Мы в Telegram
Добавить новость
«SakhaPress.ru» (Якутск)
Апрель
2024

Новости за 12.04.2024

Женская борьба: Якутянка стала призером первенства России

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В подмосковном Наро-Фоминске в культурно-спортивном комплексе «Нара» завершилось первенство России среди юниорок до 21 года. Соревнования собрали 161 спортсменку из 41 региона страны.

Читать дальше...

Прогноз погоды на 13 апреля: В Якутске ночью -20°

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Прогноз погоды в Якутске и республике на 13 апреля.

По данным якутского УГМС, в столице без осадков, ветер северо-западный 3-8 м/с. Температура воздуха ночью -18-20°, днем -4-6°.

Прогноз погоды на территории республики

Небольшой, местами умеренный снег на юго-востоке, востоке, ночью на юге, днем на юго-западе, ветер порывистый до 9-14 м/с.

Температура ночью -15-20°, на западе и северо-востоке -23-28°, на севере -30-35°, на юге и юго-востоке -8-13°, днем -2-7°, на севере -7-12°, на юге +2+7°. Читать дальше...

Как ведутся сезонные работы по откачке талых вод и пропарке лотков в  Якутске?

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Сотрудники подведомственных учреждений Окружной администрации города Якутска встретились с общественником Антоном Васильевым на участке, где вчера был снят ролик, размещенный в социальных сетях. «Дырка для стока воды расположена не в том месте», - негодовал на видео доброволец.

Читать дальше...



Первая эмиссия «Цифровых карат» АЛРОСА и Альфа-Банк выкуплена раньше срока

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Успешно состоялся первый проект АЛРОСА и Альфа-банка по выпуску цифровых финансовых активов (ЦФА), привязанных к продажам бриллиантов инвестиционного класса. 100% ЦФА выкуплены инвесторами до официального срока завершения эмиссии.

Читать дальше...

Вольная борьба: Якутяне Рассадин и Лазарев вышли в полуфинал чемпионата Азии

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В Бишкеке продолжается чемпионат Азии по спортивной борьбе, куда съехались 138 борцов вольного стиля из 23 стран. На данном чемпионате олимпийские лицензии не разыгрываются.

Читать дальше...

В Якутске сгорел второй этаж магазина

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

12 апреля в 04:55 в пожарно-спасательную службу Якутска поступило сообщение о пожаре в двухэтажном здании частного магазина по улице Луговая. Огнеборцы прибыли к месту вызова через 6 минут. На момент их прибытия кровля строения была охвачена огнем.

Читать дальше...

График ремонтных работ энергетиков на период с 13 по 29 апреля

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введений временных ограничений электроснабжения.

Читать дальше...



В Якутии с 1 мая временно ограничат движение грузового автотранспорта по дорогам общего пользования

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В Якутии временно ограничат по региональным и межмуниципальным дорогам с капитальным и переходным типами покрытия. Ограничение вводится с 1 мая 2024 года.

Читать дальше...

Горсуд РС(Я) отказал в условно-досрочном освобождении особо опасного рецидивиста

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В ходе судебного заседания при рассмотрении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении установлено, что заявитель отбывает наказание с 2021 года за совершение ряда преступлений против собственности, в т.ч. тяжкой категории. В период нахождения в местах лишения свободы имел поощрения за участие в благоустройстве колонии, в связи с чем, администрацией исправительного учреждения ходатайство осужденного поддержано.

Читать дальше...

Газовики рассказали о необходимости проведения техдиагностики газового оборудования

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В эти дни в поселке Жатай в доме по улице Строда проводится работа в рамках технической диагностики внутриквартирного газового оборудования.

Читать дальше...

Двое убиты, трое ранены: Родственник погибшего в резне в Якутском республиканском наркологическом диспансере потребовал компенсацию

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

16 октября 2021 года в Якутском республиканском наркологическом диспансере произошло ЧП, один из пациентов ворвался в палату с ножом к соседям, убил двух человек и ранил трех. Об этом сообщает телеграм-канал @Torboznoe_radio.
 
В ходе расследования уголовного дела было установлено, что обвиняемый Т. поступил к клинику 16 октября и в ходе проведенного первичного осмотра врачом психиатром-наркологом ему был установлен ошибочный диагноз, что повлекло его неверную маршрутизацию в наркологическое отделение... Читать дальше...

