Регион 64
Январь
2019

Новости за 06.01.2019

В ДТП на проспекте 50 лет Октября погиб водитель «Фольксвагена»

Регион 64 

В Саратове 6 января в результате дорожно-транспортного происшествия погиб человек.

Как сообщает отдел пропаганды ГИБДД, авария произошла в 21:10 напротив дома №86 по проспекту 50 лет Октября. Столкнулись ВАЗ-2109 и «Фольксваген».

«Водитель иномарки скончался. Обстоятельства ДТП  устанавливаются», - отметили в Госавтоинспекции.

В Саратове 2 женщины пострадали в столкновении «Лады» и «Хендая»

Регион 64 

В Кировском районе Саратова 5 января произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали 2 женщины.

Как сообщили ИА «Регион 64» в отделе пропаганды ГИБДД, авария случилась около 22:33 на пересечении Рахова и Кутякова. 22-летний парень на ВАЗ-2114 врезался в «Хендай», которым управлял 58-летний мужчина.

«В результате ДТП 24-летняя пассажирка «Лады» и 59-летняя женщина из иномарки получили травмы», - сообщили в Госавтоинспекции.

Парень обокрал знакомую в саратовской гостинице

Регион 64 

В Октябрьском районе Саратова полиция раскрыла кражу денег в гостинице.

Как сообщили ИА «Регион 64» в пресс-службе ГУ МВД, 3 января с заявлением обратилась 29-летняя женщина, которая рассказала, что в отеле на улице Чернышевского знакомый украл из ее кошелька 17,8 тысячи рублей.

Было возбуждено уголовное дело о краже. Стражами порядка 5 января за преступление задержан 21-летний безработный и ранее не судимый парень из Новоузенска.

«Похищенное он потратил на собственные нужды. Читать дальше...



В аварии с «буханкой» пострадали 3 человека

Регион 64 

В Аткарском районе Саратовской области 5 января произошло дорожно-транспортное происшествие с 3 пострадавшими.

Как сообщили ИА «Регион 64» в отделе пропаганды ГИБДД, авария случилась в 20:30 на 220 километре автодороги «Тамбов-Саратов». «Фольксваген Поло» с 27-летним водителем за рулем врезался в УАЗ («буханку») под управлением 51-летнего мужчины.

«В результате ДТП оба водителя и 37-летний пассажир иномарки получили травмы», - сообщили в Госавтоинспекции.

В Саратове усилят охрану храмов в Рождество

Регион 64 

В Саратове к празднованию Рождества Христова в ночь с 6 на 7 января расчистят подъезды и подходы к храмам, где состоятся богослужения. Соответствующее постановление подписал глава города Михаил Исаев.

Также градоначальник поручил комитету дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации организовать работу пассажирского транспорта. Кроме того, руководству городского УМВД необходимо «осуществлять необходимый комплекс мероприятий по охране общественного порядка, предупреждению... Читать дальше...

Тренер «Автодора» верил в победу подопечных над «Цмоки-Минском»

Регион 64 

Тренер саратовского «Автодора» Душан Алимпиевич считает, что игра с «Цмоки-Минском» получилась интересной и тяжелой. Об этом он заявил 5 января на пресс-конференции после матча.

Наставник отметил, что его подопечные демонстрировали неровную игру и были двумя разными командами в первой и второй половинах встречи.

«Матч сложился для нас крайне тяжело, в особенности потому, что мы выступали не в полном составе. К сожалению, Энтони Айрлэнд травмирован, но я, как и говорил, искренне верил в этих парней, и они смогли одержать победу. Читать дальше...

Саратовцы посоревнуются в конкурсе юных чтецов «Живая классика»

Регион 64 

Саратовские школьники готовятся к участию в конкурсе чтецов «Живая классика». Это литературный просветительский проект, в рамках которого дети и подростки в возрасте от 10 до 17 лет читают друг другу отрывки из любимых книг.

Заявки принимаются до 1 февраля. С момента основания конкурс стал самым масштабным детским литературным проектом России: в нём приняли участие более десяти миллионов человек из 85 регионов РФ и 84 стран мира. При этом соревновательные чтения проходят только на русском языке. Читать дальше...

Отбойник выбросил «Фольксваген» на «Приору»

Регион 64 

В Татищевском районе Саратовской области 5 января произошло дорожно-транспортное происшествие с тремя пострадавшими.

По информации отдела пропаганды региональной ГИБДД, авария случилась в 15:40 на 602 километре трассы «Нижний Новгород - Саратов». 31-летняя женщина на «Фольксвагене Поло» въехала в металлический отбойник, после чего машину отбросило на «Ладу Приору», которой управлял 46-летний мужчина.

В результате аварии пострадали автоледи и 35-летний пассажир из иномарки, а также 44-летняя женщина из «Лады».



В Саратове упавшее дерево перекрыло дорогу автомобилям и пешеходам

Регион 64 

В сообществе «Саратов онлайн» социальной сети «ВКонтакте» 6 января жители одного из дворов пожаловались на упавшее дерево.

На фотографии видно, что оно создаёт препятствия для перемещения по дороге.

«Что делать?! Подскажите. Вчера ночью в связи с выпавшим снегом упало дерево у дома № 4 по улице 4-й Поперечной, машины не могут проехать, люди - пройти», - написала Светлана Кучерова.

В комментариях горожане посоветовали местным жителям обратиться в управляющую компанию или самостоятельно распилить ствол.

