Мы в Telegram
Добавить новость
Регион 64
Январь
2019

Новости за 08.01.2019

Исаев призвал жителей пересесть на общественный транспорт

Регион 64 

Глава Саратова Михаил Исаев 8 января обратился к жителям. 

Он заявил, что за декабрь выпало три месячных нормы осадков, а в последний раз такая ситуация складывалась в 1986 году.

«Для коммунальных служб такой объем выпавших осадков - серьезное испытание, которое мы преодолеваем, задействуя все имеющиеся ресурсы. Но и этого недостаточно», - сказал Исаев.

Градоначальник отметил, что муниципалитет вынужден обращаться к различным предприятиям и организациям за помощью в предоставлении техники и рабочих. Читать дальше...

Саратовский сенатор подарил библиотеке редкое издание «Фауста»

Регион 64 

Член Совета Федерации Сергей Аренин подарил Саратовской областной универсальной научной библиотеке книгу «Фауст» Иоганна Вольфганга Гете, изданную в 1899 году, в переводе русского поэта Афанасия Фета.

Директор учреждения Людмила Канушина поблагодарила за подарок.

«В нашем фонде хранятся издания с 18 века, очень редкие книги. Здание, где сейчас располагается библиотека, было построено в 1899 году. А сама она была основана в 1831 году. Этот подарок очень ценен, и мы благодарны.... Читать дальше...



Саратовская ГЭС по инвестпроекту модернизирует гидроагрегат №5

Регион 64 

На Саратовской ГЭС вывели из эксплуатации гидроагрегат № 5. Это 11-я из 22 машин, в которой заменят турбину по контракту с австрийской компанией Voith Hydro.

Таким образом, в реализации крупного инвестиционного проекта балаковские гидроэнергетики приблизились к «экватору».

«Новые турбины - более эффективные и мощные, отвечают всем современным экологическим требованиям, а также требованиям к эксплуатационной надежности и безопасности гидроэнергетического оборудования ГЭС. Они имеют... Читать дальше...

В Саратовской области за год от свалок очистили 9 гектаров леса

Регион 64 

В лесных питомниках Саратовской области в 2018 году вырастили 3,5 млн стандартных сеянцев, которые высадят весной 2019 года. Такая информация прозвучала на итоговой коллегии в министерстве природных ресурсов.

Как сообщил первый заместитель руководителя ведомства Анатолий Колдаев, в лесном фонде создано 1206,7 га культур.

Начальник управления государственного экологического надзора Татьяна Крылова в своем выступлении отметила, что, учитывая мораторий на проведение плановых проверок... Читать дальше...

Саратовский губернатор потребовал подготовить общественный транспорт к началу трудовой недели

Регион 64 

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев 8 января провёл рабочее совещание с участием заместителей председателя правительства, главы города Михаила Исаева. 

Чиновники отчитались о том, как организована работа по расчистке Саратова от снега, региональных трасс, автоподъездов к областному центру. Валерий Радаев назвал неудовлетворительной работу городского штаба. 

Он поставил задачу привлечь дополнительную технику на расчистку улиц Саратова - количество машин, задействованных в ночное время... Читать дальше...

В аварии с «Ладой Вестой» пострадали две женщины из «Хендая»

Регион 64 

В Волжском районе Саратова 7 января произошло дорожно-транспортное происшествие.

Как сообщает отдел пропаганды ГИБДД, в 15:00 на пересечении Первомайской и Октябрьской столкнулись «Лада Веста», за рулем которой находился 37-летний водитель, и «Хендай» под управлением 38-летней женщины.

В результате аварии пострадали автоледи и ее 43-летняя пассажирка.

В Саратове откроют лекторий для столичных и зарубежных историков

Регион 64 

В Саратове учредили региональное отделение «Общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый орел».

Председателем совета избран заместитель руководителя комитета по культуре, информационной политике и общественным отношениям Саратовской областной думы Алексей Наумов. Организация призвана возродить традиции дореволюционного «Общества ревнителей русского исторического просвещения в память императора Александра III».

В планах - создание постоянно действующего лектория,... Читать дальше...



В Саратовской области увеличилось финансирование высокотехнологичной медпомощи

Регион 64 

В министерстве здравоохранения Саратовской области подвели итоги оказания высокотехнологичной помощи.

Объем финансирования ВМП за счет всех источников по сравнению с 2017 годом увеличился на 11,8% и составил 1 337,72 млн рублей, что позволило предоставить ее более 15,5 тысячи жителей. В настоящее время 81% больных получает высокотехнологичную медицинскую помощь, не выезжая за пределы региона.

За счет активного использования выездных форм обслуживания, консультаций с помощью телемедицины... Читать дальше...

