Мы в Telegram
Добавить новость
«SakhaPress.ru» (Якутск)
Апрель
2024

В Якутске приступили к дорожным работам на ряде объектов по нацпроекту «БКД»

0
В Якутске приступили к дорожным работам на ряде объектов по нацпроекту «БКД»

Муниципальный заказчик дорожных работ МКУ «Главстрой» сообщает, что в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» на территории Якутска из 19 законтрактованных индикаторных объектов, со сроком завершения ремонтных работ в текущем году, на сегодняшний день работы ведутся на 5 объектах.

«Реконструкция ул. Можайского на участке от ул. Пилотов до ул. Строда» (2,190 км). Строительная готовность – 30%. Количество задействованной техники – 4 экскаватора, 1 погрузчик, 1 прораб, 3 мастера, 6 рабочих.

«Капитальный ремонт ул. Макаренко» (0,380 км). Строительная готовность – 5%. Количество задействованной техники – 1 экскаватор, 2 автосамосвала.

«Реконструкция ул. Винокурова на участке от ул. Ильменская до ул. Чайковского» (1,014 км). Строительная готовность – 61,5%. Количество задействованной техники – 1 экскаватор, 4 рабочих.

«Капитальный ремонт ул. Генерала Притузова» (1,155 км). Строительная готовность – 3%. Количество задействованной техники – 1 погрузчик, 2 автосамосвала.

«Капитальный ремонт пер. Вилюйский на участке от ул. Лермонтова до Объездного шоссе (1-ый пусковой комплекс)» (1,415 км). Строительная готовность – 60%. Количество задействованной техники – 1 манипулятор, 1 автосамосвал, 2 экскаватора, 5 рабочих.

Работы ведутся согласно графика производства.

В период с 15 по 21 апреля запланировано начало работ на 2 объектах:    

- «Капитальный ремонт ул. Рыдзинского на участке от ул. Жорницкого до ул. Халтурина;

- «Капитальный ремонт ул. Заречная, ул. Новая, пер. Тепличный, пер. в школу в с. Пригородный».

В период с 22 по 28 апреля запланировано начало работ по объекту «Капитальный ремонт улицы Можайского на участке от ул. Севастопольская до Автострады 50 лет Октября». На остальных 11 объектах строительно-монтажные работы (СМР) начнут согласно сводному графику производства работ:

- с первой декады мая – 3 объекта;

- со второй декады мая – 6 объектов;

- со второй декады июня – 2 объекта.

Кроме того, 8 объектов 2024 года будут отремонтированы вне нацпроекта протяженностью 9,028 км. На текущий момент работы ведутся на 4 объектах.

«Реконструкция улицы Набережная – 1 этап» (0,600 км). Работы ведутся согласно графика производства работ. Строительная готовность – 10%. Количество задействованной техники – 2 экскаватора, 1 каток, 1 бульдозер, 4 автосамосвала.

«Капитальный ремонт ул. Ойунского на участке ул. Дежнева до ул. Октябрьская (парковки к проведению Игр Дети Азии)» (0,0 км). Работы ведутся согласно графика производства работ. Строительная готовность – 0% (ведется расчистка от снега). Количество задействованной техники – 1 погрузчик.

«Подъездная дорога к мусороперегрузочной станции с элементами сортировки в г. Якутске (1-й этап)» (1,400 км). Работы ведутся согласно графика производства работ. Строительная готовность – 0%. С 14.04 начаты работы по вырубке лесных насаждений. Задействовано 4 человека.

«Благоустройство набережной имени Романа Михайловича Дмитриева» (1,134 км). Работы ведутся согласно графика производства работ. Строительная готовность – 9%. Количество задействованной техники – 1 бульдозер, 1 буровая установка. 

Таким образом, на 2024 год предусмотрены ремонт, строительство либо реконструкция 27 объектов улично-дорожной сети г. Якутска. Из них на текущий день работы ведутся на 9 объектах. Подрядными организациями задействовано 27 единиц техники, 23 работника.

Напомним, благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги», инициированному президентом России Владимиром Путиным, в 2023 году в столице республики отремонтировано и построено порядка 30 километров дорог. За 5 лет реализации нацпроекта на территории Якутска приведено в нормативное состояние около 164 километров дорог на 133 объектах. К концу 2024 года будет приведено в нормативное состояние более 80% дорог на территории столицы.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Уникальная спецтехника помогает бесперебойной работе метро Москвы


Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Директор Майданова рассказал о самочувствии певца, который едва не задохнулся

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net