная прокуратура, 18 ноября прошлого года, находясь в состоянии наркотического опьянения у одного из домов по улице 5-я Линия в Марксе, юноша купил 166,7 г марихуаны, которую планировал использовать для себя. 

Действия молодого человека квалифицированы по части 2 статьи 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств, совершенные в крупном размере). Читать дальше...

Иностранец отработает попытку подкупить врача туберкулезной больницы

Регион 64 

В Саратовской области вынесен приговор живущему в Балашове 32-летнему иностранцу, который пытался дать взятку врачу туберкулезной больницы. 

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, 19 июня прошлого года арестованный в рамках следствия по делу о смертельном ДТП мужчина прибыл в туберкулезную больницу на лечение. 26 июня он предложил 50 тысяч рублей замначальнику больницы за подготовку направления на медосвидетельствование в областную клиническую больницу на предмет наличия или отсутствия заболеваний... Читать дальше...

Ночью из-за уборки снега перекроют 7 улиц Саратова

Регион 64 

Предстоящей ночью в Саратове продолжится уборка улиц и тротуаров от снега. 

Как сообщает пресс-служба администрации, на магистрали выйдет 330 снегоуборочных машин. В работах по расчистке будет задействовано более 100 человек. 

На Большой Горной, Орджоникидзе, Большой и 2-й Садовых, ЦДК, Шевыревской, Державинской, Мичурина, Театральной площади, Московской, Рахова, Вольской, Тракторной, Трофимовском мосту и Соколовой будет организована работа 18 звеньев. Расширять проезжую часть будут в Юбилейном... Читать дальше...

Наркоман узнал адрес тайника в стакане из-под «Пепси»

Регион 64 

В Саратове вынесен приговор 36-летнему наркоману, который признан виновным в незаконном приобретении наркотика. 

По информации пресс-службы региональной прокуратуры, в октябре прошлого года мужчина решил купить наркотическую смесь, содержащую героин, ацетилкодеин, 6-Моноацетилморфин, через мобильное приложение. После перечисления денег на счет продавца он получил адрес тайника, который представлял собой пластиковый стакан из-под «Пепси», оставленный возле одного из домов Саратова. 

«Приехав по названному адресу... Читать дальше...



Вечер пятницы саратовцы проводят в 10-балльных пробках

Регион 64 

В Саратове вечером 18 января наблюдаются 10-балльные пробки. Об этом сообщает соответствующий сервис «Яндекса».

«Пешком быстрее» саратовцам преодолеть центр города, а также улицы Чернышевского, Астраханскую (в районе Детского парка), часть Политехнической, Соколовой, Шехурдина, проспект 50 лет Октября, Навашина.

На мосту в Энгельс и в самом райцентре заторов нет.

Эксперты озвучили решение по достройке опасного элитного дома в центре Саратова

Регион 64 

В Волжском районе Саратова может в ближайшее время возобновиться строительство проблемного дома в Новосоколовогорском поселке. На заседании комиссии по вопросам обманутых дольщиков 18 января министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин заявил о том, что договорился с инвестором. 

Разрешилась ситуация и с собственниками жилья на 2-м Одесском проезде, которое, напомним, оказалось в залоге, и люди проживали там без регистрации права собственности. Куратор объекта депутат Государственной думы РФ Татьяна Касаева сообщила... Читать дальше...

Саратовский политолог предложил альтернативную петицию против выпадения снега

Регион 64 

Политолог Дмитрий Олейник 18 января на своей странице в социальной сети Facebook прокомментировал опубликованную накануне на Change.org петицию за введение в Саратове режима ЧС для борьбы со снежной стихией.

«Кто-то чистит снег во дворе, кто-то справедливо негодует в пробках, а кто-то подписывает петиции. Петиции, тем более не имеющие правовых последствий, подписывать можно, но снега от этого меньше не станет. Зато возникнет ощущение, что ты внес посильный вклад с борьбу со стихией. Щелкнул мышкой пару раз и внес... Читать дальше...