Поломка «Тойоты» спровоцировала транспортный коллапс в Ленинском районе

Регион 64 

В Ленинском районе Саратова 6 января поломка автомобиля спровоцировала многокилометровую пробку.

Как сообщил корреспондент ИА «Регион 64», «Тойота Камри» сломалась на проезжей части напротив дома № 29 по улице 2-ой Прокатной. В результате случившегося и сложных дорожных условий в связи с выпадением осадков образовалась многокилометровая пробка, в которую попал и общественный транспорт, в том числе автобусы маршрута № 6.

Спустя два часа на помощь водителю приехал другой автомобилист... Читать дальше...

Исаев потребовал задействовать в уборке снега минимум 300 единиц техники

Регион 64 

В Саратове 6 января состоялось заседание штаба по уборке областного центра от последствий снегопада.

Директор МБУ «Служба благоустройства города» Александр Белов доложил градоначальнику Михаилу Исаеву, что в работах по очистке и вывозу снега задействовано 69 единиц техники. В планах на день стоит уборка основных магистралей Заводского, Волжского, Октябрьского районов, особое внимание уделят путепроводам, спускам и подъемам, а также дорогам-дублерам (ул. Комсомольская, Октябрьская, Белоглинская, Шевченко, Огородная, Миллеровская). Читать дальше...

С улиц Саратова за сутки вывезли 7 тысяч кубометров снега

Регион 64 

В Саратове 6 января на уборку дорог и тротуаров вышли 129 единиц техники и около сотни сотрудников МБУ «Служба благоустройства города» и МБУ «Дорстрой».

За минувшие сутки силами данных предприятий вывезено более 7 тысяч кубометров снега, израсходовано 310 тонн песко-соляной смеси и 89 тонн реагентов.

В целях обеспечения беспрепятственного доступа техники к уборке дорог администрация города призывает жителей и гостей Саратова не оставлять личный транспорт в не предназначенных для парковки местах... Читать дальше...

Без холодной воды остались еще 4 саратовские многоэтажки

Регион 64 

В Ленинском районе Саратова 6 января из-за ликвидации повреждения на городских сетях изменены параметры холодного водоснабжения для 4 домов.

Как сообщает ООО «КВС», в зону нестабильной подачи ресурса попали дома № 7 «а» , № 9 «а» по Московскому шоссе, № 4 по Моторной и № 6 по Керамической.

Восстановить нормальную подачу воды коммунальщики обещают к 19:00 сегодняшнего дня.

В Саратове спецбригады расчистили 100 заснеженных контейнерных площадок

Регион 64 

В Саратовской области по инициативе регоператора по обращению с ТКО мусоровывозящие компании формируют спецбригады для целевой зачистки заваленных снегом контейнерных площадок.

Они оснащены мусоровозами повышенной проходимости, по необходимости - ломовозами или бункеровозами. Задача таких спецбригад - обеспечить вывоз мусора с заблокированных снегом контейнерных площадок, с очисткой которых в обычном режиме техника не справляется.

«В связи с праздниками мусора на контейнерных площадках у нас больше обычного. Читать дальше...

В Вольске ребенка за лицо укусил хорек

Регион 64 

В г. Вольске Саратовской области 3 января 6-месячный ребенок госпитализирован с телесными повреждениями. Об этом сообщает портал «Вольск.ру».

Мальчика на новогодние праздники привезли из Энгельса. По словам взрослых, на него напал домашний хорек. В районной больнице у пострадавшего диагностировали укушенную рану лица 3-й категории.

Медики оказали ребёнку необходимую помощь. Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства происшествия.

На трех улицах Саратова наблюдаются проблемы с подачей питьевой воды

Регион 64 

В Саратове 6 января по некоторым адресам наблюдается нестабильное водоснабжение.

Как сообщает пресс-служба ООО «КВС», вода с перебоями подается в многоэтажки по Зенитной, в дома № 3 «а», № 3 «б» по улице Навашина, а также по 2-му проезду Навашина.

Восстановить нормальную подачу ресурса коммунальщики обещают ориентировочно к 20:00 сегодняшнего дня.

В столкновении «Фольксвагена» и «Рено» пострадали дети

Регион 64 

В Саратовской области в аварии на трассе 5 января пострадали двое детей.

Как сообщили ИА «Регион 64» в отделе пропаганды ГИБДД, дорожно-транспортное происшествие случилось в 13:45 на 174 километре автодороги «Самара - Пугачев - Энгельс - Волгоград». 23-летний водитель на «Фольксвагене Поло» не выбрал безопасный боковой интервал, в результате чего произошло столкновение с «Рено Символ», за рулем которого находилась 38-летняя женщина.

«С травмами доставлены в лечебное учреждение 2 несовершеннолетних пассажира... Читать дальше...

Саратовские синоптики обещают ветреный и морозный день

Регион 64 

Жителей Саратовской области в воскресенье, 6 января, ожидает облачная погода с прояснениями.

Как сообщает гидрометцентр, ночью и утром местами ожидается небольшой снег и слабый туман. Днем будет без существенных осадков.

«Скорость юго-западного и западного ветра составит 6-11 м/с, местами возможны порывы до 14 м/с, днем - северо-западный, 5-10 м/с», - сообщают синоптики.

Ночью столбик термометра опустится до -9...-14°, при прояснении - до -17°, днем будет -7...-12°, на севере региона местами до -15°.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club



Москва

Теперь любого предпенсионреа можно уволить. Минтруд расставил точки над i

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net