Мы в Telegram
Добавить новость
«SakhaPress.ru» (Якутск)
Апрель
2024

Новости за 15.04.2024

Георгий Окороков: "Все мои планы связаны с Олимпиадой в Париже"

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Человек без мечты, как корабль без компаса. Мастер спорта России международного класса по вольной борьбе Георгий Окороков всю свою сознательную спортивную жизнь мечтал об Олимпиаде. Он верил, что когда-нибудь будет бороться на Олимпийских играх. И вот в марте этого года Георгий завоевал путевку на Игры-2024 на квалификационном олимпийском турнире стран Африки и Океании в Александрии (Египет).

Читать дальше...

Прокуратура проведет проверку о нарушении прав граждан при переселении из аварийного жилья

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Sakhapress ранее сообщал о том, что жители села Борогонцы Усть-Алданского улуса пожаловались на качество предоставляемого жилья по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. 

Читать дальше...

Прогноз погоды на 16 апреля: В Якутске ветер юго-восточный

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Прогноз погоды в Якутске и республике на 16 апреля.

По данным якутского УГМС, в столице преимущественно без осадков, ветер юго-восточный 3-8 м/с. Температура воздуха ночью -16-18°, днем +2+4°.

Прогноз погоды на территории республики

На северо-западе, западе, юго-востоке небольшой, днём умеренный снег. На юго-западе ночью небольшой снег, днём мокрый снег, дождь. Ночью в Жиганском, Анабарском, Булунском районах южный ветер порывы 9-14 м/с, днём в Ленском районе западный ветер с порывами до 15-17 м/с. Читать дальше...



График ремонтных работ энергетиков на период с 16 апреля по 2 мая

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введений временных ограничений электроснабжения.

Читать дальше...

Nordgold запускает программу стажировки для выпускников Sprint 2024

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Международная золотодобывающая компания Nordgold в 2024 году объявляет набор на новую волну программы оплачиваемой стажировки Sprint («Спринт») для молодых профессионалов горнодобывающей промышленности. Программа Sprint, направленная на развитие национального кадрового резерва, дает выпускникам университетов возможность пройти оплачиваемую стажировку на предприятиях в России (Республика Саха (Якутия)) и Казахстане (область Абай).

Читать дальше...

Состоялся День Федерации профсоюзов Якутии в Вилюйском улусе

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

12 апреля в городе Вилюйск состоялся День Федерации профсоюзов Якутии с участием профсоюзного актива Вилюйской группы улусов. В состав профсоюзной делегации под руководством председателя Федерации Николая Дегтярева вошли лидеры республиканских отраслевых профсоюзных организаций, специалисты Федерации профсоюзов республики.

Читать дальше...

В Якутске 23-летний жених украл у будущей тещи золотые украшения общей стоимостью более 200 тысяч рублей

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В отдел полиции №4 МУ МВД России «Якутское» обратилась жительница города с заявлением о краже золотых изделий из квартиры. Общая сумма ущерба составила более 200 тысяч рублей.

Читать дальше...



Участница проекта "Новая Фабрика звезд" Анастасия Ким выступила в Якутске

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Весь светский бомонд вчера собрался на открытии нового концертного зала в Якутске. 
Главной звездой вечера стала участница «Новой Фабрики звезд» Анастасия Ким. Певица исполнила такие хиты, как «Экспонат» и «Выпить». Об этом сообщает телеграм-канал @yakutiadaily.

Читать дальше...

«Сахатранснефтегаз» и судебные приставы начали совместные рейды

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

АО «Сахатранснефтегаз» ведется активная работа по принудительному исполнению судебных актов по взысканию долгов по поставке газа с Якутским городским отделом судебных приставов по РС (Я). В указанных целях организованы на постоянной основе совместные рейды, которые пройдут с мая по август 2024 года в международном аэропорту г. Якутска им. П. А. Ойунского.

Читать дальше...

Вольная борьба: Трое якутских легионеров будут бороться за олимпийские путевки

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Скрин трансляции чемпионата Азии

Борцы вольного стиля Айаал Лазарев, Андрей Аронов, Айаал Белолюбский могут завоевать лицензии на Игры-2024 в Париже на квалификационном турнире, который пройдет в Бишкеке. 19-21 апреля там состоится Азиатский отборочный турнир.

В весе 57 кг за олимпийскую путевку поборется Айаал Белолюбский, выступающий за Таджикистан. Якутский легионер Андрей Аронов, выступающий за Кыргызстан, будет бороться в категории 97 кг. А в весе 125 кг будет выступать Айаал Лазарев, представляющий также Кыргызстан.