Роспотребнадзор не нашел опасных веществ в крещенских купелях

Регион 64 

В Саратове специалисты Роспотребнадзора провели анализ качества воды в местах, где пройдут крещенские купания. 

Как сообщили в ведомстве, пробы воды были отобраны, в частности, в реках Волга, Хопер, Большой Иргиз, Еруслан, Большой и Малый Узень, Баргай. Специалисты оценивали их по микробиологическим и санитарно-химическим показателям. 

«Все пробы соответствуют требованиям гигиенических нормативов», - добавили в надзорном ведомстве. 

Роспотребнадзор призывает саратовцев купаться только в организованных местах... Читать дальше...

Исаев остался недоволен безучастностью предпринимателей в уборке снега

Регион 64 

Глава Саратова Михаил Исаев 18 января проинспектировал очистку тротуаров в центре города. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Одной из точек, где побывал руководитель областного центра, стала улица Чапаева на участке от Советской до проспекта Кирова. Территория большинства торговых точек оказалась не убрана, так как местные предприниматели демонстрировали полное безразличие.

«Видно, что на дорогах работают звенья, но тротуары расчищены частично. Одни владельцы магазинов и юридические... Читать дальше...

Саратовские дольщики попросили у Ландо денег на достройку дома

Регион 64 

В Саратове дольщики АО «Стройинтерсервис» - многоэтажки на 4-м Чернышевском проезде - не могут начать строительство объекта. Также еще не все участники вступили в ЖСК. Такая информация прозвучала 18 января на заседании профильной комиссии. 

Сами собственники заявили, что возникли проблемы с арбитражным управляющим. 

«По сути, имущество исключено из конкурсной массы, чтобы реально возобновить строительство, не хватает денег. Нужно 175 млн без учета технической документации», - сообщила Гаянэ Мирзоян. Читать дальше...

Новый саратовский аэропорт назвали главным объектом российской авиации этого года

Регион 64 

Работы по внутренней отделке пассажирского терминала нового саратовского аэропорта «Гагарин» находятся на завершающем этапе. В зоне регистрации пассажиров ведется укладка напольных покрытий из керамогранита и монтаж потолочных систем, в залах вылетов и прилетов аналогичные работы практически завершены. 

Степень готовности пассажирского терминала и ход работ по монтажу технологического оборудования оценил руководитель Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации) Александр Нерадько. Читать дальше...

В Саратовской области будут судить давшего взятку деревом

Регион 64 

В Саратовской области перед судом предстанет 47-летний директор одного из лесхозов, который обвиняется в даче взятки должностному лицу. 

Как сообщает пресс-служба СУ СКР, в июле прошлого года главный лесничий Аркадакского лесничества при патрулировании обнаружил место незаконной рубки деревьев, которой занимались сотрудники лесхоза. Вместо того, чтобы привлечь уничтожителей деревьев к ответственности, он пришел к директору хозяйства, и мужчины договорились о вознаграждении за молчание лесничего. Читать дальше...

В Саратове дому ребенка благотворители передали ценные подарки

Регион 64 

В преддверии Крещения управление по делам ЗАГС правительства Саратовской области совместно с ИА «Регион 64» организовали благотворительную миссию в государственное учреждение здравоохранения «Специализированный дом ребенка».  

Акцию поддержали ООО «СаратовГеоСтрой» и ООО «НИИ права и психологии», передав детям ценные подарки.

«К сожалению, не у всех малышей есть родители, которые дарят им свою любовь. И только в наших силах сделать этих детей чуть-чуть счастливее и подарить им немного тепла и участия... Читать дальше...

Пьяный рецидивист после застолья угнал Renault собутыльника

Регион 64 

В г. Пугачеве Саратовской области полицейские поймали угонщика.

Как рассказали ИА «Регион 64» в пресс-службе ГУ МВД, в правоохранительные органы обратился 64-летний местный житель. Он сообщил, что около полуночи 17 января  после совместного употребления спиртного ранее судимый мужчина 35 лет неправомерно завладел принадлежащим пенсионеру Renault Clio, который был припаркован возле дома.

Найти и задержать рецидивиста удалось в эти же сутки во время операции «Антикриминал». Иномарку в... Читать дальше...

