Мы в Telegram
Добавить новость
«SakhaPress.ru» (Якутск)
Апрель
2024

Новости за 08.04.2024

Якутянин устроил стрельбу возле развлекательного заведения

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Сотрудниками отдела МВД России по Вилюйскому району Республики Саха задержан 25-летний местный житель, подозреваемый в хулиганстве со стрельбой возле развлекательного заведения на улице Ленина города Вилюйска.

Читать дальше...

Прогноз погоды на 9 апреля: В Якутске утром небольшой снег

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Прогноз погоды в Якутске и республике на 9 апреля.

По данным якутского УГМС, в столице утром небольшой снег, днем преимущественно без осадков, ветер ночью южный, днем северо-западный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -8-10°, днем +1+3°.

Прогноз погоды на территории республики

На юго-западе, днем и на юге мокрый снег, ночью в Ленском районе местами сильный снег, на остальной территории небольшой, на северо-востоке местами умеренный снег, мокрый снег, ветер порывистый до 9-14 м/с. Читать дальше...

График ремонтных работ энергетиков на период с 9 по 23 апреля

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введений временных ограничений электроснабжения.

Читать дальше...



Предложения профсоюзов Якутии озвучены на XII съезде ФНПР

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Профсоюзы Якутии были представлены на XIIсъезде ФНПР делегацией под руководством председателя Федерации профсоюзов Якутии Николая Дегтяерва. В составе группы делегатов – председатель рескома профсоюза работников народного образования Янина Щепанская, председатель Ленского Баскомфлота Евгений Кейсевич, председатель рескома профсоюза работников связи Галина Беленко, председатель Молодежного совета Федерации профсоюзов Якутии ИРина Потапова и председатель координационного совета профсоюзных организаций в Чурапчинском улусе Егор Давыдов. Читать дальше...

Школьники из Кысыл-Сыра при поддержке ПАО «ЯТЭК» съездили на форум в иркутскую «Точку будущего»

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Десять учеников Кысыл-Сырской школы приняли участие во II Проектно-исследовательском форуме «Точка научного старта». Событие проходило в иркутском образовательном комплексе «Точка будущего». Ребят сопровождала заместитель директора по воспитательной работе Наталья Заболотная. Поездка состоялась при поддержке компании ПАО «ЯТЭК» и учредителя «Точки будущего» – Благотворительного фонда «Новый дом».

Читать дальше...

В Булунском улусе пьяный мужчина набросился с кулаками на полицейского

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Булунский районный суд РС(Я) признал виновным 23-летнего жителя п. Тикси в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ, и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Читать дальше...

Поллитровка за 1000 рублей: 67-летний житель Чурапчинского района вновь попался на незаконной продаже водки

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Прокурор Чурапчинского района утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 67-летнего местного жителя. Он обвиняется по ст.171.4 УК РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, если это деяние совершено неоднократно).

Читать дальше...

С 26 апреля движение транспорта по улице Можайского в Якутске будет временно ограничено

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В связи с осуществлением капитального ремонта улицы Можайского и в целях обеспечения безопасности дорожного движения на период с 26 апреля 2024 года по 31 октября 2024 года будет ограничено движение транспортных средств по ул. Можайского на участке от ул. Севастопольская до ул. Автострада 50 лет Октября.



В Подмосковье женщина ударила ножом соседку в живот и шею, не желая ехать с ней в одном лифте

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Жительница Подмосковья с ножом напала на соседку в лифте, потому что не хотела с ней ехать. Позже она порезала себя, чтобы сослаться на самооборону. За жизнь обеих соседок сейчас борются врачи, сообщает телеграм-канал @shot.

Читать дальше...

С 15 апреля движение транспорта по улице Ольховая в п. Кангалассы будет временно ограничено

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В связи с осуществлением капитального ремонта улицы Ольховая в поселке Кангалассы и в целях обеспечения безопасности дорожного движения на период с 15 апреля 2024 года по 31 октября 2024 года будет ограничено движение транспортных средств по ул. Ольховая в поселке Кангалассы на участке от ул. Дачная до ул. Удачная.

Житель Якутии выгнал обнаженную знакомую на мороз из-за ее приставаний: Женщина замерзла насмерть

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Житель Горного улуса Г. в ночь с 22 на 23 февраля 2023 года после распития спиртных напитков со своей знакомой лег спать и проснулся от того, что женщина, опьянев до тяжелой степени, разделась и начала приставать к нему, сообщает телеграм-канал @Torboznoe_radio.
 
