Мы в Telegram
Добавить новость
Регион 64
Январь
2019

Новости за 19.01.2019

В Саратовской области 22 тысячи школьников пройдут собеседование по русскому языку

Регион 64 

Девятиклассники Саратовской области 13 февраля впервые пройдут итоговое устное собеседование по русскому языку. Оно станет условием допуска к ГИА-9 и позволит проверить навыки устной речи.

Министр образования Ирина Седова рассказала о главных аспектах нового испытания для школьников. Для подготовки к введению устного собеседования в 9-х классах в 2017 и 2018 годах во всех регионах России проводились тренировочные широкомасштабные апробации, в которых приняли участие более 800 тысяч девятиклассников... Читать дальше...

Развалившийся под тяжестью снега «Магнит» решили снести

Регион 64 

В г. Вольске Саратовской области 18 января обвалилась крыша магазина «Магнит».

Инцидент произошел ночью, когда здание пустовало. Площадь обрушения практически оказавшейся внутри торгового помещения кровли составила 420 кв. метров.

«Слава богу, ЧП произошло в ночное время, когда там не было ни персонала, ни посетителей. Проведено экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, куда были приглашены представители практически всех сетевых магазинов, развлекательных и торговых комплексов... Читать дальше...

«Автодор» в Саратове проигрывает кубанскому «Локомотиву»

Регион 64 

Баскетбольный клуб «Автодор» в Саратове к большому перерыву проигрывает команде «Локомотив-Кубань» со счётом 39:48. Матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ проходит 19 января в ЛДС «Кристалл». 

В первой четверти на площадке развернулась упорная борьба. Постепенно «черно-белые» начали уступать соперникам практически по всем ключевым аспектам игры. Единственный момент, в котором хозяева оказались лучше, - это подборы. В результате гости вырвались вперёд - 23:20 в их пользу. 

Во втором... Читать дальше...



Приятели пошли на грабеж ради двух гусей

Регион 64 

В Марксовском районе Саратовской области 18 января полицейские по горячим следам задержали грабителей.

По информации ГУ МВД, вечером к стражам порядка обратилась 39-летняя местная жительница. Она заявила, что за 10 минут до этого двое незнакомцев у нее на глазах похитили из сарая двух гусей.

Оперативники сразу же поймали подозреваемых. К грабежу оказались причастны двое мужчин 1977 и 1984 г.р., имеющих несколько судимостей. Птиц у них изъяли. По данному факту возбуждено уголовное дело (ч. Читать дальше...

В Саратовской области за год 120 пар отметили золотую свадьбу

Регион 64 

В Саратовской области в 2018 году состоялось 85822 государственных регистрации актов гражданского состояния. В органах ЗАГС оформили брак 14329 пар. За год состоялось 9949 разводов, из которых по решению суда - 7903, по взаимному согласию - 1977.

За отчетный период составлено 33994 записи акта о смерти. Родились 22468 детей. При этом лидирующие позиции заняли матери в возрасте старше 30 лет, на втором месте - от 25 до 29 лет, на третьем - от 18 до 24 лет.

Самыми популярными именами детей в регионе остаются София... Читать дальше...

Полицейские помогли жителям отрезанного снегопадами от мира хутора

Регион 64 

В МО МВД России «Новоузенский» Саратовской области со словами благодарности за оказанную помощь обратился местный житель. 

Как сообщает пресс-служба главка, мужчина рассказал, что из-за снегопадов и, как следствие, дорожных проблем добраться до их хутора, находящегося в 20 километрах от города, на обычном транспорте невозможно. При этом у сельчан заканчивались продукты. 

«В течение нескольких часов старший участковый уполномоченный полиции старший лейтенант полиции Денис Берчев и инспектор... Читать дальше...

В праздновании Крещения участвовали 30 тысяч саратовцев

Регион 64 

В ночь на 19 января в праздновании Крещения Господня приняли участие более 30 тысяч жителей Саратовской области. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

Всего прошло около 150 торжественных религиозных мероприятий.

«Для обеспечения охраны общественного порядка при проведении богослужений в храмах и массовых купаний было задействовано около 1500 сотрудников органов внутренних дел, которые несли службу во взаимодействии с военнослужащими Росгвардии, а также работниками частных охранных организаций... Читать дальше...

Бывший сожитель проломил череп женщине и изуродовал ее гостя

Регион 64 

В Краснокутском районе Саратовской области 18 января сотрудники полиции задержали местного жителя, который расправился со своей бывшей возлюбленной и ее новым кавалером.

Как сообщили ИА «Регион 64» в ГУ МВД, утром 14 января из квартиры по улице Центральной пос. Загородного в больницу были госпитализированы два человека. Хозяйке жилища 1991 г.р. врачи поставили диагноз «открытая черепно-мозговая травма, перелом затылочной кости, множественные травмы», а находившемуся в тот момент у нее в гостях 33-летнему мужчине - «рваные раны лица... Читать дальше...



На встрече с министром саратовцы обсудили функционирование больничной лаборатории

Регион 64 

На встрече с министром здравоохранения Натальей Мазиной в стенах инфекционной больницы на улице Комсомольской жители Саратова поинтересовались дальнейшим функционированием лаборатории.

«Забор крови всех показателей для исследования будет производиться в этой больнице. А расположение лаборатории для пациентов не принципиально», - заверила родителей детей, прикрепленных к поликлинике, чиновница.