Вор вынес из подсобки магазина «болгарку» и шуруповерт

Регион 64 

В г. Энгельсе Саратовской области полицейские установили личность злоумышленника, обворовавшего магазин.

Как рассказали ИА «Регион 64» в пресс-службе ГУ МВД, о преступлении в дежурную часть 26 декабря сообщил 38-летний мужчина. В своем заявлении он указал, что накануне неизвестный из подсобки торговой точки, расположенной в доме № 7 «а» на улице Полтавской, украл шуруповерт Makita и «болгарку» Delta. Общую сумму ущерба гражданин оценил в 50 тысяч рублей.

По данному факту сотрудники... Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»





Персональные новости
Владимир Потанин

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру





Саратовские дольщики попросили губернатора о господдержке

Регион 64 

Представители саратовского областного центра помощи обманутым дольщикам 18 января обратились к губернатору Валерию Радаеву во время личного приема. 

Активисты подготовили предложения по внесению изменений в региональный закон, касающиеся защиты участников строительства. Цель - обеспечить господдержку особо нуждающихся обманутых дольщиков. Инициативу рассмотрели в министерстве строительства и ЖКХ, минфине и правовом управлении правительства. Как подчеркнули руководители ведомств, предложения должны быть тщательно изучены специалистами... Читать дальше...

Председатель ТСЖ взял деньги за размещение рекламы на доме

Регион 64 

В г. Энгельсе Саратовской области расследуется уголовное дело о коммерческом подкупе. 

Как сообщает пресс-служба СУ СКР, в январе прошлого года председатель ТСЖ «Приволжское» получил 20 тысяч рублей за заключение договора аренды фасада одного из домов 3-го квартала районного поселка Энгельс-19 для размещения на нем рекламного баннера. Уголовное дело было возбуждено по ч. 5 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в организации, денег за совершение действий в интересах дающего... Читать дальше...

Полицейские изъяли у саратовца 4-килограммовый запас марихуаны

Регион 64 

В Саратовском районе на незаконном хранении крупной партии наркотиков поймали местного жителя.

Как сообщает региональное ГУ МВД, во время оперативных мероприятий в одном из сел при обыске в домовладении 43-летнего мужчины обнаружили и изъяли более 4 кг марихуаны. По словам гражданина, «зелье» он хранил для личного употребления.

В отношении сельчанина возбудили уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ, санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 10 лет.

Главе Росавиации доложили о состоянии нового саратовского аэропорта

Регион 64 

Новый саратовский аэропорт «Гагарин», который возводят в селе Сабуровка, 18 января посетил глава Росавиации Александр Нерадько. 

Он провел на площадке рабочее совещание с участием представителей ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)», ФГУП «Госкорпорация по организации воздушного движения», инвестора АО УК «Аэропорты Регионов» и АО «СарАэро-Инвест», органов исполнительной власти губернии, подрядных организаций. 

Эксперты обсудили вопросы строительства аэродромной и аэропортовой инфраструктуры. Читать дальше...

В выходные жителей Саратовской области ожидают температурные качели

Регион 64 

Погода в Саратовской области в выходные будет неоднородной. Об этом ИА «Регион 64» сообщила заместитель начальника гидрометеоцентра Светлана Цветайло.

По прогнозам, 19 и 20 января жителей ждет чередование морозов и кратковременных оттепелей.

«Это связано с достаточно активной сменой воздушных масс, перепадами атмосферного давления и изменением направления ветра», - пояснила специалист.

В ночь с пятницы на субботу температура воздуха составит -9...-4°, однако уже в первой половине... Читать дальше...

Вечер жители 4 улиц Саратова встретят без воды

Регион 64 

В Саратове 18 января из-за ремонта на коммуникациях снижено давление холодной воды в Ленинском районе.

Примерно до 19 часов в зону ограничения попали проспект Строителей (дома №№ 9, 11, 13, 13 «а») и улицы Бульварная, Ламповая, Студеная.

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото сына



Москва

Больше Эвереста: россияне в апреле увидят комету Понкса-Брукса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net