Мы в Telegram
Добавить новость
«SakhaPress.ru» (Якутск)
Апрель
2024

Новости за 01.04.2024

Прогноз погоды на 2 апреля: В Якутске ночью -25°

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Прогноз погоды в Якутске и республике на 2 апреля.

По данным якутского УГМС, в столице без осадков, ветер западный 2-5 м/с. Температура воздуха ночью -23-25°, днем -2-4°.

Прогноз погоды на территории республики

На западе, северо-западе небольшой снег, на остальной территории погода преимущественно без осадков, в Булунском, Анабарском районах местами метели при усилении ветра в порывах до 15-20 м/с.

Температура воздуха ночью -23-28°, на юге, северо-западе -15-20ׄ°... Читать дальше...

Дело о 52 миллионах: Перед судом предстанет бывший руководитель базальтового завода

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Следователем по расследованию организованной преступной деятельности СУ МВД по Республике Саха (Якутия) окончено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя организации, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ.

Читать дальше...

Житель Якутии изнасиловал 13-летнюю девочку

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Доказательства, собранные Заполярным межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия), явились достаточными для вынесения приговора жителю поселка Белая Гора Абыйского района, признанному виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста), п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). Читать дальше...



График ремонтных работ энергетиков на период со 2 по 14 апреля

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введений временных ограничений электроснабжения.

Читать дальше...

Гороскоп на апрель 2024 года: Можно расслабиться?

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Апрель обещает быть спокойным и гармоничным месяцем. У многих людей появится желание разобраться в себе и своих чувствах, что может привести к новым открытиям и пониманию себя. Будет много возможностей для общения и установления новых контактов, которые могут оказаться очень полезными в будущем. В целом, апрель будет временем, когда можно расслабиться и наслаждаться жизнью.

Читать дальше...

Алексей Колодезников: «Продолжается строительство третей нитки газопровода от ГРС до Якутской ГРЭС-1»

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Национальная нефтегазовая компания «Сахатранснефтегаз» продолжает строительство третьей нитки газопровода от газораспределительной станции до Якутской ГРЭС-1. По словам руководителя компании Алексея Колодезникова, строительство третьей нитки позволит обеспечить стабильное и надежное газоснабжение.

Читать дальше...

В Якутске сотрудник ГИБДД использовал спецсигнал для личного удобства?

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В якутских соцсетях опубликовали видео, где очевидец снял патрульный автомобиль Госавтоинспекции, который, включив проблесковые маячки, совершает левый поворот на участке, где такой поворот запрещён. По мнению очевидца, сотрудник ДПС использует маячки для личного удобства.

Читать дальше...



В Якутии начинается поэтапное снижение грузоподъемности на ледовых переправах

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

С 15 апреля ледовые переправы и автозимники центральных районов республики подлежат закрытию и проезд по ним будет запрещен для всех видов транспорта. В арктических и северных районах переправы закроются 20-25 апреля. До этих чисел будет идти поэтапное снижение грузоподъемности на ледовых переправах.

Читать дальше...

Айсен Николаев встретился с уроженцами Якутии, Героями России Николаем Соболевым и Игорем Юргиным

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В Постоянном представительстве Якутии при Президенте России Глава Якутии встретился с уроженцами республики, Героями России майорами Николаем Соболевым и Игорем Юргиным. 
28 марта майорам Игорю Юргину и Николаю Соболеву медали «Золотая Звезда Героев Российской Федерации» вручил Министр обороны России, генерал армии Сергей Шойгу. 

Читать дальше...

Рейтинговое агентство АКРА подтвердило кредитный рейтинг ЯТЭК

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство АКРА подтверждает кредитный рейтинг ПАО «ЯТЭК» (далее Компания) на уровне А(RU) с прогнозом «стабильный». Прогноз ведущего российского рейтингового агентства остается неизменным с 2020 года. Также агентство подтвердило рейтинг облигаций Компании на уровне А(RU).

Читать дальше...

На Каскаде Вилюйских ГЭС прошли мероприятия ко Дню Воды

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

На Каскаде Вилюйских ГЭС им. Е.Н. Батенчука ПАО «Якутскэнерго» (входит в Группу РусГидро) к Всемирному дню водных ресурсов энергетики организовали экскурсию и необычный урок для учеников начальной школы.