Также ситуацию разъяснила руководитель учреждения Вера Харитонова.

«Во всех поликлиниках идет система централизации. Читать дальше...

В Саратовской области резко похолодает

Регион 64 

На территории Саратовской области 20 января ухудшатся погодные условия. 

По прогнозам синоптиков, ожидается резкое понижение температуры. За несколько часов столбик термометра опустится на 10 градусов. На дорогах - гололедица.

Напомним, морозы еще более усилятся 21 января. При прояснениях температура будет опускаться до -21°, но к вечеру вновь ожидается оттепель - -5...0°.

Участники ДТП перегородили Ново-Астраханское шоссе

Регион 64 

В Заводском районе Саратова днем 19 января не разъехались две легковушки.

Как сообщает корреспондент ИА «Регион 64», на Ново-Астраханском шоссе при повороте на улицу Маркина столкнулись «Ауди» и «Лада Гранта». В результате происшествия никто не пострадал. Однако участники аварии создали трудности остальным автомобилистам, перегородив часть дороги.

В настоящее время водители ожидают прибытия сотрудников ГИБДД.

После ремонта больница на Комсомольской будет работать в прежнем режиме

Регион 64 

После завершения ремонтных работ в детской инфекционной больнице на улице Комсомольской в Саратове учреждение будет работать в прежнем режиме. Об этом 19 января на встрече с родителями пациентов сообщила министр здравоохранения Наталья Мазина.

«Официально заявляю, что учреждение будет работать в прежнем режиме и с тем же количеством специалистов», - подчеркнула чиновница.

По ее словам, ситуация, сложившаяся в медицинской организации, находится на контроле специально созданной рабочей группы. Читать дальше...

Стало известно имя погибшего под колесами автобуса саратовца

Регион 64 

ИА «Регион 64» удалось выяснить обстоятельства гибели в ДТП с автобусом жителя Саратова.

Как сообщил нашему агентству компетентный источник, около 8 часов утра у дома № 148/1 по Московскому шоссе 21-летний Илья Подлипский попытался перейти дорогу в неположенном месте и угодил под колеса автобуса «Нефаз». Не успел остановить транспортное средство 58-летний мужчина.

От полученных травм молодой человек скончался на месте. Происшествие случилось спустя ровно 10 дней после дня рождения Илья. Читать дальше...

Министр здравоохранения объяснила временное закрытие детской больницы

Регион 64 

В детской инфекционной больнице, расположенной в доме № 28/30 на улице Комсомольской в Саратове, 19 января состоялась встреча министра здравоохранения Натальи Мазиной с родителями детей, обслуживающихся в данном учреждении.

Участники собрания, на которое также пришли представители КПРФ, пробирались к месту встречи по темному коридору. По словам министра, электричество здесь отключили из-за течи, которая привела к замыканию.

«Временное перемещение оказания приема в учреждение на Московской - это непредвиденное обстоятельство... Читать дальше...

Бывший сотрудник минстроя ответит за сдачу пожароопасной высотки

Регион 64 

Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего консультанта инспекционного отдела по г. Саратову управления государственного строительного надзора министерства строительства и ЖКХ. Об этом информирует региональное СУ СКР.

По версии следствия, 2 февраля 2017 года подозреваемый, являясь должностным лицом, в ходе выездной проверки 17-этажного жилого дома на улице Крымской составил акт без замечаний, на основании которого было подготовлено заключение о соответствии построенного объекта требованиям... Читать дальше...

В храм Новомучеников и исповедников Саратовских доставили редкую икону

Регион 64 

Храму Новомучеников и исповедников Саратовских передали в дар икону преподобного Стилиана Пафлагонского. Образ написан на средства семьи Филатовых, почитающих этого святого, чтобы к нему могли обращаться в своих молитвах и другие прихожане. 

Преподобный Стилиан Пафлагонский родился в Малой Азии в V веке. Достигнув совершеннолетия, подвижник раздал свое имущество бедным и принял монашеские обеты. Святой Стилиан скончался в глубокой старости. 

«Господь даровал ему благодать покровительства младенцам. Читать дальше...

Суббота в Саратовской области ожидается с осадками и порывистым ветром

Регион 64 

В большинстве районов Саратовской области в субботу, 19 января, ожидаются слабые осадки в виде мокрого снега и мороси.

Местами возможны туман, гололед, слабая метель. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный 5-10 м/с, в порывах 14 м/с. Столбик термометра в светлое время суток покажет -3…+2°.

Как рассказала ИА «Регион 64» заместитель начальника гидрометеоцентра Светлана Цветайло, уже к вечеру похолодает до -6°. Днем в воскресенье прогнозируют -13...-8°.

«Такие чередования морозов... Читать дальше...

Средняя зарплата в Саратове выросла на 8,5% за год

Регион 64 

Средняя зарплата в Саратове в 2018 году выросла на 8,5% и составила 29750 рублей. К такому выводу пришли эксперты сервиса «Авито Работа», проанализировав рынок труда. 

Самой высокооплачиваемой сферой остается строительство. По сравнению с 2017 годом уровень оплаты труда здесь вырос на 12,8% - с 36,6 до 41 тысячи рублей. Наибольшее увеличение зарплат произошло в сфере образования и науки - на 18,9%, или с 15 до 17,8 тысячи рублей. Уровень оплаты в сфере транспорта и логистики вырос на 13%... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

В Моршанске скоро откроется виртуальный концертный зал

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net