Как преобразится сквер имени Ю.А. Гагарина – решаете вы!

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Прямо сейчас жители Якутска могут внести свой посильный вклад в создание комфортной городской среды, просто приняв участие в онлайн-голосовании по выбору общественных территорий для благоустройства в 2025 году. Голосование проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» на онлайн-платформе https://14.gorodsreda.ru/.

Читать дальше...

В Сунтарском районе начата реализация проекта реконструкции ЛЭП Западных электрических сетей

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В Сунтарском районе Западные электрические сети ПАО «Якутскэнерго» (входит в Группу РусГидро) начали реализацию проекта по реконструкции ВЛЗ-10 кВ в с. Туойдаах Сунтарского района протяженностью 15,42 км. Маршрут новой энерготрассы повторит положение существующей. Реализация проекта стартовала в апреле и продлится до середины мая.

Читать дальше...

В Якутии Россельхознадзор привлек к ответственности цирк за нарушения требований содержания животных

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

С 18 по 29 марта 2024 года Управлением Россельхознадзора РС(Я) была проведена плановая выездная проверка организации, которая осуществляет деятельность по содержанию и использованию животных в культурно-зрелищных целях (цирка) на территории Якутии.

В ходе контрольного мероприятия выявлены нарушения требований, а именно - несоответствие стен помещений, не позволяющее провести эффективную уборку и дезинфекцию, отсутствие контейнеров с герметичными крышками для отходов.

По результатам... Читать дальше...

Гороскоп на 16 апреля 2024 года: День будет очень напряженным

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В этот день вы можете почувствовать себя немного растерянным, потому что вам придется решать множество задач одновременно. Однако не отчаивайтесь, ведь только так вы сможете достичь своих целей.

Читать дальше...

За прошедшую неделю 22 жителя Якутии обогатили мошенников почти на 25 млн рублей

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

За прошедшую неделю от преступных действий мошенников пострадали 22 жителя республики, общая сумма похищенных у них средств составила более 24,5 млн рублей.

Читать дальше...

О прекращении движения транспорта по переулку Космонавта Германа Титова в Якутске с 15 апреля

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В связи с проведением работ по замене грунта в рамках реализации мероприятий «Комплексная застройка квартала Воинская часть (мкрн. «Звездный») город Якутск и в целях обеспечения безопасности дорожного движения будет прекращено движение транспортных средств по переулку Космонавта Германа Титова на период с 15 апреля 2024 года по 29 апреля 2024 года.

Читать дальше...

Майинские энергетики повышают надежность электроснабжения Мегино-Кангаласского улуса

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Генеральный директор ПАО «Якутскэнерго» (входит в Группу РусГидро) Гаврил Алексеев проверил ход проведения ремонтной кампании и состояние энергообъектов и проивзодственных участков Майинского РЭС.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Браконьерству бой: АЛРОСА продолжит финансировать проект по защите дикого северного оленя

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

АЛРОСА подписала соглашение о реализации проекта по защите дикого северного оленя на 2023-2026 гг. с Дирекцией биологических ресурсов, особо охраняемых природных территорий и природных парков Якутии.

Читать дальше...

Бывшая заведующая детским садом осуждена за мошенничество и служебный подлог

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Прокуратура Таттинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшей заведующей детским садом. Она осуждена по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Читать дальше...

В Культурном центре ЖДЯ  в Алдане железнодорожники провели шахматно-шашечный турнир

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В воскресенье, 14 апреля в рамках XV спартакиады трудовых коллективов Акционерной компании «Железные дороги Якутии» состоялся турнир по шахматам и шашкам. В соревнованиях приняло участие 6 команд, в состав которых входили по одному мужчине и одной женщине. 

Читать дальше...

Водители маршрутных автобусов, устроивших разборки на остановке, отстранены от работы

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Sakhapress ранее сообщал, что в Якутске двое водителей маршрутных автобусов устроили разборки прямо на остановке. В телеграм-каналах было опубликовано видео, на котором пожилой мужчина идет на оппонента, а тот стоит с поднятыми кулаками и толкает первого.

Читать дальше...

Алексей Герман-младший: «Этот фильм – чудо!»

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

С огромным удовольствием ещё раз посмотрел очередной шедевр Любови Борисовой. Но в этот раз нас больше всего интересовало мнение приглашённых в студии экспертов. Напомню, что в программе «Закрытый показ» Гордона, показанного в субботу почти в полночь, приняли участие:

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

ДиКаприо споет голосом Синатры



Москва

Узбекистанца, осудившего президента за участие в параде Победы, отправили в тюрьму

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net