Читать дальше...

Анонсирован беспосадочный рейс Сочи-Якутск-Сочи

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Фото: пресс-служба главы и правительства РС(Я)

С 1 июня 2024 года авиакомпания iFLY («Ай Флай») откроет прямой беспосадочный рейс Сочи-Якутск-Сочи. 

"Полеты будут выполняться два раза в неделю на широкофюзеляжном самолете Airbus A330. Полетная программа будет действовать в течение всего летнего сезона и продлится до 12 октября 2024 года", - сообщает пресс-служба главы и правительства РС(Я).

Авиакомпания iFLY – была основана в 2009 году и базируется в московском аэропорту Внуково. Читать дальше...

Коллектив театра оперы и балета поздравляет заслуженного артиста РС(Я) Германа Тё

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Коллектив Государственного театра оперы и балета Республики Саха (Якутия) им. Д.К. Сивцева-Суорун Омоллоона сердечно поздравляет Германа Антоновича Тё – заслуженного артиста Республики Саха (Якутия), старшего реквизитора художественно-постановочной части театра с юбилеем!

Читать дальше...

Заключайте договор о техническом обслуживании газового оборудования!

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

С 1 сентября 2023 г. вступили в силу важные изменения в действующее законодательство в сфере газоснабжения, согласно которым изменились требования к специализированным организациям, осуществляющим деятельность по техническому обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Главным признаком таких организаций теперь является наличие статуса газораспределительной организации, осуществляющей транспортировку газа до дома.

В республике единственной специализированной... Читать дальше...

Клинический психолог ЯРПНД Алена Громова стала победительницей республиканского конкурса «Профессия - ЖИЗНЬ»

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В выходные в Якутске в восьмой раз состоялся республиканский конкурс молодых медицинских специалистов «Профессия – ЖИЗНЬ». Ставший уже ожидаемым в сфере работников здравоохранения конкурс традиционно проведен Ассоциацией молодых врачей республики при поддержке Якутской Республиканской организации профсоюза работников здравоохранения РФ и Министерства здравоохранения Якутии.

Читать дальше...

В Якутии прошли соревнования "Хаар айан"

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Минувшим днем в селе Тюнгюлю Мегино-Кангаласского улуса прошли республиканские соревнования "Хаар айан". 15 инжекторных и 15 карбюраторных "УАЗиков" съехались со всей Якутии, чтобы оспорить звание лучшего. Об этом сообщает телеграм-канал @chokkai.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





Бухгалтер энергоснабжающей организации подозревается в хищении 21 миллиона рублей

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Прокуратура Республики Саха (Якутия) утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении работника общества с ограниченной ответственностью. Она обвиняется по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в особо крупном размере).

Читать дальше...

Технический сбой с оплатой в пригородных автобусах устранен

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В связи с техническим сбоем на пригородных маршрутах общественного транспорта города Якутска сегодня утром на чеках валидаторов некорректно отображалась сумма за проезд. Проблема была устранена в 9:00 часов.

Читать дальше...

Заместитель генерального директора АО «АК «ЖДЯ» выступил с докладом на Форуме «Транспортные системы и дорожная инфраструктура Крайнего Севера»

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

29 марта заместитель генерального директора по стратегическому развитию АО «АК «ЖДЯ» Алексей Местников принял участие в пленарном заседании IV Форума «Транспортные системы и дорожная инфраструктура Крайнего Севера».

Читать дальше...

Вторая попытка: Испанский велосипедист-экстремал Хуан Менендес вновь пытается покорить Якутию

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В Среднеколымск недавно прибыл испанский путешественник Хуан Менендес, который выбрал весьма оригинальный способ передвижения по миру - велосипед. Об этом сообщает тгк @khalyma_dolgunnara.

Читать дальше...

Схемы все те же: В минувшие выходные жертвами мошенников стали пять человек

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

С пятницы по выходные в разные отделы полиции с заявлениями о совершенных в их отношении  мошенничествах обратились врач, преподаватель ВУЗа, инженер-эколог, финансовый эксперт и работник военкомата, сообщает пресс-служба МВД по РС(Я).

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии



Москва

Курс евро в ходе торгов превысил 100 рублей впервые с 19 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net