В Саратовской области храмы на Рождество посетили 97 тысяч человек

Регион 64 

В Саратовской области в рождественские дни храмы посетили 97 тысяч человек. Об этом сообщает пресс-служба епархии.

В рождественскую ночь, по информации ГУ МВД, службу посетили 19,5 тысячи жителей.

Порядок обеспечивали 800 полицейских, а также дружинники и казаки. Правонарушений допущено не было.

На Московской столкнулись «Хендай» и «Рено»

Регион 64 

В Волжском районе Саратова 7 января произошло дорожно-транспортное происшествие. 

Как сообщает отдел пропаганды ГИБДД, в 23:27 на пересечении Московской и Мичурина столкнулись «Рено»,  которым управлял 49-летний мужчина, и «Хендай» с 31-летним водителем.

«В результате ДТП пассажир «Рено» получил травмы», - отмечают в Госавтоинспекции.

Пьяный работник автомойки угнал «Ладу» и попал на ней в ДТП

Регион 64 

В г. Энгельсе Саратовской области 7 января работник автомойки угнал машину.

Как стало известно ИА «Регион 64», с автомойки «Газсервис центр» на проспекте Строителей у 57-летнего мужчины угнали ВАЗ-2110.

Спустя некоторое время поврежденный в ДТП автомобиль обнаружили на той же улице. Как выяснилось, 30-летний работник сервиса сел за чужой руль пьяным.

Саратовцы в 2018 году предпочитали покупать китайские смартфоны

Регион 64 

Жители Саратова в прошедшем году приобрели на 1,1% больше телефонов, чем в 2017-м, а в пятерку лидеров по продажам на вторичном рынке снова вошли китайские бренды Xiaomi и Huawei. Соответствующее исследование провели аналитики портала «Авито».

Доступные смартфоны уступили первые места традиционным флагманам вроде iPhone и Samsung. Самым дорогим подержанным телефоном также оказался iPhone - в среднем пользователи просили за старые модели 12 300 рублей.

Вторым по продажам телефоном за год стал Samsung - 7 800 рублей... Читать дальше...

Женщина ударила ножом гостя

Регион 64 

В г. Хвалынске Саратовской области задержана женщина, ранившая гостя.

Как стало известно ИА «Регион 64», преступление было совершено 7 января вечером в доме по улице Коммунистической. 39-летняя горожанка ударила ножом 55-летнего мужчину, с которым она выпивала у себя дома.

Гостю потребовалась госпитализация. Медики диагностировали у него проникающее ранение правого легкого, резаную рану предплечья.

Нападавшая в настоящее время задержана.

Пенсионер свел счеты с жизнью в парке на смотровой площадке

Регион 64 

В г. Вольске Саратовской области 7 января свел счеты с жизнью в парке микрорайона Новоселы 67-летний мужчина.

Как сообщает «Вольск.ру» со ссылкой на информированный источник, тело самоубийцы обнаружили на смотровой площадке. Предсмертной записки мужчина не оставил.

Все обстоятельства случившегося в рамках проверки выясняют следователи.

Саратовские ученые придумали способ избавиться от умственной усталости

Регион 64 

В Саратовском государственном техническом университете придумали способ повышения уровня концентрации и временного избавления от умственной усталости.

Как сообщают «Известия» со ссылкой на журнал Nonlinear Dynamics, для того, чтобы выяснить, почему при исполнении рутинных задач значительно падает концентрация внимания, ученые провели эксперимент с участием 30 студентов университета. Они подключили молодых людей к высокоточной системе электроэнцефалографии, которая отслеживала активность различных отделов мозга. Читать дальше...

Мошенники списали с карты жительницы Саратовской области 14 тысяч рублей

Регион 64 

В Саратовской области 28-летняя жительница Балаковского района стала жертвой мошенников. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД.

Как рассказала девушка, она разместила в интернете объявление о продаже компьютерного стола. После этого ей позвонил «потенциальный покупатель», который попросил продиктовать реквизиты банковской карты, чтобы перевести деньги за товар. Гражданка выполнила просьбу неизвестного, но вместо поступления средств с ее карты списали 14320 рублей.

«Проводится проверка. Читать дальше...

Саратовцев ждет морозный и бесснежный день

Регион 64 

Жителей Саратовской области 8 января ждет морозный бесснежный день.

По информации синоптиков, в последний день новогодних каникул будет облачная погода с прояснениями и без существенных осадков. Местами ожидается туман с видимостью 500 метров и менее, а также изморозь.

Ветер подует переменных направлений со скоростью 2-7 м/с. Температура ночью составит -18...-23°, в пониженных местах -25...- 27°, днем будет -13...-18°, а в Левобережье до -23°.

«В ночные и утренние часы местами ожидается мороз. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

В Орехово-Зуевском округе выявили признаки незаконного недропользования

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net