По следам якутских алмазов. Кому покорилась геология

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Алмазы якутского Заречья. ТайгаПост узнал у специалистов, стоит ли всерьез говорить об их добыче, почему великие геологические открытия в Якутии совершали женщины, приходит ли в профессию современная молодежь, и как на работе геологов отразились санкции.

Читать дальше...

У жителя Якутска неизвестный похитил персональный компьютер стоимостью 94 тысячи рублей

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В отдел полиции №2 МУ МВД России «Якутское» обратился местный житель с заявлением о том, что неизвестный мужчина путем обмана похитил персональный компьютер стоимостью более 94 тысяч рублей.

Читать дальше...

Гороскоп на выходные 13-14 апреля: Внимательно следите за своими словами

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Овны, по возможности избегайте сложных разговоров, не проявляйте инициативу. Проведите время спокойно и расслабленно. Не стоит делать покупки. Вы можете приобрести дорогую ненужную вещь и быстро в ней разочароваться. Наведите порядок в квартире, избавьтесь от хлама.

Читать дальше...

С 16 апреля трансфер пассажиров поезда через реку Лену будет выполняться  судами на воздушной подушке

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

С 16 апреля 2024 года трансфер пассажиров поезда через реку Лена  будет выполняться судами на воздушной подушке (СВП) с 203 мкр. (ул. Ларионова, д.16 за ЖК «Парус»).

Читать дальше...

В Якутске пьяный водитель врезался в опору уличного освещения

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

10 апреля около 19 часов вечера 43-летний мужчина, управляя автомашиной «Лада Гранта», не выдержав безопасную скорость движения, совершил наезд на фасад здания, затем на опору уличного освещения.

Читать дальше...

Сахатранснефтегаз: Льготным категориям граждан выделяются субсидии на газификацию своего дома

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В 2023 году в Якутии льготным категориям граждан на газификацию своего дома было выделено в виде субсидии более 12 млн рублей. В этом году в государственном бюджете республики предусмотрено уже более 25 млн рублей. Об этом в своем телеграм-канале рассказывает генеральный директор компании "Сахатранснефтегаз" Алексей Колодезников.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре





Персональные новости
Россия

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка





Покурил, называется: Вынесен приговор о покушении на дачу взятки

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Прокуратура г. Нерюнгри поддержала государственное  обвинение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя Брянской области. Он осужден по ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 291.2 УК РФ. 

Читать дальше...

Внимание! В Якутске пройдут плановые работы по продувке газопровода

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Плановые ремонтные работы по продувке подводящего газопровода высокого давления пройдут 12 апреля с 10:00 до 17:00 часов по адресу: город Якутск, перекресток улиц проспекта Михаила Николаева и Дежнева. 

Читать дальше...

Новые кадры в энергетику: Директор Якутскэнерго побеседовал со студентами СВФУ

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Генеральный директор ПАО «Якутскэнерго» (входит в группу РусГидро) Гаврил Алексеев провел профориентационную беседу со студентами финансово-экономического и физико-технического институтов Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова, где рассказал о перспективах развития электроэнергетической отрасли, деятельности ПАО «Якутскэнерго» и преимуществах старта карьеры здесь. Встреча состоялась по инициативе Финансово-экономического института, в лице доктора экономических наук, профессора... Читать дальше...

Женская борьба: Якутянка вышла в финал первенства России

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В подмосковном Наро-Фоминске в культурно-спортивном комплексе «Нара» проходит первенство России среди юниорок до 21 года. Соревнования собрали 161 спортсменку из 41 региона страны. Нашу республику под руководством старшего тренера Кима Колодезникова представляют пять девушек.

Читать дальше...

Большие данные МегаФона помогут жителям Якутии лучше узнать Приморье

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Оператор провёл оценку туристических потоков, которая позволит сформировать портрет гостя Приморского края, проверить гипотезы о местах притяжения путешественников и запустить новые туристические маршруты. Аналитические сведения, собранные платформой «Цифровой туризм» переданы Туристско-информационному центру Приморья и Агентству по туризму Приморского края для дальнейшего использования в проектах.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Оскорбившему президента Мирзиеева узбекистанцу дали пять лет лишения свободы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net