«Возмутившись предложению, желая избавиться от ее присутствия в своем доме», Г. попросил ее уйти, в результате чего между ними возникла ссора, в ходе которой гр.Г, будучи пьяным, силой вывел обнаженную женщину из дома и выставил за дверь на улицу, после чего лег спать. Читать дальше...

В Якутии ревнивый муж изувечил свою жену: Новые подробности

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Sakhapress ранее сообщал о том, что в Олекминском районе ревнивый мужчина изувечил свою 34-летнюю возлюбленную. По неофициальным данным, он схватился за нож и отрезал женщине нос и ухо. Пострадавшая находится в больнице.

Читать дальше...

Уважаемые абоненты, 10-е число - последний день оплаты за потребленный газ

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

АО «Сахатранснефтегаз» напоминает своим абонентам, что за потребленный газ необходимо оплачивать до 10-го числа каждого месяца.

В случае несвоевременной оплаты за предоставленный газ у потребителей может образоваться задолженность. Что ожидает должников?

- Вне зависимости от суммы долга, поставщик газа вправе произвести ограничение на поставку газа в случае неуплаты задолженности в течение двух месяцев подряд (Постановление Правительства РФ №549 от 21 июля 2008 года).
- Не менее чем за 20 календарных дней... Читать дальше...

Гороскоп на неделю с 8 по 14 апреля: Принятые сейчас решения повлияют на вашу жизнь в будущем

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

На этой неделе вам предстоит принять несколько важных решений, которые повлияют на вашу жизнь в будущем. Не спешите и тщательно обдумайте каждый шаг, чтобы не допустить ошибок. В личной жизни могут возникнуть трудности, но вы справитесь с ними благодаря своей настойчивости и умению находить компромиссы.

Читать дальше...

В Нерюнгринском районе бывший бухгалтер поселковой администрации попыталась присвоить себе муниципальную квартиру

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Прокуратура города Нерюнгри поддержала государственное обвинение в отношении женщины. Она осуждена по ч. 3 ст. 30 - ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Читать дальше...

Кубок Федерации профсоюзов Якутии по эстафетным лыжным гонкам состоялся в восьмой раз

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Кубок Федерации профсоюзов Якутии по эстафетным лыжным гонкам восьмой раз объединил трудящихся разных отраслей. Несмотря на пронзительный ветер, 6 апреля на Зеленом лугу собрались любители лыжного спорта и достойно пробежали свои дистанции.

Читать дальше...

Административная ответственность грозит владельцам за самовыгул домашних животных

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Департамент ветеринарии Республики Саха (Якутия) напоминает, что владельцы несут ответственность за ненадлежащее содержание домашних животных.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги





Персональные новости
Павел Воля

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ





683 участника СВО и 945 членов семей военнослужащих прошли реабилитацию в Якутии

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В Якутии на основании указа главы республики и других нормативных правовых актов продолжается работа по предоставлению мер социальной поддержки участникам СВО и членам их семей. 

Читать дальше...

Спектакль с участием сотрудников Якутскэнерго стал обладателем Гран-При театрального фестиваля

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Сотрудники Каскада Вилюйских ГЭС им. Е.Н. Батенчука и Вилюйского филиала АО «Теплоэнергосервис» ПАО «Якутскэнерго» (входит в Группу РусГидро) в составе театральной студии «Маска» стали обладателями Гран-При районного фестиваля самодеятельных театральных коллективов «Театральная весна - 2024». Также артисты получили награды в индивидуальных номинациях.

Читать дальше...

Пьяный разговор в ресторане на тему СВО привел к скамье подсудимых

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В ночь с 13 на 14 мая 2022 года между двумя посетителями ресторана-бара "Крыша" и потерпевшим произошла словесная перепалка в тамбуре (курилке), из-за того, что первым показалось, что их оппонент отрицательно высказался на тему СВО, сообщает тгк "Торбозное радио". 

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Эксперты Президентской академии в СЗФО об инициативах по изменению налоговой системы России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Led Zeppelin

Роберт Плант (Robert Plant) работает над новой версией классической песни Led Zeppelin



Москва

На трассе М-4 Дон в этом году отремонтируют 200 км и нанесут экспериментальную разметку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net